Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Утверждена
приказом управления
автомобильных дорог и транспорта
Тамбовской области
от 17.10.2022 N 363
Документация
для проведения открытого аукциона на понижение цены в целях определения уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку (далее - аукционная документация)
Тамбов 2022
1. Общие положения
1.1. Аукционная документация разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, приказом Федеральной антимонопольной службы от 15.08.2016 N 1145/16 "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты" (далее - Методические указания), частью 2 статьи 1 Закона области от 06.04.2012 N 135-3 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств", постановлением администрации области от 22.01.2021 N 40 "Об утверждении порядка определения уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тамбовской области.
Предметом аукциона является заключение договора на право осуществления на территории одного или нескольких городских округов и (или) муниципальных районов Тамбовской области деятельности по перемещению задержанных транспортных средств одной или нескольких категорий на специализированную стоянку и деятельности по хранению и возврату транспортных средств одной или нескольких категорий, помещенных на специализированную стоянку (далее - договор).
Период осуществления деятельности: по 31.12.2027 включительно.
Территории осуществления деятельности, категории задержанных транспортных средств определены в аукционном предложении (приложение N 7 к настоящей аукционной документации).
1.2. Деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, осуществляется на основании договора.
Проект типового договора, заключаемого по результатам настоящего аукциона, предусмотрен в приложении N 6 к настоящей аукционной документации. Основные условия договора указаны в извещении и подпункте 9.8 аукционной документации.
1.3. Понятия и термины, используемые в аукционной документации, используются в том же значении, в каком они определены в правовых актах Российской Федерации и Тамбовской области.
По тексту аукционной документации используются следующие понятия и сокращения:
заявитель, участник аукциона - руководитель юридического лица любой формы собственности или индивидуальный предприниматель, представившие в уполномоченный орган заявку на участие в аукционе, оформленную в соответствии с приложением N 1 к аукционной документации;
представитель заявителя, участника аукциона - лицо, уполномоченное руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем на осуществление действий в рамках аукциона, имеющее доверенность, оформленную согласно приложению N 3 к аукционной документации;
заявка - заявка на участие в аукционе, оформленная в соответствии с требованиями, установленными настоящей аукционной документацией, поданная в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, которая является документальным подтверждением согласия заявителя участвовать в аукционе на условиях, указанных в аукционной документации;
заявление - заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя о намерении осуществлять деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, по тарифам, установленным органом регулирования по результатам аукциона;
уполномоченный орган - управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области;
уполномоченная организация - организация, осуществляющая на территории области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку;
лот - территория одного или нескольких городских округов и (или) муниципальных районов Тамбовской области, в пределах которой участник аукциона (или его представитель) намерен осуществлять деятельность по перемещению задержанных транспортных средств одной или нескольких категорий на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств одной или нескольких категорий, помещенных на специализированную стоянку (перечень лотов указан в приложении N 7 к настоящей аукционной документации);
орган регулирования - управление по регулированию тарифов Тамбовской области;
базовый тариф - базовые уровни тарифов на услуги по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, определенные органом регулирования, в соответствии с Методическими указаниями;
величина снижения ("шаг аукциона") - размер снижения начальной максимальной цены предмета аукциона, установленный в извещении о проведении аукциона и настоящей аукционной документации;
официальный сайт уполномоченного органа - официальный сайт управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", доступный для неопределенного круга лиц по адресу: http://dortrans.tmbreg.ru.
1.4. Аукцион проводится путем понижения начальной максимальной цены аукциона (одновременно всех базовых уровней тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории одного или нескольких городских округов и (или) муниципальных районов Тамбовской области, в пределах которой участник аукциона намерен осуществлять деятельности по перемещению задержанных транспортных средств одной или нескольких категорий на специализированную стоянку и деятельности по хранению и возврату транспортных средств одной или нескольких категорий, помещенных на специализированную стоянку) на "шаг аукциона", установленный в извещении о проведении аукциона.
Начальной максимальной ценой аукциона являются базовые уровни тарифов на услугу по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, определенные органом регулирования в соответствии положениями Методических указаний и утвержденные правовым актом органа регулирования.
1.5. Уполномоченный орган: управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, ОГРН 1176820005229; ОКТМО 68701000.
Почтовый адрес: |
392000, г. Тамбов, ул. Студенецкая, д. 16А корп. 3 |
Адрес электронной почты: |
post@dorogi.tambov.gov.ru, post@trans.tambov.gov.ru |
Телефоны: |
+7 (4752) 79-02-22, (4752) 79-01-81 (приемные) |
Должность и Ф.И.О. лица, ответственного за прием заявок: |
исполняющий обязанности начальника транспортного отдела Кузьмин Дмитрий Петрович |
Контактный телефон: |
(4752) 79-02-28 |
Адрес электронной почты: |
kdp@trans.tambov.gov.ru |
1.6. Прием заявок осуществляется по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14 (6-й этаж, кабинет N 10).
Даты и время (московское):
начала подачи заявок на участие в аукционе: с 08.30 "20" октября 2022 г.;
окончания подачи заявок на участие в аукционе: до 17.30 "18" ноября 2022 г.
Заявки на участие в аукционе принимаются по рабочим дням с 08.30 до 17.30.
Перерыв, предусмотренный служебным распорядком уполномоченного органа: с 12.30 до 13.30.
Заявки на участие в аукционе, представленные позднее указанного срока, приему и регистрации должностным лицом уполномоченного органа, ответственным за прием заявок, не подлежат.
2. Извещение о проведении аукциона. Аукционная документация
2.1. Извещение о проведении аукциона (далее - извещение) и аукционная документация размещается на официальном сайте уполномоченного органа в день публикации настоящей аукционной документации и извещения на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до дня окончания сбора заявок на участие в аукционе.
2.2. Допускается внесение уполномоченным органом изменений в извещение и в аукционную документацию, но не позднее чем за 5 (пять) календарных дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе. Изменение предмета аукциона не допускается.
В течение 1 (одного) дня с даты принятия решения о внесении изменений такие изменения публикуются на официальном сайте уполномоченного органа. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы со дня опубликования изменений, внесенных в извещение или аукционную документацию, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее чем 10 (десять) календарных дней.
2.3. Решение об отказе от проведения аукциона принимается уполномоченным органом в любое время, но не позднее чем за 3 (три) календарных дня до дня окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Извещение об отмене проведения аукциона размещается на официальном сайте уполномоченного органа в течение 1 (одного) дня со дня принятия указанного решения.
