Постановление администрации Тамбовской области
от 1 сентября 2022 г. N 699
"О внесении изменений в постановление администрации области от 18.05.2022 N 383 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших, признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики"
В соответствии с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей" (в редакции от 22.07.2022) администрация области постановляет:
1. Внести в постановление администрации области от 18.05.2022 N 383 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших, признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" (в редакции от 04.07.2022) (далее - постановление) следующие изменения:
наименование постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей";
в преамбуле постановления слова "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О единовременной денежной выплате членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" заменить словами "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей";
дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Утвердить Порядок предоставления единовременной денежной выплаты лицам, проживающим на территории Тамбовской области, и лицам, прибывшим в Тамбовскую область из других субъектов Российской Федерации, направленным пунктом отбора на военную службу по контракту Тамбовской области, военным комиссариатом Тамбовской области (военными комиссариатами муниципальных образований Тамбовской области) в военные части для заключения контракта о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди (именного батальона) на срок не менее 6 месяцев в целях участия в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, заключившим контракт о прохождении военной службы и прошедшим военную службу по указанному контракту не менее 60 дней, согласно приложению N 3.";
пункты 3, 4 считать пунктами 4, 5 соответственно;
в Порядке предоставления единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших, признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, утвержденном постановлением:
в пункте 1 слова "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О единовременных денежных выплатах военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей" заменить словами "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей";
в Порядке предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, утвержденном постановлением:
в пункте 1 слова "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О единовременных денежных выплатах военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей" заменить словами "с Законом Тамбовской области от 08.04.2022 N 77-З "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей";
дополнить постановление приложением N 3 "Порядок предоставления единовременной денежной выплаты лицам, проживающим на территории Тамбовской области, и лицам, прибывшим в Тамбовскую область из других субъектов Российской Федерации, направленным пунктом отбора на военную службу по контракту Тамбовской области, военным комиссариатом Тамбовской области (военными комиссариатами муниципальных образований Тамбовской области) в военные части для заключения контракта о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди (именного батальона) на срок не менее 6 месяцев в целях участия в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, заключившим контракт о прохождении военной службы и прошедшим военную службу по указанному контракту не менее 60 дней" в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июня 2022 г.
Временно исполняющий обязанности |
М.Б. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлен порядок предоставления единовременной денежной выплаты в размере 100 000 рублей лицам, проживающим на территории Тамбовской области, и лицам, прибывшим в Тамбовскую область из других регионов, направленным пунктом отбора на военную службу по контракту Тамбовской области, военным комиссариатом Тамбовской области (военными комиссариатами муниципальных образований области) в военные части для заключения контракта о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди (именного батальона) на срок не менее 6 месяцев в целях участия в СВО на территории Украины, ДНР и ЛНР, заключившим контракт и прошедшим военную службу по указанному контракту не менее 60 дней. Предоставление денежной выплаты указанным гражданам осуществляется в беззаявительном порядке на основании списка граждан, заключивших контракт, утвержденного военным комиссаром Тамбовской области.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июня 2022 г.
Постановление администрации Тамбовской области от 1 сентября 2022 г. N 699 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18.05.2022 N 383 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших, признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики"
Вступает в силу с 3 сентября 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июня 2022 г.
Текст постановления опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 2 сентября 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 сентября 2022 г., N 6800202209050008