На основании протеста прокуратуры Емельяновского района от 19.05.2022 г N 7-02-2022, в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Шуваевского сельсовета, Шуваевский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в Решение Шуваевского сельского Совета депутатов от 21.11.2018 года N 31-114р "О налоге на имущество физических лиц на территории МО Шуваевский сельсовет" следующие изменения:
1.1. пункт 2 дополнить подпунктом 2.1 следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду решение дополнить пунктом 2.1
"2.1. Для всех категорий граждан и налогоплательщиков - организаций, имеющих налоговые льготы по уплате налога на имущество в соответствии с федеральным законодательством и в порядке определенном федеральным законодательством, предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот".
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Емельяновские веси".
3. Контроль за исполнением настоящего Решением возложить на председателя постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике, общественному порядку, культуре, спорту, ЖКХ Кляузера А.В.
Председатель сельского Совета депутатов |
А.Ю. Шестак |
Глава Шуваевского сельсовета |
А.В. Машников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Шуваевского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края от 27 июня 2022 г. N 18-63Р "О внесении изменений в Решение Шуваевского сельского Совета депутатов от 21.11.2018 года N 31-114Р "О налоге на имущество физических лиц на территории МО Шуваевский сельсовет"
Вступает в силу с 6 июля 2022 г.
Текст решения опубликован в газете "Емельяновские веси" от 6 июля 2022 г. N 51