2.4. Аукцион считается отмененным с момента размещения решения уполномоченным органом о его отмене на официальном сайте уполномоченного органа.
2.5. Предоставление заинтересованным лицам аукционной документации до размещения на официальном сайте уполномоченного органа извещения не допускается.
2.6. Язык аукционной документации: русский.
2.7. Аукционная документация может быть получена в электронном виде в уполномоченном органе на безвозмездной основе в течение всего периода, предусмотренного аукционной документацией и извещением на подачу заявок.
Для получения аукционной документации руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, имеющие намерение участвовать в аукционе, направляет на почтовый или электронный адрес уполномоченного органа письменное обращение в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем (его уполномоченным представителем), и скрепленное печатью (при наличии). В обращении указывается способ получения аукционной документации: лично (посредством копирования файлов с аукционной документацией на информационный носитель); по электронной почте (по адресу, указанному в письменном обращении).
2.8. Письменные обращения о предоставлении аукционной документации регистрируются в журнале переписки по основной деятельности уполномоченного органа.
2.9. Аукционная документация направляется по электронной почте по адресу, указываемому в обращении, в течение 1 (одного) рабочего дня со дня регистрации уполномоченным органом письменного обращения, или предоставляется руководителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю (или его уполномоченному представителю при предъявлении доверенности, оформленной в соответствии с приложением N 3 к аукционной документации), в день обращения (в рабочие дни с 08.30 до 17.30, обеденный перерыв с 12.30 до 13.30) к должностному лицу уполномоченного органа, ответственному за прием заявок, имеющим при себе информационный носитель для записи файлов с аукционной документацией.
3. Требования к участникам аукциона
3.1. Участие в аукционе может принять любое юридическое лицо (независимо от его организационно-правовой формы) или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляющие (или имеющие намерение осуществлять) на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку в соответствии с предметом аукциона, подавшие заявки на участие в аукционе, оформленные в соответствии с разделом 5 настоящей аукционной документации в срок, установленный в извещении об аукционе для подачи заявок.
3.2. На дату подачи заявки об участии в аукционе заявитель должен соответствовать следующим требованиям:
юридическое лицо не находится в процессе ликвидации или реорганизации в форме выделения или разделения;
юридическое лицо не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
деятельность не приостановлена в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
отсутствует задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год, за исключением случаев обжалования им задолженностей по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заявитель считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности, и решение по такому заявлению на дату подачи заявки не принято;
в отношении заявителя не возбуждено дело о банкротстве, отсутствует решение арбитражного суда о признании юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
на имущество, которое предполагается использовать для исполнения услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, не наложен арест.
3.3. Дополнительно к требованиям, указанным в подпункте 3.2 аукционной документации, заявитель должен владеть на любом законном праве (праве собственности, на основании договора аренды (лизинга) или ином законном основании):
3.3.1. одним или несколькими сертифицированными (имеющими соответствующее одобрение типа транспортного средства) специализированными транспортными средствами, позволяющими осуществлять перемещение задержанных транспортных средств категорий, указанных в лоте (перечень указан в приложении N 7 к аукционной документации), в отношении которого подается заявка на участие в аукционе, с различными видами трансмиссий, находящихся в любом техническом состоянии (отсутствие буксировочных креплений, заниженный дорожный просвет, включенная передача коробки скоростей, поднятый рычаг стояночного тормоза, заблокированное рулевое колесо или иное техническое состояние), которые должны быть оборудованы устройствами фото-, видеофиксации дорожной обстановки, а также устройствами, в том числе мобильными, с доступом к навигационной системе (спутниковой навигации), позволяющими определить местонахождение специализированного транспортного средства, сформировать маршрут его следования с целью перемещения задержанного транспортного средства на территорию специализированной стоянки;
3.3.2. одной или несколькими специализированными стоянками, расположенными в муниципальном образовании (муниципальных образованиях), указанных в лоте, в отношении которого подается заявка, соответствующими установленным сводом Правил СП 113.13330.2016 "Стоянки автомобилей" (Приказ Минстроя России от 07.11.2016 N 776/пр) нормативам к размещению и оборудованию требованиям стоянок автомобилей, требованиям противопожарной безопасности, к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также следующим требованиям:
3.3.3. вид разрешенного использования земельного участка (земельных участков), на котором (которых) размещена каждая из специализированных стоянок, должен соответствовать кодам разрешенного использования земельных участков 4.9 или 7.2 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 N П/0412 (если специализированные стоянки планируется организовать ка земельных участках);
3.3.4. возможность круглосуточного приема и выдачи задержанных транспортных средств;
3.3.5. удовлетворительное твердое (жесткое) покрытие территории специализированной стоянки, используемой для размещения задержанных транспортных средств (покрытие не должно быть грунтовым, не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений), и соответствовать требованиям действующих нормативов в сфере дорожной деятельности (ГОСТ Р 50597-2017, СП 34.13330.2021 и иные нормативные документы);
3.3.6. исправное искусственное освещение территории специализированной стоянки (в темное время суток);
3.3.7. наличие на территории специализированной стоянки помещения для обслуживающего персонала, охраны, диспетчерского пункта и приема посетителей, для осуществления расчетов с владельцами транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, представителями владельцев или лицами, имеющими при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами;
3.3.8. наличие туалета и контейнера и (или) урны для сбора мусора;
3.3.9. наличие контрольно-пропускного пункта и ограждения, обеспечивающего ограниченный доступ посторонних лиц и транспорта к задержанным транспортным средствам, находящимся на территории специализированной стоянки, а также наличие средств контроля доступа на территорию посторонних лиц (круглосуточное видеонаблюдение с возможностью хранения видеозаписи в течение 30 календарных дней) в целях сохранности задержанных транспортных средств;
3.3.10. наличие вывески с указанием наименования уполномоченной организации, ее юридического адреса или места жительства (для индивидуального предпринимателя) и номера телефона, обеспечивающего в круглосуточном режиме связь с работниками уполномоченной организации, ответственными за перемещение, прием и выдачу задержанных транспортных средств;
3.3.11. наличие места для устранения причин задержания транспортных средств, помещённых на специализированную стоянку за нарушение требований действующего законодательства по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов (если заявка подается на лот, предметом которого является заключение договора на право осуществления на территории одного или нескольких городских округов, муниципальных районов Тамбовской области деятельности по хранению и возврату задержанных тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств).
