Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации городского округа
от 27 июля 2022 г. N 1302
Нормативы
водоотведения (сброса) по составу сточных вод, поступающих в централизованные системы водоотведения муниципального образования - "Город Тулун"
Содержание загрязняющих веществ в сточных водах абонентов, принимаемых в централизованную бытовую систему водоотведения города Тулуна, не должно превышать установленных нормативов водоотведения (сброса) по составу согласно таблице N 1.
Таблица N 1
N |
Наименование загрязняющего вещества |
Допустимая концентрация загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в централизованную бытовую систему водоотведения, мг/л |
1 |
2 |
3 |
1 |
Взвешенные вещества |
не более 300,0 |
2 |
БПК 5 |
не более 30,0 |
3 |
БПК полн. |
не более 500,0 |
4 |
Нитриты |
не более 1,0 |
5 |
Нитраты |
не более 150,0 |
6 |
Хлориды |
не более 500,0 |
7 |
Сульфаты |
не более 1000,0 |
8 |
Фосфаты (P) |
не более 12,0 |
9 |
Азот аммония |
не более 2,25 |
10 |
Жиры |
не более 50,0 |
11 |
Нефтепродукты |
не более 8,0 |
12 |
Парафины |
не более 10,0 |
13 |
Масла |
не более 6,5 |
14 |
Водородный показатель pH, ед. |
6,0 - 8,0 |
Примечание: нормативы водоотведения (сброса) по составу сточных вод в отношении загрязняющих веществ, не указанных в таблице N 1, устанавливаются на уровне нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.12.2016 N 552 (ред. от 10.03.2020).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.