Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2022 г. N 208 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании отдельных видов деятельности"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2022 г. N 208
"Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании отдельных видов деятельности"

 

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 5 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 19, ст. 2716; 2021, N 24, ст. 4188), пунктом 2 Положения о лицензировании деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2022 г. N 46 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 5, ст. 779), пунктом 2 Положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)/, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2022 г. N 45 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 5, ст. 778), приказываю:

1. Утвердить следующие формы документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах и деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности):

1.1. Решение о проведении оценки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

1.2. Уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

1.3. Уведомление о возврате заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

1.4. Уведомление о возврате заявления о внесении изменений в реестр лицензий и прилагаемых к нему документов согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

1.5. Уведомление об отказе в предоставлении лицензии согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

1.6. Уведомление об отказе во внесении изменений в реестр лицензий согласно приложению N 6 к настоящему приказу;

1.7. Уведомление о предоставлении лицензии согласно приложению N 7 к настоящему приказу;

1.8. Уведомление о внесении изменений в реестр лицензий согласно приложению N 8 к настоящему приказу;

1.9. Уведомление о прекращении действия лицензии согласно приложению N 9 к настоящему приказу;

1.10. Уведомление о приостановлении действия лицензии согласно приложению N 10 к настоящему приказу;

1.11. Уведомление о необходимости устранения грубых нарушений лицензионных требований согласно приложению N 11 к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу приказы Роспотребнадзора: от 5 июня 2006 г. N 147 "Об оформлении лицензий" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 июня 2006 г., регистрационный N 7929), от 2 апреля 2007 г. N 90 "О внесении изменений в Приказ Роспотребнадзора от 5 июня 2006 г. N 147 и утверждении форм документов, используемых в процессе лицензирования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 мая 2007 г., регистрационный N 9397).

3. Настоящий приказ вступает в силу 1 сентября 2022 г.

 

Руководитель

А.Ю. Попова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2022 г.

Регистрационный N 69584

 

В связи с введением реестровой модели лицензирования Роспотребнадзор утвердил новые формы документов, которые ведомство и его территориальные органы будут использовать в процессе лицензирования:

- деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением этой деятельности в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;

- деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих), за исключением случая, когда эти источники используются в медицине.

В числе документов - решение о проведении оценки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям, уведомления о предоставлении лицензии, об отказе в этом, об отказе во внесении изменений в реестр лицензий.

Ранее утвержденные формы признаются утратившими силу.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2022 г. N 208 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами при лицензировании отдельных видов деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2022 г.

Регистрационный N 69584


Вступает в силу 1 сентября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 10 августа 2022 г. N 0001202208100008