3.4. Отстранение заявителя от дальнейшего участия в аукционе осуществляется комиссией на любой стадии аукциона до заключения договора, если аукционная комиссия обнаружит, что заявитель:
подал две и более заявки на участие в аукционе в отношении одного и того же лота;
нарушил требования к формированию комплекта документов в составе заявки (копий документов/информации/сведений), предусмотренных настоящей аукционной документацией, представление которых является обязательным для допуска к участию в аукционе;
не соответствует требованиям к участникам аукциона, установленным настоящим разделом;
представил информацию не по установленным формам и/или нечитаемые копии документов;
в представленных заявителем документах (копиях документов/информации/сведениях) выявлены недостоверные сведения.
4. Разъяснение положений аукционной документации
4.1. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, имеющие намерение принять участие в аукционе, вправе направить в уполномоченный орган запрос о разъяснении положений аукционной документации в письменной форме, в том числе по электронной почте, указанной в извещении. Запрос оформляется в соответствии с приложением N 2 к настоящей аукционной документации и направляется в уполномоченный орган нарочно, или на почтовый адрес уполномоченного органа, или на адрес электронной почты уполномоченного органа, указанные в извещении.
Запросы принимаются по рабочим дням в период с 9:00 "20" октября 2022 года до 17.30 "08" ноября 2022 года.
4.2. В течение 2 (двух) рабочих дней с даты поступления запроса уполномоченный орган направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений аукционной документации. Если указанный запрос поступил к нему позднее, чем указано в подпункте 4.1 настоящей аукционной документации, разъяснения не готовятся и не направляются.
4.3. Заявители самостоятельно отслеживают появление изменений в извещении и аукционной документации, размещаемых на официальном сайте уполномоченного органа.
4.4. Уполномоченный орган не несет ответственности за отсутствие у заявителя информации о разъяснениях, изменениях или дополнениях в извещении или аукционной документации.
4.5. Информация относительно изучения и содержания заявок не подлежит разглашению заявителям или иным лицам, которые официально не имеют отношения к этому процессу, до того момента, пока не будут объявлены результаты аукциона.
5. Форма, содержание заявки и документы в составе заявки. Порядок подачи заявок, изменения и отзыва заявок на участие в аукционе
5.1. Форма, содержание заявки на участие в аукционе и требования к ее заполнению.
5.1.1. Заявитель готовит заявку на участие в аукционе по форме согласно приложению N 1 к аукционной документации. Опись документов, оформляемая согласно приложению N 4 к аукционной документации, и заявка размещаются сверху (в начале) пакета прошитых документов с заявкой.
К заполненной заявке прилагаются следующие документы (копии документов/информация/сведения):
5.1.1.1. Анкета участника аукциона, оформленная в соответствии с приложением N 5 к аукционной документации.
5.1.1.2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или копия такой выписки (для юридических лиц), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), или надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц). Указанные документы должны быть получены не ранее чем за шесть месяцев до даты подачи заявки на участие в аукционе.
5.1.1.3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица (физического лица).
5.1.1.4. Сведения, предоставленные Управлением Федеральной налоговой службы Российской Федерации по региону, в котором зарегистрировано юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, об исполнении им обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период (справка).
5.1.1.5. Справка в произвольной форме, составленная юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем о непроведении ликвидации (для юридического лица) и отсутствии решения арбитражного суда о признании банкротом (для юридического лица или индивидуального предпринимателя) и об открытии конкурсного производства.
5.1.1.6. Документ, подтверждающий полномочия лица, уполномоченного на осуществление действий от имени заявителя, участника аукциона, в том числе на право подписи, либо доверенность, оформленная согласно приложению N 3 к аукционной документации, в которой содержится информация о наделении указанного лица соответствующими полномочиями (для юридического лица: копия приказа о назначении руководителя/управляющего или доверенность от имени руководителя юридического лица в отношении иного лица, обладающего правом действовать от имени юридического лица в соответствии с действующим законодательством); для индивидуального предпринимателя - копия документа, удостоверяющего личность или доверенность в отношении лица, представляющего его интересы).
5.1.1.7. Копии учредительных документов (устава) участника аукциона (для юридических лиц).
5.1.1.8. Информация (справка в произвольной форме):
о проектной вместимости одной или нескольких специализированных стоянок, предполагаемых для исполнения услуги по хранению задержанных транспортных средств, по количеству машино-мест (в разбивке по категориям транспортных средств);
о режиме работы одной или нескольких специализированных стоянок;
о планируемом на дату заключения договора количестве водителей заявителя, посредством трудовой деятельности которых заявитель намерен исполнять услугу по перемещению задержанных транспортных средств, о квалификации водителей (с указанием категории водительского удостоверения на право управления специализированными транспортными средствами, указанными в заявке);
о планируемом на дату заключения договора количестве лиц, ответственных за хранение и возврат задержанных транспортных средств (фамилия, имя, отчество и контактный телефон).
5.1.1.9. Сведения о владении на любом законном праве одной или несколькими специализированными стоянками, с представлением правоустанавливающих документов, а именно:
копии документов, подтверждающих право собственности (иное вещное право) на каждое из зданий, строений, сооружений и (или) помещений, предназначенных для хранения транспортных средств, в которых предполагается организация одной или нескольких специализированных стоянок (если специализированные стоянки планируется организовать в зданиях, строениях, сооружениях и (или) помещениях);
копии документов, подтверждающих право собственности (иное вещное право) на один или несколько земельных участков, предназначенных для организации специализированных стоянок, а также копии документов, подтверждающих виды разрешенного использования земельного участка (земельных участков) 4.9 или 7.2 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 N П/0412.
5.1.1.10. Сведения о каждом из специализированных транспортных средств, с использованием которых заявителем предполагается осуществлять перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (с указанием марки и модели, государственного номера, года выпуска и технических характеристик транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку), оформленные в произвольной форме, а также фотоматериалы на бумажном носителе, позволяющие идентифицировать каждое указанное транспортное средство и его каждую характеристику.
5.1.1.11. Сведения о владении на любом законном праве (праве собственности, на основании договора аренды (лизинга) или ином законном основании) специализированной техникой, с представлением подтверждающих и правоустанавливающих документов, в том числе: паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортного средства, договоров аренды (лизинга) транспортных средств (при наличии данного основания).
