Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Беляевой А.А.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании заявление иностранного лица OU WOLF GROUP (Harju maakond, Tallin, Lasnamae linnaosa, Suur-Paala tn 10, 13619) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 17.11.2021 об отказе в удовлетворении возражения, поступившего 11.08.2021, против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 733122,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Лаптева Владимира Федоровича (Москва, ОГРНИП 313774628800686), индивидуального предпринимателя Калинина Александра Викторовича (Москва, ОГРНИП 315774600308008).
В предварительном судебном заседании приняли участие:
от иностранного лица OU WOLF GROUP - Чугунов М.Ю. (по доверенности от 21.03.2022);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Галкина В.А. (по доверенности от 19.07.2022 N 04/32-1287/41);
от индивидуального предпринимателя Лаптева Владимира Федоровича - Алексеев М.В. (по доверенности от 23.05.2022);
от индивидуального предпринимателя Калинина Александра Викторовича - Алексеев М.В. (по доверенности от 28.01.2022).
Суд по интеллектуальным правам
установил:
иностранное лицо OU WOLF GROUP обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 17.11.2021 об отказе в удовлетворении возражения, поступившего 11.08.2021, против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 733122.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены индивидуальный предприниматель Лаптев Владимир Федорович, индивидуальный предприниматель Калинин Александр Викторович.
Суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, о том, что определением Суда по интеллектуальным правам от 17.08.2022 на основании статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации произведена замена судьи Березиной А.Н., ранее участвовавшей в рассмотрении дела, на судью Снегура А.А., в связи с чем рассмотрение дела начато с самого начала.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.07.2022 предварительное судебное заседание по делу отложено на 22.08.2022 в связи с предоставлением дополнительного времени лицам, участвующим в деле, для уточнения правовых позиций.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 22.08.2022, суд приобщил к материалам дела дополнения N 1 к отзыву на заявление, представленные индивидуальным предпринимателем Калининым Александром Викторовичем.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание, заявленное в предварительном судебном заседании представителем иностранного лица OU WOLF GROUP ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, суд пришел к выводу о необходимости отложения предварительного судебного заседания.
Предварительное судебное заседание подлежит отложению на срок, превышающий один месяц, в связи с отпуском судьи.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 3 октября 2022 года на 9 часов 10 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Предупредить лиц, участвующих в деле, о недопустимости злоупотребления процессуальными правами, заключающего в незаблаговременном представлении дополнительных процессуальных документов.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 августа 2022 г. по делу N СИП-159/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
17.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
25.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
06.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
25.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
28.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022
28.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-159/2022