Руководствуясь статьями 14, 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31, 47 Устава Джогинского муниципального образования, Дума Джогинского муниципального образования решила:
1. Внести в Положение о земельном налоге на территории Джогинского муниципального образования, утвержденное решением Думы Джогинского муниципального образования N 79 от 30 ноября 2015 года "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Джогинского муниципального образования" (в редакции решений Думы Джогинского муниципального образования от 31.07.2019 N 55, от 29.05.2020 N 83, от 23.06.2020 N 93, от 0.11.2021 N 140), следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Налоговые ставки земельного налога устанавливаются в процентах от кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации. Установить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:"
2. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных правовых актов "Местные вести" и разместить на официальном сайте Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Глава Джогинского муниципального образования Председатель Думы Джогинского муниципального образования |
А.С. Васильев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Джогинского муниципального образования Тайшетского района Иркутской области от 29 апреля 2022 г. N 167 "О внесении изменений в решение Думы Джогинского муниципального образования от 30.11.2015 г. N 79 "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Джогинского муниципального образования"
Вступает в силу с 29 мая 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Текст решения опубликован в газете "Местные вести" от 29 апреля 2022 г. N 9