5.1.1.12. Копия договора на осуществление охраны каждой из предлагаемых специализированных стоянок и (или) копии трудовых договоров с одним или несколькими работниками, осуществляющими охрану одной или нескольких специализированных стоянок и находящихся в их границах задержанных транспортных средств и иного имущества.
5.1.1.13. Справка (декларация) в произвольной форме, подтверждающую видеонаблюдение с возможностью хранения видеозаписи в течение 30 (тридцати) календарных дней.
5.1.1.14. Фотоматериалы на бумажном носителе и (или) видеозаписи (на носителе любого вида, записанные в любом формате), подтверждающие наличие:
- удовлетворительного твердого (жесткого) покрытия территории для размещения задержанных транспортных средств (покрытие не должно быть грунтовым, не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений), и соответствовать требованиям действующих нормативов в сфере дорожной деятельности (ГОСТ Р 50597-2017, СП 34.13330.2021 и иные нормативы);
- первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаря, предусмотренных нормами комплектации пожарных щитов немеханизированным инструментом и инвентарем (приложение N 7 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479);
- контрольно-пропускного пункта и ограждения, обеспечивающего ограничение доступа посторонних лиц и транспорта к задержанным транспортным средствам, хранящимся на территории специализированной стоянки;
- помещения для обслуживающего персонала, охраны, диспетчерского пункта и приема посетителей, для осуществления расчетов с владельцами задержанных транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, представителями их владельцев или лицами, имеющими при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами;
- места для устранения причин задержания транспортных средств, помещённых на специализированную стоянку за нарушение требований действующего законодательства по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов (дополнительно, если заявка подана в отношении лота, предметом которого является заключение договора на право осуществления на территории Тамбовской области деятельности по хранению и возврату задержанных тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств);
- оборудования для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (кабины туалета, контейнера и (или) урны для сбора мусора и т.д.);
- средств обеспечения контроля доступа на территорию посторонних лиц (круглосуточное видеонаблюдение с возможностью хранения видеозаписей в течение 30 (тридцати) календарных дней);
- вывески с указанием наименования уполномоченной организации, ее юридического адреса (для юридического лица), места жительства (для индивидуального предпринимателя) и номера телефона, обеспечивающего в круглосуточном режиме связь с работниками уполномоченной организации, ответственными за перемещение, прием и выдачу задержанных транспортных средств.
5.1.2. Допускается дополнение заявки иной информацией и документами, соответствующими предмету аукциона, по усмотрению заявителя.
Сведения о такой информации (документах/материалах) указываются в описи с учетом последовательности и с указанием номеров листов их нахождения в составе заявки.
5.2. Заявка, а также вся корреспонденция и документация, предоставляемые в составе заявки, должны быть написаны на русском языке, (за исключением специальных (технических) терминов), пронумерованы (в том числе опись) сквозной нумерацией, прошиты и скреплены печатью (при наличии), за исключением оригиналов документов, которые не заверяются. Прошивка скрепляется печатью заявителя (при наличии) и подписывается (заверяется) заявителем или его представителем.
5.2.1. Документы, включенные в состав заявки, представляются в оригинале либо в форме копий, надлежащим образом заверенных заявителем или его представителем (полистно).
5.2.2. Надлежащим образом заверенными копиями документов (кроме нотариально заверенных копий) признаются копии документов, скрепленные оттиском печати заявителя (при ее наличии), на каждом листе которых заявителем или его представителем проставлены заверительная надпись "Копия верна" (допускается выполнить оттиск соответствующей печати), личная подпись с расшифровкой.
5.2.3. При оформлении заявки и документов, входящих в ее состав, не допускается использование факсимильной подписи. Документы и копии документов должны быть читаемыми и не иметь повреждений, вследствие которых аукционной комиссии однозначно истолковать их содержание не представится возможным. Подчистки и исправления, зачеркнутые слова, приписки в представляемых документах не допускаются.
5.2.4. Если полный комплект документов в составе заявки превышает 500 листов, заявка должна быть разбита на тома. Количество листов в томе не должно превышать 500. Все тома (с первого до последнего тома) должны иметь сквозную нумерацию листов. Опись и заявка должны находиться в первом томе (в начале). Каждый том должен быть прошит, подписан (заверен) претендентом или уполномоченным им лицом и скреплен печатью (при наличии) с указанием числа листов.
В описи, кроме указания номера листа, необходимо проставлять номер тома. Второй и последующие тома должны начинаться с информации о номере тома и номерах листов, содержащихся в данном томе.
Тома с количеством листов более 500 к рассмотрению не принимаются.
5.2.5. Заявитель обязан изучить аукционную документацию, все формы и приложения к ней. Непредставление полной информации, представление недостоверных, неверных, противоречивых сведений или подача заявки, оформленных с нарушением хотя бы одного из требований, указанных в аукционной документации, является риском заявителя, подавшего такую заявку, связанным с ее отклонением аукционной комиссией.
5.2.6. Соблюдение заявителем требований к оформлению заявки, предусмотренных настоящим разделом, подтверждает подлинность и достоверность документов и сведений, представленных в составе заявки, и исключает возможность изъятия, замены или добавления документов без нарушения прошивки, печати и подписи заявителя.
5.3. Заявитель самостоятельно несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки, и участием в аукционе. Уполномоченный орган и комиссия не несут ответственности и не имеют обязательств по этим расходам независимо от результатов проведения аукциона.
5.4. Порядок подачи заявок.
5.4.1. Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме, которые установлены в извещении и аукционной документацией.
5.4.2. Способами подачи заявок являются:
личное вручение заявителем или его представителем конверта (пакета) с заявкой должностному лицу уполномоченного органа, ответственному за прием заявок;
направление заявки заказным почтовым отправлением на почтовый адрес уполномоченного органа с уведомлением о вручении.
Представление заявки на участие в аукционе в электронном виде не допускается.
5.4.3. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого лота. Подача одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота не допускается.
5.4.4. Единые заявки группы юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей не рассматриваются.
5.4.5. Заявка с документами представляется в бумажной форме заявителем или его представителем, предъявившим доверенность, оформленную согласно приложению N 3 к аукционной документации, в уполномоченный орган в запечатанном конверте (пакете), не позволяющем просмотреть содержание заявки до вскрытия. На конверте должна быть надпись, позволяющая идентифицировать данный конверт как содержащий заявку на участие в аукционе с указанием номера лота, в отношении которого она подается, обратный адрес заявителя.
