Принят Законодательным Собранием Челябинской области 29 сентября 2022 г.
Исполняющий обязанности |
В.В. Мамин |
N 662-ЗО от 3 октября 2022 г. |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесено изменение, устанавливающее освобождение от уплаты транспортного налога физических лиц и организаций - по транспортным средствам, оснащенным только электрическими двигателями, за исключением ТС, исчисление суммы налога по которым производится с учетом повышающего коэффициента (легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, и средней стоимостью от 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, по Перечню Минпромторга России).
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и действует по 31 декабря 2026 года включительно.
Закон Челябинской области от 3 октября 2022 г. N 662-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Челябинской области "О транспортном налоге"
Вступает в силу с 5 октября 2022 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., и действует по 31 декабря 2026 г. включительно
Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 5 октября 2022 г. N 7400202210050030