Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
от 1 июля 2021 г. N 139
Методика
прогнозирования поступлений доходов в бюджет Тюменской области
1. Настоящая Методика прогнозирования поступлений в бюджет Тюменской области определяет алгоритм действий при прогнозировании поступлений в бюджет Тюменской области.
2. Прогнозирование доходов осуществляется по всем кодам бюджетной классификации доходов, закрепленных за Департаментом лесного комплекса Тюменской области, как главного администратора доходов согласно правовому акту о наделении его соответствующими полномочиями:
2.1. Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части превышающей минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений (01511204013020000120).
Прогнозируемая сумма платы за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части превышающей минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений, определяется методом прямого расчета по формуле:
П - сумма платы на очередной год;
Оплаты ср.макс. - средняя максимальная ставка платы за единицу объема лесных ресурсов;
Оплаты ср.мин. - средняя минимальная ставка за единицу объема лесных ресурсов;
Объем - планируемый объем лесных ресурсов;
К - коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов.
Средняя максимальная ставка платы за единицу объема древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений, сложившаяся по итогам предыдущего финансового года и приведенная к уровню 2007 года (С платы ср.макс.) рассчитывается по формуле:
где:
- причитающийся в федеральный и областной бюджеты объем платежей по договорам купли-продажи лесных насаждений в предыдущем финансовом году (рублей);
- Объем древесины, предоставленный для заготовки по договорам купли-продажи лесных насаждений, в предыдущем финансовом году (куб. м).
Средняя минимальная ставка платы за единицу объема древесины, сложившаяся по итогам предыдущего финансового года и приведенная к уровню 2007 года (.) рассчитывается по формуле:
где:
- причитающийся в федеральный бюджет объем платежей за заготовку древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений в предыдущем финансовом году (рублей);
- объем древесины, предоставленный для заготовки по договорам купли-продажи лесных насаждений, в предыдущем финансовом году (куб. м);
- коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов (древесины), установленный Правительством Российской Федерации в предыдущем финансовом году.
Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (Оплаты) принимаются в расчет сложившиеся в отчетном году на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" и включенные в форму отчета 1-ОИП "Сведения о доходах лесного хозяйства и их распределении по получателям".
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - принимается в расчет из формы 9-ОИП "Сведения о заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений и контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, в которые включены условия купли продажи лесных насаждений" за отчетный год.
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - рассчитывается с применением метода скользящей средней по формуле:
где:
- средний объем древесины, подлежащий заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений соответственно в очередном финансовом году, первом и втором году планового периода (куб. м)
- сумма годовых величин объемов древесины, подлежащих заготовке по договорам купли-продажи, за три года, предшествующих прогнозируемому году (соответственно очередному финансовому году, первому и второму году планового периода) (куб. м), при формировании прогноза на очередной финансовый год используются фактические данные за два отчетных года и прогнозные значения на текущий финансовый год, при формировании прогноза на первый год планового периоды используются данные за один отчетный год и прогнозные значения текущего финансового года и очередного финансового года; прогноз на второй год планового периода принимается на уровне прогноза первого года планового периода.
При формировании уточненного прогноза доходов средний объем древесины, подлежащей заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений в текущем финансовом году, очередном финансовом году, первом и втором году планового периода уточняется (корректируется) по итогам предыдущего финансового года (отчетного периода) и с учетом поступления на последнюю отчетную дату текущего финансового года.
Информация об объеме древесины, подлежащем заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений в очередном финансовом и плановом периоде берется из формы 9-ОИП "Сведения о заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений и контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, в которые включены условия купли-продажи лесных насаждений
Коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов (К) устанавливается Правительством Российской Федерации и принимается в расчет, установленный на очередной год.
2.2. Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части превышающей минимальный размер арендной платы (01511204014020000120), определяется методом прямого расчета по формуле:
П - сумма платы на очередной год;
Сплаты ср.макс. - средняя максимальная ставка платы за единицу объема лесных ресурсов, площади лесного участка;
Сплаты ср.мин - средняя минимальная ставка за единицу объема лесных ресурсов, площади лесных ресурсов;
Объем - планируемый объем лесных ресурсов, площадь лесных участков;
К - коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов, за единицу площади лесного участка;
п - виды использования лесов (заготовка древесины, ведение охотничьего хозяйства, осуществление рекреационной деятельности и пр.).
Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов, площади лесного участка (Сплаты) принимаются в расчет сложившиеся в отчетном году на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" и включенные в форму отчета 1-ОИП "Сведения о доходах лесного хозяйства и их распределении по получателям".
Средняя максимальная ставка платы за единицу объема древесины по договорам аренды лесных участков, сложившаяся по итогам предыдущего финансового года и приведенная к уровню 2007 года (С платы ср.макс.) рассчитывается по формуле:
где:
- причитающийся в федеральный и областной бюджеты объем платежей по договорам аренды лесных участков в предыдущем финансовом году (рублей);
,
- объем древесины, площадь лесных участков, предоставленных в предыдущем финансовом году (куб. м; га).
Средняя минимальная ставка платы за единицу объема древесины, площади лесного участка, сложившаяся по итогам предыдущего финансового года и приведенная к уровню 2007 года (Сплаты срмин.) рассчитывается по формуле:
где:
- причитающийся в федеральный бюджет объем платежей за заготовку древесины по договорам аренды лесных участков в предыдущем финансовом году (рублей);
,
- объем древесины, площадь лесных участков, предоставленных в предыдущем финансовом году (куб. м; га);
- коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов (площади), установленный Правительством Российской Федерации в предыдущем финансовом году.