5.4.6. Каждый конверт (пакет) с заявкой, поступившие в адрес уполномоченного органа в срок, указанный в аукционной документации, проверяется на предмет целостности конверта (пакета) и регистрируется должностным лицом уполномоченного органа, ответственным за прием заявок, в день поступления в журнале регистрации поступления заявок в порядке очередности поступления конвертов (пакетов) с заявками.
Запись о регистрации заявки включает:
регистрационный номер заявки;
дату, время, способ подачи (лично или через представителя, предъявившего доверенность, оформленную согласно приложению N 3 к аукционной документации, или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении);
подпись и расшифровку подписи лица, вручившего конверт (пакет) представителю уполномоченного органа;
дата и номер доверенности, предъявленной представителем заявителя (при подаче заявки представителем).
5.4.7. Должностным лицом уполномоченного органа, ответственным за прием заявок, на конверте (пакете) с заявкой ставятся служебные отметки: регистрационный номер заявки, дата, время регистрации.
5.4.8. Лицу, вручившему конверт (пакет) с заявкой на участие в аукционе, по его требованию должностным лицом уполномоченного органа, ответственным за прием заявок, выдается расписка в получении конверта (пакета) с заявкой. В случае направления заявки по почте данная расписка не направляется.
5.4.9. Уполномоченный орган обеспечивает сохранность конвертов (пакетов) с заявками, защищенность, неприкосновенность и конфиденциальность поданных заявок и обеспечивает рассмотрение содержания заявок на участие в аукционе только после вскрытия конвертов с заявками.
5.4.10. Конверт (пакет) с заявкой, поступивший после истечения срока подачи заявок, указанного в извещении и аукционной документации, не вскрывается и возвращается заявителю лично или направляется по адресу, указанному на конверте (пакете) с заявкой.
Вскрытие конверта (пакета) с заявкой, полученного после окончания срока подачи заявок, указанного в извещении и аукционной документации, допускается в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя), для уточнения почтового адреса (сведений о месте жительства) в целях оформления обратного почтового отправления конверта (пакета) с данной заявкой.
5.5. Изменения заявки подаются в запечатанном конверте (пакете).
На конверте (пакете) указываются: наименование аукциона, на участие в котором подается данная заявка, наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, от имени которого подается изменение в заявку, номер лота, почтовый адрес (для юридического лица) или место жительства (для индивидуального предпринимателя), а также слово "ИЗМЕНЕНИЕ".
5.5.1. Конверты (пакеты) с изменениями заявок регистрируются в журнале регистрации заявок.
Дополнительно в журнале делается отметка "ИЗМЕНЕНИЕ", а на конверте (пакете) ставятся служебные отметки: регистрационный номер заявки, дата, время, способ подачи.
5.5.2. После окончания срока подачи заявок внесение изменений в поданные заявки не допускается.
5.5.3. Заявители, подавшие изменения заявок и уполномоченный орган обязаны обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в таких изменениях, до вскрытия конвертов (пакетов) с изменениями заявок.
5.5.4. Конверты (пакеты) с изменениями заявок вскрываются комиссией одновременно с конвертами (пакетами) с заявками на заседании комиссии по вскрытию конвертов с заявками.
После вскрытия конвертов (пакетов) с заявками и конвертов (пакетов) с изменениями соответствующих заявок комиссия устанавливает, поданы ли изменения заявки на участие в аукционе надлежащим заявителем.
О вскрытии конвертов (пакетов) с изменениями заявок делается соответствующая отметка в протоколе вскрытия конвертов (пакетов) с заявками на участие в аукционе.
5.6. Порядок и срок отзыва заявки (изменений заявки).
5.6.1. Заявитель, подавший заявку (изменения заявки), по своему решению, вправе отозвать поданную заявку (изменение заявки) на любом этапе аукциона.
5.6.2. Заявка, ее изменение отзываются в следующем порядке:
заявитель подает в уполномоченный орган письменное уведомление об отзыве своей заявки (изменения в заявку), составленное в произвольной форме, с указанием наименования аукциона, лота и регистрационного номера отзываемой заявки (изменения заявки) заявителя;
уведомление подписывается заявителем или его представителем и заверяется печатью заявителя (при наличии).
5.6.3. Отзывы заявок на участие в аукционе регистрируются в журнале регистрации заявок.
Комиссия сравнивает регистрационный номер заявки и регистрационный номер, указанный в отзыве заявки, и, если они совпадают, заявка считается отозванной в надлежащем порядке.
5.6.4. Отозванные заявки считаются не поданными и в аукционе не участвуют.
5.6.5. Уполномоченный орган не несет ответственность за негативные последствия, наступившие для заявителя, заявка на участие в аукционе которого им отозвана.
5.7. Документы в составе заявки, представленные заявителями на участие в аукционе, по окончании аукциона не возвращаются.
5.8. В случае если по окончании срока приема заявок на участие в аукционе не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся.
Если не подано ни одной заявки на участие в аукционе в отношении отдельных лотов, то аукцион в отношении этих лотов признается несостоявшимся.
Договоры в отношении несостоявшегося аукциона или отдельных лотов предлагается заключать на условиях, установленных в приложении N 6 к аукционной документации, в порядке, установленном разделом 9 настоящей аукционной документации.
6. Порядок вскрытия конвертов (пакетов) с заявками на участие в аукционе. Порядок рассмотрения заявок на участие в аукционе
6.1. Вскрытие конвертов (пакетов) с заявками.
6.1.1. Вскрытие конвертов (пакетов) с заявками на участие в аукционе осуществляется комиссией публично в день, во время и в месте, указанных в извещении: "21" ноября 2022 г. в 10.00 (время московское) по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 6-й этаж.
6.1.2. Сведения о присутствующих при вскрытии конвертов (пакетов) с заявками заявителях или их представителях (фамилия и инициалы представителя заявителя - индивидуального предпринимателя, фамилия и инициалы представителя заявителя - юридического лица и его полного наименования), указываются в протоколе вскрытия конвертов (пакетов) с заявками.
6.1.3. Заявители или их представители, по своему усмотрению, могут присутствовать при вскрытии конвертов (пакетов) с заявками. Для участия в заседании заявители или их представители представляют документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (доверенность, оформленная согласно приложению N 3 к аукционной документации), и документ, удостоверяющий личность.
