Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Предмет и область применения
1. Настоящий Регламент определяет меры в отношении закупок, не подпадающих под действие международных обязательств, направленные на улучшение доступа экономических операторов, товаров и услуг из Союза к рынкам государственных закупок и концессий третьих стран. Он вводит процедуры, с помощью которых Европейская Комиссия может проводить расследования предполагаемых мер или практик третьих стран в отношении экономических операторов, товаров и услуг Союза, а также инициировать консультации с заинтересованными третьими странами.
Настоящий Регламент предусматривает возможность для Европейской Комиссии вводить меры в соответствии с Актом о международных государственных закупках (IPI) в отношении аналогичных мер или практик третьих стран, чтобы ограничить доступ экономических операторов, товаров или услуг из третьих стран к процедурам государственных закупок Союза.
2. Действие настоящего Регламента распространяется на процедуры государственных закупок, предусмотренные следующими актами:
(a) Директива 2014/23/ЕС;
(b) Директива 2014/24/ЕС;
(c) Директива 2014/25/ЕС.
3. Настоящий Регламент не влияет на любые международные обязательства Союза или меры, которые государства-члены ЕС или их органы-заказчики или организации-заказчики могут принять в соответствии с актами, упомянутыми в параграфе 2.
4. Действие настоящего Положения распространяется на процедуры государственных закупок, инициированные после вступления его в силу. Мера IPI применяется только к процедурам государственных закупок, на которые распространяется мера IPI и которые были инициированы в период между вступлением в силу этой меры IPI и истечением срока ее действия, ее отменой или приостановлением. Органы-заказчики и организации-заказчики должны включать ссылку на применение настоящего Регламента и любой применимой меры IPI в документы о государственных закупках для процедур, подпадающих под действие меры IPI.
5. Экологические, социальные и трудовые требования применяются к экономическим операторам в соответствии с Директивами 2014/23/ЕС, 2014/24/ЕС и 2014/25/ЕС или другим законодательством Союза.
<< Глава I. Основные положения |
Статья 2. >> Определения |
|
Содержание Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2022/1031 от 23 июня 2022 г. о доступе экономических операторов,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.