С целью предоставления компенсационной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг и плату за пользование стационарным телефоном лицам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в соответствии со статьями 13, 16, 23 Закона Луганской Народной Республики от 31.07.2019 N 77-III "О Правительстве Луганской Народной Республики" (с изменениями), Правительство Луганской Народной Республики постановляет:
1. Внести в Порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 04.02.2022 N 77/22 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики" (далее - Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.1 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:
"1.1. Порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики (далее - Порядок), до отмены (прекращения действия) военного положения на территории Луганской Народной Республики определяет:
механизм предоставления меры социальной поддержки в виде компенсационной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ) и плату за пользование стационарным телефоном (далее - услуга связи), далее - компенсационная выплата, лицам имеющим право на льготу, проживающим на территории Луганской Народной Республики;
условия назначения компенсационной выплаты;
порядок финансирования расходов на предоставление компенсационной выплаты.
1.2. В подпункте 2.1.2 пункта 2.1 раздела II Порядка слова "(из числа тех, которым предоставлялось право на льготы в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики до дня начала применения настоящего Порядка)" исключить.
1.3. Подпункт 2.1.31 пункта 2.1 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:
"2.1.31. Пенсионерам из числа медицинских и фармацевтических работников, которые проработали в населенных пунктах, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, и проживают в этих населенных пунктах, - 100 процентов (только за оплату централизованного отопления, природного газа для бытовых нужд, электрической энергии на освещение, содержания домов, сооружений и придомовых территорий).".
1.4. Пункт 3.6 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:
"3.6. Для назначения компенсационной выплаты администрация направляет поставщикам списки лиц, имеющих право на льготы, которые обратились в текущем месяце, до 1-го числа месяца, следующего за отчетным."
1.5. Пункт 4.2 раздела IV Порядка признать утратившим силу.
1.6. Пункт 4.3 раздела IV Порядка изложить в следующей редакции:
"4.3. Расчет размера компенсационной выплаты осуществляется администрациями по каждому лицу, указанному в пункте 2.1 настоящего Порядка, на основании сведений о нормах и тарифах, полученных от поставщиков по запросу администрации, с соблюдением норм законодательства Луганской Народной Республики:".
1.7. Абзац первый подпункта 4.3.2 пункта 4.3 раздела IV Порядка изложить в следующей редакции:
"За оплату ЖКУ - исходя из размера социальных норм потребления, утвержденных в порядке, установленном действующим законодательством Луганской Народной Республики.".
1.8. В пункте 4.4 раздела IV Порядка слово и цифры "пунктами 3.7, 4.2, 4.3" заменить словом и цифрами "пунктом 4.3".
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 (десять) дней после его официального опубликования.
Председатель Правительства |
С.И. Козлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 12 августа 2022 г. N 623/22 "О внесении изменений в постановление Правительства Луганской Народной Республики от 04.02.2022 N 77/22"
Вступает в силу с 23 августа 2022 г.
Опубликование:
официальный сайт Правительства ЛНР (sovminlnr.ru) 12 августа 2022 г.