6.1.4. Конверты (пакеты) с заявками на участие в аукционе вскрываются секретарем комиссии в порядке очередности регистрации заявок (изменений заявок) в журнале регистрации заявок.
6.1.5. При вскрытии каждого конверта с заявкой объявляются:
наименование, адрес местонахождения (для юридического лица);
фамилия, имя, отчество (если имеется), адрес регистрации по месту жительства (для индивидуального предпринимателя);
номер лота, участвующего в аукционе;
сведения о наличии заявки и описи документов, предусмотренных настоящей аукционной документацией, а также обстоятельства подачи нескольких заявок (при наличии).
Объявляемые сведения вносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками, который ведется на заседании комиссии.
6.1.6. В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе данного заявителя, поданные в отношении указанного лота, не рассматриваются.
6.1.7. Отсутствие в конверте (пакете) с заявкой непосредственно заявки, оформленной согласно приложению N 1 к аукционной документации и описи документов, предусмотренной настоящей аукционной документацией, является основанием для отстранения заявителя или его представителя от участия в аукционе.
В протоколе вскрытия конвертов (пакетов) с заявками делается соответствующая запись.
6.1.8. В результате вскрытия конвертов (пакетов) с заявками установлено, что по окончании срока приема заявок на участие в аукционе подана только одна заявка, аукцион признается несостоявшимся.
Если в результате вскрытия конвертов (пакетов) с заявками установлено, что по окончании срока приема заявок на участие в аукционе в отношении отдельных лотов подана только одна заявка, то аукцион в отношении таких лотов признается несостоявшимся.
Единственные заявки, поступившие в отношении конкретных лотов, допускаются до рассмотрения комиссией в соответствии с подпунктом 6.2 аукционной документации.
6.1.9. Сведения о результатах вскрытия конвертов (пакетов) с заявками вносятся в протокол, который в течение 1 (одного) рабочего дня после дня заседания комиссии по вскрытию конвертов (пакетов) с заявками подписывается председателем комиссии, заместителем председателя комиссии, секретарем комиссии и присутствующими членами комиссии.
6.1.10. Протокол вскрытия конвертов (пакетов) с заявками размещается на официальном сайте уполномоченного органа не позднее 2 (двух) рабочих дней, следующих за днем его подписания.
6.2. Рассмотрение поступивших заявок на участие в аукционе осуществляется в два этапа.
Заседание комиссии по рассмотрению заявок (1-й этап) проводится без участия заявителей или их уполномоченных представителей в 11.00 "22" ноября 2022 г. по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 6-й этаж.
6.2.1. Поступившие заявки проверяются аукционной комиссией на предмет:
фактов подачи одним и тем же заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота;
соответствия заявителя требованиям к участникам аукциона, установленным разделом 3 настоящей аукционной документации;
соблюдения требований к комплектности документов в составе заявки (копий документов/информации/сведений), предусмотренных настоящей аукционной документацией, представление которых является обязательным для допуска к участию в аукционе;
соблюдения требований к оформлению заявки и прилагаемых к ней документов (копий документов/информации/сведений);
достоверности сведений в заявке и прилагаемых к ней заявителем документах (копиях документов/информации/сведениях).
Выявление комиссией одного или нескольких обстоятельств, указанных в настоящем подпункте, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в аукционе.
6.2.2. По результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе комиссия принимает решение о допуске к участию в аукционе заявителя и о признании его участником аукциона или об отказе в допуске такого заявителя к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе (1-й этап).
По результатам заседания оформляется протокол, который содержит следующие сведения:
место, дата, время рассмотрения заявок;
наименование, адрес местонахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (если имеется), адрес регистрации по месту жительства (для индивидуального предпринимателя), каждого заявителя, заявка которого была рассмотрена;
решение комиссии о допуске заявителей к участию в аукционе и признании их участниками аукциона или об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе с обоснованием такого решения;
информация о признании аукциона по каждому из лотов, на которые подавались рассматриваемые на данном заседании заявки, несостоявшимся по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 6.2.1 аукционной документации.
6.2.3. Если в ходе рассмотрения заявки комиссия принимает решение о необходимости уточнения достоверности сведений об имуществе, предлагаемом для исполнения услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, с выездом к месторасположению этого имущества, то комиссия из своего состава определяет представителя (представителей), уполномоченного (уполномоченных) на проверку достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах, представленных заявителем.
В протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе (1-й этап) делается запись о каждом из вышеуказанных решений, принятых комиссией.
6.2.4. В случае, указанном в подпункте 6.2.3, заявитель обеспечивает беспрепятственный допуск уполномоченных представителей комиссии на территорию специализированной стоянки, к документации, помещениям, транспортным средствам и оборудованию, используемым для целей участия в аукционе, с целью установления (уточнения) ими достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных в заявке.
Уполномоченные представители комиссии оформляют результаты проверки актом в целях последующего его представления председателю комиссии (лицу, исполняющему функции председателя).
6.2.5. Заседание комиссии по рассмотрению заявок с учетом проведенных выездов, указанных в подпункте 6.2.3 (2-й этап) проводится без участия заявителей или их уполномоченных представителей в 11.00 "24" ноября 2022 г. по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 6-й этаж.
По результатам заседания оформляется протокол, который содержит следующие сведения:
место, дата, время рассмотрения заявок;
наименование, адрес местонахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (если имеется), адрес регистрации по месту жительства (для индивидуального предпринимателя), каждого заявителя, заявка которого была рассмотрена;
решение комиссии о допуске заявителей к участию в аукционе и признании их участниками аукциона или об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе с обоснованием такого решения;
информация о признании аукциона по каждому из лотов, на которые подавались рассматриваемые на данном заседании заявки, несостоявшимся по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 6.2.1 аукционной документации.
6.2.6. Протокол заседания комиссии по рассмотрению заявок (2-й этап) размещается на официальном сайте уполномоченного органа в течение 2 (двух) рабочих дней, следующих за днем его подписания.
Если в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявок (1-й этап) комиссия не примет решение о необходимости уточнения достоверности сведений, указанное в подпункте 6.2.3, заседание (2-й этап) не проводится.
