Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Татарстан от 21 октября 2022 г. N 72-ЗРТ "Об упразднении Конституционного суда Республики Татарстан, внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом регулируются вопросы, связанные с упразднением Конституционного суда РТ.

Полномочия судей КС РТ прекращаются 30 декабря 2022 года. Решение о прекращении полномочий судьи оформляется постановлением Госсовета РТ. Судья КС РТ считается удаленным в отставку.

Таким судьям, а также судьям КС РТ, ранее прекратившим исполнение своих полномочий, сохраняются установленные гарантии (включая материальное и социальное обеспечение), предусмотренные для судей КС РТ, пребывающих в отставке. Судье, пребывающему в отставке, по его выбору назначается либо пенсия на общих основаниях, либо не облагаемое налогом ежемесячное пожизненное содержание.

Госслужащим аппарата КС РТ, уволенным с госслужбы в связи с упразднением КС РТ, обеспечиваются госгарантии, установленные законодательством о госслужбе.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 31 декабря 2022 года.

 

Закон Республики Татарстан от 21 октября 2022 г. N 72-ЗРТ "Об упразднении Конституционного суда Республики Татарстан, внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан"

 

Вступает в силу с 1 ноября 2022 г., за исключением статей 7-17, вступающих в силу с 31 декабря 2022 г.

 

Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 21 октября 2022 г., в газете "Ватаным Татарстан" от 22 октября 2022 г. N 156, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 24 октября 2022 г. N 1600202210240002, в газете "Республика Татарстан" от 25 октября 2022 г. N 158, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 83 (I часть), 8 ноября 2022 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Республики Татарстан от 6 апреля 2023 г. N 24-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 7 апреля 2023 г.