В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", постановляю:
1. Внести в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2021 N 2960 "Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства (в том числе внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства и внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства в связи с продлением срока действия таких разрешений) и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и о приостановлении действия некоторых нормативных правовых актов Администрации города Екатеринбурга" следующие изменения:
2) пункт 7 приложения "Временный порядок выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства (в том числе внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства и внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства в связи с продлением срока действия таких разрешений) и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" (далее - приложение) изложить в следующей редакции:
"7. Срок выдачи разрешения на строительство (разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) составляет не более пяти рабочих дней с даты регистрации заявления в Главархитектуре Администрации города Екатеринбурга. Срок принятия решения об отказе в приеме документов составляет не более пяти рабочих дней с даты регистрации заявления в Главархитектуре Администрации города Екатеринбурга.
Заявитель вправе в период с даты подачи заявления до истечения срока предоставления муниципальной услуги обратиться в Главархитектуру Администрации города Екатеринбурга с обращением об оставлении заявления о предоставлении муниципальной услуги без рассмотрения, после поступления которого выполнение административных процедур и действий в рамках предоставления муниципальной услуги прекращается, о чем заявитель уведомляется в письменной форме информационным письмом, подписанным начальником Главархитектуры Администрации города Екатеринбурга.".
2. Департаменту информационной политики Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в издании "Екатеринбургский вестник" и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Екатеринбурга Галямова Р.А.
Глава Екатеринбурга |
А.В. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 6 сентября 2022 г. N 2645 "О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2021 N 2960 "Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства (в том числе внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства и внесения изменений в разрешения на строительство объектов капитального строительства в связи с продлением срока действия таких разрешений) и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и о приостановлении действия некоторых нормативных правовых актов Администрации города Екатеринбурга"
Вступает в силу с 9 сентября 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга (http://екатеринбург.рф), в газете "Екатеринбургский вестник" от 9 сентября 2022 г. N 72