6.2.7. Аукцион признается комиссией несостоявшимся в отношении конкретного лота, если комиссией принято одно из решений:
по результатам рассмотрения нескольких заявок, поданных на один и тот же лот, выявлен только один заявитель, соответствующий требованиям аукционной документации, заявка которого признана соответствующей требованиям аукционной документации;
об отказе в допуске к участию в аукционе (применительно к каждому из лотов) всех заявителей;
6.2.8. В случае, когда по результатам рассмотрения нескольких заявок, поданных на один и тот же лот, выявлен только один заявитель, соответствующий требованиям аукционной документации, заявка которого признана соответствующей требованиям аукционной документации, вследствие чего аукцион признан несостоявшимся, с заявителем в отношении данного лота на условиях, установленных в приложении N 6 к аукционной документации, в порядке, определенном разделом 9 настоящей аукционной документации, заключается договор.
6.2.9. По лотам, в отношении которых комиссией допущены к участию в аукционе более двух заявителей, соответствующих требованиям аукционной документации, заявки которых признаны соответствующими требованиям аукционной документации, проводится заседание комиссии с целью аукциона.
6.2.10. Если обстоятельства, указанного в подпункте 6.2.9, не наступило, заседание комиссии с целью аукциона не проводится, а в течение 2 (двух) рабочих дней оформляется сводный протокол о результатах аукциона, который подписывается всеми членами аукционной комиссии.
В данном протоколе указывается обобщенная информация о результатах аукциона, сформированная на основе сведений из протоколов: заседания по вскрытию конвертов (пакетов) с заявками, рассмотрения заявок на участие в аукционе (1-й этап), рассмотрения заявок на участие в аукционе (2-й этап, при условии проведения данного заседания).
Копия сводного протокола о результатах торгов в течение 2 (трех) рабочих дней со дня его подписания направляется в орган регулирования и размещается на официальном сайте уполномоченного органа.
7. Порядок проведения заседания с целью аукциона. Оформление результатов проведения аукциона
7.1. Проведение аукциона состоится "25" ноября 2022 г. в 10.00 часов (время московское) по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 6-й этаж на заседании комиссии с целью аукциона).
7.2. В аукционе принимают участие заявители, признанные участниками аукциона (или их представители).
7.3. Аукцион проводится путем снижения начальной максимальной цены аукциона на "шаг аукциона", равный 1%.
Начальная максимальная цена предмета аукциона - базовый уровень тарифов на перемещение задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях транспортных средств на специализированную стоянку и базовый уровень тарифов на хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке, утвержденный приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.09.2022 N 41-п (размеры приведены в приложении к извещению).
При проведении аукциона не допускается понижение на "шаг аукциона" только одного из базовых тарифов на перемещение или хранение задержанных транспортных средств.
7.4. Аукционистом назначается секретарь аукционной Комиссии.
7.5. Аукцион проводится в следующем порядке:
7.5.1. В случае проведения аукциона по нескольким лотам аукцион по каждому из них проводится отдельно от остальных в порядке очередности номеров лотов.
Секретарь комиссии (или член комиссии из состава должностных лиц уполномоченного органа) непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона или их представителей.
Регистрация начинается за 30 минут до начала проведения аукциона и заканчивается за 5 минут до начала проведения аукциона.
При регистрации участникам аукциона или их представителям выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки).
7.5.2. Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, номера лота, предмета аукциона согласно этому лоту, начальной максимальной цены аукциона, "шага аукциона".
После этого аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о понижении начальной максимальной цены аукциона.
7.5.3. Участник аукциона или его представитель после объявления аукционистом начальной максимальной цены аукциона, уменьшенной в соответствии с "шагом аукциона", поднимает карточку в случае, если он согласен заключить договор с объявленной пониженной ценой.
7.5.4. Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной (максимальной) цены аукциона, уменьшенной в соответствии с "шагом аукциона", а также новую цену аукциона, уменьшенную в соответствии с "шагом аукциона".
7.5.5. Аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене аукциона ни один участник аукциона или его представитель не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона по конкретному лоту, последнее предложение о цене аукциона, номер карточки и наименование победителя аукциона.
7.6. Победителем аукциона признается участник аукциона или его представитель, который сделал последнее предложение о минимальной цене аукциона. В случае, если участником аукциона или его представителем предложена цена, равная цене, предложенной другим участником аукциона или его представителем, то лучшим признается предложение о цене, поступившее раньше.
7.7. Аукцион по конкретному лоту признается комиссией несостоявшимся в одном из следующих случаев:
для участия в аукционе по данному лоту явился только один участник аукциона (его представитель) или не явился ни один участник аукциона (его представитель) из ранее допущенных комиссией к участию;
ни один из участников аукциона или их представителей после объявления аукционистом начальной максимальной цены аукциона, уменьшенной в соответствии с "шагом аукциона", не поднял карточку, выразив тем самым согласие заключить договор с объявленной пониженной ценой.
7.8. По результатам проведения заседания с целью аукциона составляется протокол о результатах аукциона, в котором указываются следующие сведения:
- место, дата и время проведения аукциона;
- о членах комиссии, присутствующих при проведении аукциона;
- об участниках аукциона или их представителях, которые принимали участие в аукционе;
- о начальной максимальной цене аукциона;
- последнем и предпоследнем предложении о цене аукциона, не превышающих начальную максимальную цену аукциона, с указанием наименования юридических лиц, фамилий, имен, отчества (при наличии) индивидуальных предпринимателей, реквизитов юридического лица или документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, представители которых внесли данные предложения;
- о признании аукциона по конкретному лоту несостоявшимся, с указанием причины (в случае если аукцион не состоялся);
- иные сведения, касающиеся проведения аукциона по усмотрению комиссии.
7.9. Протокол о результатах аукциона подписывается всеми присутствующими членами комиссии, а также участниками аукциона по каждому конкретному лоту (или их представителями), сделавшими последнее и предпоследнее предложения о цене аукциона или только членами комиссии в случае, если аукцион признан несостоявшимся в отношении всех лотов и утверждается уполномоченным органом.
7.10. В соответствии с ч. 6 ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол о результатах аукциона имеет силу договора.
Участникам аукциона, указанным в подпункте 7.9, предоставляется право на заключение договора на условиях, установленных в приложении N 6 к аукционной документации, в порядке, определенном разделом 9 настоящей аукционной документации,
7.11. Копия протокола о результатах аукциона в течение 2 (двух) рабочих дней со дня его подписания направляется в орган регулирования и размещается на официальном сайте уполномоченного органа.
7.12. Любой участник аукциона или его представитель вправе осуществлять аудио- и (или) видеозапись процедуры аукциона, о чем секретарь комиссии извещает членов комиссии и участников аукциона или их представителей.
