Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Беляевой А.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта СПБ" (ул. Маршала Говорова, д. 35, литер А, пом. 3-н, оф. 124, Санкт-Петербург, 198095, ОГРН 5067847028464), общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Выборг и Высоцк" (ул. Южный вал, д. 1, пом. 31, г. Выборг, Ленинградская обл., 188800, ОГРН 1184704009600), общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Усть-Луга" (ул. Маршала Говорова, д. 35, литер А, оф. 412, Санкт-Петербург, 198095, ОГРН 1077847473769), общества с ограниченной ответственностью "Н-Д Форвардинг" (ул. Маршала Говорова, д. 35, литер А, часть пом. 21-Н, офис 410, Санкт-Петербург, 198095, ОГРН 1187847372690)
к обществу с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта" (ул. Зайцева, д. 41, литер А, пом. 15-Н: 94-97, Санкт-Петербург, 198188, ОГРН 1027810243680)
о признании актом недобросовестной конкуренции действий общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта", связанных с приобретением и использованием исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 765019
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие:
от общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта СПБ" - Куприянов А.Д. (по доверенности от 06.06.2022);
от общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Выборг и Высоцк" - Куприянов А.Д. (по доверенности от 06.06.2022);
от общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Усть-Луга" - Куприянов А.Д. (по доверенности от 06.06.2022);
от общества с ограниченной ответственностью "Н-Д Форвардинг" - Куприянов А.Д. (по доверенности от 06.06.2022);
от общества с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта" - Фролова И.В. (по доверенности от 01.09.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта СПБ", общество с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Выборг и Высоцк", общество с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта Усть-Луга", общество с ограниченной ответственностью "Н-Д Форвардинг" обратились в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Нева-Дельта" о признании актом недобросовестной конкуренции действий общества "Нева-Дельта", связанных с приобретением и использованием исключительного права на товарный знак "" по свидетельству Российской Федерации N 765019.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.08.2022 предварительное судебное заседание по делу отложено на 03.10.2022 в связи с предоставлением сторонам дополнительного времени для проведения переговоров по урегулированию спора во внесудебном порядке.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 03.10.2022, суд приобщил к материалам дела письменное возражение на отзыв на исковое заявление и дополнительные материалы, представленные истцами до начала предварительного судебного заседания.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительном судебном заседании вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей сторон, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-669/2022 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 1 ноября 2022 года на 10 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 3 октября 2022 г. по делу N СИП-669/2022 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
03.11.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-669/2022
03.10.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-669/2022
29.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-669/2022
04.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-669/2022