Председатель первого судебного состава Четвертакова Е.С., рассмотрев вопрос о замене судьи по делу
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Некспортек" (уд. Земляной Вал, 46, Москва, 103064, ОГРН 1117746440470) к иностранному лицу LTD WELLSER GROUP (Suite 102, Ground Floor, Blake Building, Corner Air and Houston Street, Belize City, Belize) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 336306 вследствие его неиспользования
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д.30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Некспортек" (далее - общество "Некспортек") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу LTD WELLSER GROUP о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 336306 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 08.07.2022 исковое заявление общество "Некспортек" принято, возбуждено производство по делу.
Дело находится в производстве судьи Березиной А.Н.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 08.07.2022 предварительное судебное заседание назначено на 01.08.2022.
В силу части 1 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации состав суда для рассмотрения конкретного дела, в том числе с участием арбитражных заседателей, формируется с учетом нагрузки и специализации судей в порядке, исключающем влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы.
В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации замена судьи, арбитражного заседателя или одного из судей, арбитражных заседателей возможна в случае длительного отсутствия судьи, арбитражного заседателя ввиду болезни, отпуска, пребывания на учебе, нахождения в служебной командировке.
Как отмечено в абзаце третьем пункта 3 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации", правила формирования состава суда, установленные частью 1 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, применяются также при осуществлении замены судьи. При наличии соответствующего программного обеспечения для этих целей может быть использована автоматизированная информационная система.
Принимая во внимание длительное отсутствие судьи Березиной А.Н. ввиду отпуска и невозможностью ее участия в судебном заседании 01.08.2022, с использованием системы автоматизированного распределения дел в Суде по интеллектуальным правам судьей, рассматривающим настоящее дело, определена судья Лапшина И.В.
Руководствуясь статьями 18, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
произвести замену судьи Березиной А.Н. судьей Лапшиной И.В. для рассмотрения дела N СИП-387/2022.
Председатель первого судебного состава |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 июля 2022 г. по делу N СИП-387/2022 "О замене судьи"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-387/2022
22.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-387/2022
08.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-387/2022
03.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-387/2022
29.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-387/2022