7.13. Копии протоколов, составленных в ходе проведения заседаний комиссии, подлежат размещению на официальном сайте уполномоченного органа.
7.14. Оригиналы протоколов, заявки на участие в аукционе, аукционная документация, изменения, внесенные в извещение и аукционную документацию, и разъяснения аукционной документации хранятся уполномоченным органом не менее 3 (трех) лет с проведения аукциона.
8. Последствия признания аукциона несостоявшимся
8.1. В случае, если после подведения итогов аукциона уполномоченным органом установлен факт предоставления недостоверных сведений участником аукциона, которому по результатам аукциона предоставлено право на заключение договора (победителем аукциона), уполномоченный орган не позднее дня, следующего за днем, когда ему стал известен данный факт, принимает решение об аннулировании предложения такого участника и письменно информирует о принятом решении этого участника и орган регулирования.
В письменном сообщении органу регулирования также указывается предпоследнее предложение о цене аукциона и сведения о внесшем его участнике или его представителе, для принятия решения о соответствующем изменении тарифа, устанавливаемого по результатам аукциона.
8.2. Если после подведения итогов аукциона уполномоченным органом установлены факты предоставления недостоверных сведений участником аукциона по конкретному лоту, которому по результатам аукциона предоставлено право на заключение договора, и участником аукциона, внесшим предпоследнее предложение о цене аукциона по этому же лоту, уполномоченный орган не позднее дня, следующего за днем, когда ему стал известен данный факт, принимает решение об аннулировании предложения таких участников и письменно информирует их и орган регулирования о принятом решении для принятия решения об установлении тарифа по результатам аукциона в отношении этого лота не выше определенного базового уровня.
9. Порядок заключения договора
9.1. Уполномоченный орган и победители аукциона в отношении каждого из лотов (участники аукциона, признанные комиссией его победителями) заключают договор в течение 14 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа сводного протокола о результатах аукциона, предусмотренного подпунктом 6.2.10 аукционной документации, или протокола о результатах аукциона, предусмотренного подпунктом 7.8 аукционной документации.
9.2. В течение 7 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона или подписания сводного протокола о результатах аукциона, предусмотренного 6.2.10 аукционной документации, уполномоченный орган подписывает проект договора в двух экземплярах и направляет их заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении на почтовый адрес, указанный в заявке победителя аукциона (участника аукциона, признанного комиссией победителем применительно к лоту, на который она подана), или вручает лично участнику аукциона (его представителю).
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо слов "6.2.10" следует читать "подпунктом 6.2.10"
9.3. Участник аукциона, которому по результатам аукциона предоставлено право на заключение договора, в течение 5 рабочих дней со дня получения экземпляров проекта договора подписывает их (полистно) и направляет один экземпляр с подписью на почтовый адрес уполномоченного органа, указанный в извещении, или вручает лично подписанный экземпляр договора должностному лицу уполномоченного органа. Один подписанный экземпляр договора остается у этого участника аукциона.
9.4. Участник аукциона, которому по результатам аукциона предоставлено право на заключение договора, вправе направить на почтовый адрес уполномоченного органа письменный отказ от заключения договора, составленный в произвольной форме.
9.5. При неполучении от участника аукциона, которому по результатам аукциона предоставлено право на заключение договора, подписанного экземпляра договора или при получении письменного отказа от заключения договора в срок, установленный подпунктом 9.3 настоящей аукционной документации, такой участник аукциона считается уклонившимся от заключения договора.
9.6. В случае, если победитель аукциона уклоняется от заключения договора, победителем аукциона признается участник аукциона, внесший предпоследнее предложение о цене аукциона по этому же лоту.
9.7. В срок не позднее 2 рабочих дней со дня признания победителя аукциона уклонившимся от заключения договора по основанию, предусмотренному подпунктом 9.5 настоящей аукционной документации, уполномоченный орган направляет предложение о заключении договора участнику аукциона, определенному в соответствии с подпунктом 9.6 настоящей аукционной документации.
9.8. Договор заключается на условиях, содержащихся в настоящем подпункте аукционной документации и заявке победителя аукциона (участника аукциона, признанного комиссией победителем применительно к лоту, на который она подана).
Основные условия договора заключаются в том, что уполномоченная организация:
- осуществляет деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, на условиях, предусмотренных аукционной документацией, настоящим договором, а также в соответствии с требованиями, Закона области от 06.04.2012 N 135-3 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств", постановления администрации области от 22.01.2021 N 40 "Об утверждении порядка определения уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку", иных правовых актов Российской Федерации и Тамбовской области;
- обеспечивает планировку территории специализированной стоянки таким образом, чтобы размещение на ней задержанных транспортных средств позволяло транспортировать одни транспортные средства без перемещения других;
- обеспечивает погрузку и разгрузку задержанных транспортных средств на территории специализированной стоянки с помощью специализированной техники, применяемой для перемещения задержанных транспортных средств;
- обеспечивает перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку только специализированными транспортными средствами, указанными в приложении к договору;
- в случае необходимости изменения информации, предусмотренной приложениями к договору, письменно информирует уполномоченный орган об этом, в течение 3 (трех) календарных дней со дня возникновения такой необходимости;
- представляет в уполномоченный орган информацию:
о выполненных работах и оказанных услугах по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, невостребованных транспортных средствах, судебных разбирательствах с владельцами транспортных средств - ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;
о выполнении требований, предусмотренных настоящим договором, в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения запроса уполномоченного органа;
- рассматривает и принимает оперативные меры по жалобам и заявлениям владельцев транспортных средств в соответствии с требованиями законодательства;
- принимает от владельцев задержанных транспортных средств оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства в соответствии с тарифами, устанавливаемыми исполнительным органом государственной власти Тамбовской области, уполномоченным в сфере государственного регулирования цен (тарифов), по результатам аукциона, проведенного с соответствии с настоящей аукционной документацией;
- по истечении срока действия договора или его досрочного расторжения обеспечивает хранение и возврат задержанных транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку уполномоченной организации в период действия договора.
Срок действия договора устанавливается по 31.12.2027.
Проект типового договора (форма), заключаемого по результатам настоящего аукциона, предусмотрен в приложении N 6 к настоящей аукционной документации.
9.9. Действие договора начинается со дня получения уполномоченным органом экземпляра договора, подписанного победителем аукциона (участником аукциона, признанным его победителем применительно к лоту, на который она подана).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.