Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 10 октября 2022 г. N 4757-КЗ "О внесении изменения в статью 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее была предусмотрена возможность наделения должностных лиц органов внутренних дел (полиции) полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.3 и 3.3 краевого закона (выражающихся в приставании к гражданам в общественных местах и в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, соответственно).

Уточнено, что по первому основанию протоколы будут составляться ими лишь в части навязчивых действий, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях гадания, попрошайничества; по второму - во всех предусмотренных законом случаях, за исключением случаев применения (использования) пиротехнических средств и изделий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 10 октября 2022 г. N 4757-КЗ "О внесении изменения в статью 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях"


Вступает в силу с 21 октября 2022 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 10 октября 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 17 октября 2022 г. N 2300202210170011