• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Губернатора Нижегородской области от 17 августа 2022 г. N 152 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих, заключивших на срок не менее 6 месяцев контракты на исполнение обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и поступивших на военную службу в именные воинские формирования, созданные Нижегородской областью" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ежемесячная стипендия в размере 10 тыс. руб. установлена для членов семей, являющихся: обучающимися 10 - 11 классов; студентами, осваивающими образовательные программы среднего профессионального образования, программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Стипендия назначается министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и выплачивается за счет средств областного бюджета.

Указ вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

 

 

Указ Губернатора Нижегородской области от 17 августа 2022 г. N 152 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих, заключивших на срок не менее 6 месяцев контракты на исполнение обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и поступивших на военную службу в именные воинские формирования, созданные Нижегородской областью"

 

Вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

 

Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2022 г. N 5200202208190018

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Губернатора Нижегородской области от 5 мая 2025 г. N 97

Действие настоящего Указа приостановлено в части назначения стипендии для обучающихся 10 - 11 классов, студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), являющихся членами семей военнослужащих, заключивших на срок не менее 6 месяцев контракты на исполнение обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и поступивших на военную службу в именные воинские формирования, созданные Нижегородской областью с 1 мая 2025 г.