Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Городской Думы
г. Южно-Сахалинска
от 28.09.2022 N 1023/48-22-6
Порядок
возмещения расходов при направлении должностных лиц Контрольно-счетной палаты города Южно-Сахалинска в служебные командировки на территории Российской Федерации
22 февраля 2023 г.
1. Председателю, заместителю председателя, аудиторам, инспекторам Контрольно-счетной палаты города Южно-Сахалинска (далее - должностные лица КСП) возмещаются расходы на выплату суточных в размере 700 рублей при выезде в командировки на территории Российской Федерации, в размере 500 рублей при выезде в командировки в пределах Сахалинской области за каждый день нахождения в командировке.
Приложение дополнено пунктом 1.1 с 16 марта 2023 г. - Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 22 февраля 2023 г. N 1098/54-23-6
1.1. Должностным лицам КСП в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области выплачивается денежное содержание в двойном размере, возмещаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 8 480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке, а также могут выплачиваться безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.
2. Председателю Контрольно-счетной палаты города Южно-Сахалинска (далее - КСП) возмещаются расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховые платежи по государственному обязательному страхованию пассажиров, оплату услуг по предварительной продаже билетов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, а при продолжительности командировки более 30 суток - оплату багажа до 30 кг):
1) воздушным транспортом - по билету бизнес-класса;
2) морским транспортом - в каютах I - IV групп судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров; на всех видах судов транспортных скоростных линий и в каюте I категории судов паромных переправ;
3) речным транспортом - в каюте I категории пассажирских водоизмещающих скоростных судов всех линий сообщения;
4) железнодорожным транспортом - в вагоне с 2-местными купе категории "СВ" скорых фирменных поездов;
5) автомобильным транспортом (кроме такси, за исключением случаев, когда отсутствует транспорт общего пользования) - по существующей в данной местности стоимости проезда.
3. Заместителю председателя, аудиторам, инспекторам КСП возмещаются расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховые платежи по государственному обязательному страхованию пассажиров, оплату услуг по предварительной продаже билетов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, а при продолжительности командировки более 30 суток - оплату багажа до 30 кг):
1) воздушным транспортом - по билету экономического класса;
2) морским транспортом - в каюте V группы судов регулярных транспортных линий с комплексным обслуживанием пассажиров; на всех видах судов транспортных скоростных линий и в каюте I категории судов паромных переправ;
3) речным транспортом - в каюте II категории пассажирских водоизмещающих судов и скоростных судов всех линий сообщения;
4) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скоростных фирменных поездов;
5) автомобильным транспортом (кроме такси, за исключением случаев, когда отсутствует транспорт общего пользования) - по существующей в данной местности стоимости проезда в автомобильном транспорте общего пользования.
4. Расходы, связанные с наймом жилого помещения, подтверждаемые соответствующими документами, возмещаются должностным лицам КСП в размере не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
5. При отсутствии документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения, возмещаются расходы в размере 1000 рублей в сутки.
6. Должностным лицам КСП, направляемым в командировку, возмещаются расходы по бронированию мест в гостиницах в размере 50 процентов от возмещаемой стоимости места за сутки.
7. В случае, когда окончание командировки совпадает с началом очередного отпуска, проводимого в той же местности, где должностное лицо КСП находилось в командировке, должностному лицу КСП возмещается стоимость проезда из места командировки (места проведения отпуска) к месту работы, если вопрос о предоставлении должностному лицу КСП отпуска сразу после окончания командировки был согласован (но не чаще одного раза в два года). В приказе о направлении должностного лица КСП в командировку необходимо устанавливать срок окончания командировки (последний день работы перед началом отпуска) и срок возвращения из командировки (с учетом дней ежегодного отпуска). Оплата проезда в данном случае производится за счет средств, предусмотренных на служебные командировки.
8. Порядок направления в командировки устанавливается приказом председателя КСП.
<< Часть 3 Часть 3 |
||
Содержание Решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 28 сентября 2022 г. N 1023/48-22-6 "О Порядке возмещения расходов при направлении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.