В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Троицка, Собрание депутатов города Троицка решает:
1. Внести в решение Собрания депутатов города Троицка от 22.11.2013 года N 180 "Об установлении земельного налога на территории города Троицка" следующие изменения:
1) пункт 2 дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1) 0,75 процента в отношении земельных участков, занятых объектами связи и центрами обработки данных;";
2) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. Право на пониженную налоговую ставку, в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 2 настоящего решения, возникает у налогоплательщиков-организаций, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, при представлении подтверждающих документов в налоговый орган.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения поручить постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике (Хасанов В.В.).
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Вперёд".
4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2022 года.
Председатель Собрания депутатов города Троицка |
В.В. Хасанов |
Глава города Троицка |
А.Г. Виноградов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов города Троицка Челябинской области от 29 сентября 2022 г. N 114 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 22.11.2013 года N 180 "Об установлении земельного налога на территории города Троицка"
Вступает в силу с 6 ноября 2022 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2022 г.
Текст решения опубликован в газете "Вперед" от 6 октября 2022 г. N 39