Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 66. Порядок работы с проектом решения Думы
1. Проект муниципального правового акта и все материалы к нему представляются в организационный отдел не позднее, чем за 20 дней до дня заседания Думы, на котором должно приниматься решение. Вся поступающая информация в обязательном порядке предоставляется на бумажном носителе и в электронном виде на магнитном носителе или по электронной почте.
2. Организационный отдел осуществляет регистрацию представленных материалов в день поступления и проверяет в них наличие необходимых документов. Информация в электронном виде вводится в информационную базу Думы и на официальный сайт Думы в рамках Интернет-портала Самарской Губернской Думы и представительных органов муниципальных образований Самарской области (далее - официальный сайт Думы).
В случае если представленные материалы не соответствуют требованиям Положения, эти проекты решений Думы и материалы к ним возвращаются адресату на доработку с соответствующим разъяснением.
3. Зарегистрированные документы не позднее следующего дня с момента поступления передаются в контрольно-счетную палату, юридическо-аналитический отдел.
Все документы, за исключением представленных главой администрации, организационный отдел не позднее двух дней с момента поступления направляет главе администрации для изучения и подготовки замечаний и предложений.
Глава администрации в течение 14 дней с момента поступления документов в администрацию представляет в Думу замечания, предложения, заключения на проекты решений Думы.
4. Юридическо-аналитический отдел проводит анализ представленного проекта решения Думы и в течение 5 рабочих дней с момента поступления дает заключение.
Заключение юридическо-аналитического отдела должно содержать:
1) заключение о том, что данный вопрос относится к компетенции Думы;
2) заключение о соответствии проекта решения Думы действующему законодательству;
3) предложения об изменениях к предложенному проекту решения Думы (если имеются) с обоснованием необходимости их принятия;
4) необходимость заказа специализированной экспертизы.
Письменное заключение юридическо-аналитический отдел направляет в организационный отдел.
При необходимости контрольно-счетная палата готовит заключения на представленный проект решения Думы и направляет их в организационный отдел.
5. Весь материал по вопросу (проект решения Думы, заключения юридическо-аналитического отдела и (или) контрольно-счетной палаты, а также предложения, дополнения, поправки, представленные главой администрации) через организационный отдел направляются в соответствующую постоянную комиссию, в ведении которой находится представленный вопрос.
6. Постоянные комиссии рассматривают на своих заседаниях проекты решений Думы и иные документы до заседания Совета Думы.
Решения постоянных комиссий по рассмотренным вопросам до заседания Совета Думы, передаются в организационный отдел для формирования пакета документов для рассмотрения на заседании Совета Думы, а также, при необходимости, главе администрации и авторам проектов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.