Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Учреждение унитарного предприятия
1. Учредителем унитарного предприятия может выступать Луганская Народная Республика или муниципальное образование.
2. Решение об учреждении государственного предприятия принимается Правительством Луганской Народной Республики или исполнительными органами государственной власти в соответствии с актами, определяющими компетенцию таких органов.
Решение об учреждении муниципального предприятия принимается органом местного самоуправления в соответствии с актами, определяющими компетенцию таких органов.
Государственные и муниципальные унитарные предприятия создаются в случаях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, с соблюдением требований, установленных антимонопольным законодательством.
3. Государственное казенное предприятие учреждается решением Правительства Луганской Народной Республики.
Муниципальное казенное предприятие учреждается решением органа местного самоуправления, которому в соответствии с актами, определяющими статус этого органа, предоставлено право принятия такого решения.
4. Унитарное предприятие может быть создано в случаях:
1) предусмотренных законами, актами Главы Луганской Народной Республики или Правительства Луганской Народной Республики;
2) обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию в области обороны, в области разведывательной деятельности, в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Луганской Народной Республике, в области транспортной безопасности, в сфере международных отношений Луганской Народной Республики, в сфере государственной охраны, в сфере внутренних дел, в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, исполнительного органа государственной власти, осуществляющего государственное управление в области обеспечения безопасности Луганской Народной Республики;
3) осуществления деятельности в сферах естественных монополий;
4) осуществления д
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.