Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Положению об оказании
платных образовательных услуг,
предоставляемых муниципальными
образовательными учреждениями
Майского муниципального района
от 16.09.2022 г. N 490
Образец договора
на оказание платных образовательных услуг
г. Майский "___"___________________ 20___ г.
Образовательное учреждение ________________________________ (в дальнейшем - Исполнитель), в лице директора ______________________, действующего на основании Устава ___________________, и __________________________________ (в дальнейшем - Потребитель), заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
Предметом договора является оказание образовательным учреждением платных образовательных услуг за рамками соответствующих образовательных стандартов: __________________________________________________________
N |
Наименование услуг |
Форма предоставления |
Кол-во часов в неделю |
Стоимость услуги (в месяц) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Обязанности Исполнителя
Исполнитель обязан:
2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с утвержденным учебным планом, учебной программой и расписанием.
2.2. Обеспечить для проведения занятий помещение, соответствующее санитарным и гигиеническим требованиям.
2.3. Обеспечить обучающегося учебно-методическим материалом, необходимым для предоставления платной образовательной услуги.
3. Обязанности Потребителя
Потребитель обязан:
3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные платные образовательные услуги.
3.2. Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.
3.3. Уведомлять исполнителя о прекращении занятий.
4. Права Исполнителя, Потребителя
4.1. Исполнитель вправе отказать Потребителю в заключение договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Потребитель в период его действия допускал нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.
4.2. Исполнитель вправе приостановить оказание платных образовательных услуг, если Потребитель не произвел оплату в срок, установленный пунктом 5.2 настоящего договора.
4.3. Потребитель вправе обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности учреждения.
5. Оплата услуг
5.1. Потребитель ежемесячно в рублях оплачивает платные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в сумме ________________________________ рублей.
5.2. Оплата производится не позднее 15-го числа месяца, предшествующего периоду оплаты, путем банковского перевода на лицевой счет Исполнителя.
5.3. Пропущенные Потребителем оплаченные занятия не переносятся на иное время, а оплата за них не компенсируется в следующем периоде.
6. Основания изменения и расторжения договора
6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Настоящий договор, может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор, может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Потребитель нарушил сроки оплаты платных образовательных услуг по настоящему договору более чем на десять дней.
7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору
7.1. Исполнитель несет ответственность за недостатки оказанных платных образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, в том числе за оказание их не в полном объеме, за нарушение сроков оказания указанных платных образовательных услуг, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Потребитель обязан полностью оплатить платные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, при невозможности их исполнения, возникшей по его вине, в том числе при пропуске занятий по любым причинам в соответствии с пунктом 5.3 настоящего договора.
8. Срок действия договора и другие условия
8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до "___"_____________________ 20___ г.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр - для Исполнителя и один - для Потребителя.
9. Подписи сторон
Исполнитель:
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ |
Потребитель:
Ф.И.О. _______________________________ Адрес: __________________________ тел. ___________________________ Паспорт: серия _______ N ________, выдан ________, "___".___.________ г. Подпись ________________________ (Ф.И.О.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.