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - принимается в расчет из формы отчета 6-ОИП "Сведения об использовании лесных участков, предоставленных в аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное срочное пользование" (в части договоров аренды лесных участков для заготовки древесины) за отчетный год.
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - рассчитывается с применением метода скользящей средней по формуле:
где:
- средний объем древесины, подлежащий заготовке по договорам аренды лесных участков, соответственно в очередном финансовом году, первом и втором году планового периода (куб. м),
- сумма годовых величин объемов древесины, подлежащих заготовке по договорам аренды лесных участков, за три года, предшествующих прогнозируемому году (соответственно очередному финансовому году, первому и второму году планового периода) (куб. м), при формировании прогноза на очередной финансовый год используются фактические данные за два отчетных года и прогнозные значения на текущий финансовый год, при формировании прогноза на первый год планового периоды используются данные за один отчетный год и прогнозные значения текущего финансового года и очередного финансового года; прогноз на второй год планового периода принимается на уровне прогноза первого года планового периода (в части договоров аренды лесных участков для заготовки древесины).
При формировании уточненного прогноза доходов средний объем древесины, подлежащей заготовке по договорам аренды лесных участков в текущем финансовом году, очередном финансовом году, первом и втором году планового периода уточняется (корректируется) по итогам предыдущего финансового года (отчетного периода) и с учетом поступления на последнюю отчетную дату текущего финансового года.
Информация об объеме древесины, подлежащем заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений в очередном финансовом и плановом периоде берется из формы 6-ОИП "Сведения об использовании лесных участков, предоставленных в аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное срочное пользование (в части договоров аренды лесных участков для заготовки древесины.
Планируемая площадь лесных участков (Объем) - принимается в расчет из формы отчета 6-ОИП "Сведения об использовании лесных участков, предоставленных в аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное срочное пользование" (в части договоров аренды лесных участков, заключенных в целях осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, осуществления рекреационной деятельности, строительства, реконструкции, эксплуатации линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, и др.) за отчетный год.
Планируемая площадь лесных участков (Площадь) - рассчитывается с применением метода скользящей средней по формуле:
где:
- сумма годовых величин площади лесных участков, предоставленных по договорам аренды, за три года, предшествующих прогнозируемому году (соответственно очередному финансовому году, первому и второму году планового периода) (гектар), при формировании прогноза на очередной финансовый год используются фактические данные за два отчетных года и прогнозные значения на текущий финансовый год, при формировании прогноза на первый год планового периоды используются данные за один отчетный год и прогнозные значения текущего финансового года и очередного финансового года; прогноз на второй год планового периода принимается на уровне прогноза первого года планового периода (в части договоров аренды лесных участков, заключенных в целях осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, осуществления рекреационной деятельности, строительства, реконструкции, эксплуатации линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, и др.).
При формировании уточненного прогноза доходов средняя площадь лесных участков в текущем финансовом году, очередном финансовом году, первом и втором году планового периода уточняется (корректируется) по итогам предыдущего финансового года (отчетного периода) и с учетом поступления на последнюю отчетную дату текущего финансового года.
Информация о площади лесных участков, предоставленных в аренду, в очередном финансовом и плановом периоде берется из формы 6-ОИП "Сведения об использовании лесных участков, предоставленных в аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное срочное пользование (в части договоров аренды лесных участков, заключенных в целях осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, осуществления рекреационной деятельности, строительства, реконструкции, эксплуатации линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, и др.)."
К - коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов (К) устанавливается Правительством Российской Федерации и принимается в расчет, установленный на очередной год.
2.3. Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан (01511204015020000120) определяется методом прямого расчета по формуле:
П - сумма платы на очередной год;
С платы - ставки платы за единицу объема лесных ресурсов;
Объем - планируемый объем лесных ресурсов.
Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (Сплаты) принимаются в расчет сложившиеся в отчетный год на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" и включенные в форму отчета 1-ОИП "Сведения о доходах лесного хозяйства и их распределении по получателям".
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - принимается в расчет из формы 9-ОИП "Сведения о заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений и контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, в которые включены условия купли-продажи лесных насаждений" за отчетный год.
Планируемый объем лесных ресурсов (Объем) - рассчитывается с применением метода скользящей средней по формуле:
где:
- средний объем древесины, подлежащий заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, соответственно в очередном финансовом году, первом и втором году планового периода (куб. м),
- сумма годовых величин объемов древесины, подлежащих заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, за три года, предшествующих прогнозируемому году (соответственно очередному финансовому году, первому и второму году планового периода) (куб. м), при формировании прогноза на очередной финансовый год используются фактические данные за два отчетных года и прогнозные значения на текущий финансовый год, при формировании прогноза на первый год планового периоды используются данные за один отчетный год и прогнозные значения текущего финансового года и очередного финансового года; прогноз на второй год планового периода принимается на уровне прогноза первого года планового периода.
При формировании уточненного прогноза доходов средний объем древесины, подлежащей заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, в текущем финансовом году, очередном финансовом году, первом и втором году планового периода уточняется (корректируется) по итогам предыдущего финансового года (отчетного периода) и с учетом поступления на последнюю отчетную дату текущего финансового года.
Информация об объеме древесины, подлежащем заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, в очередном финансовом и плановом периоде берется из формы 9-ОИП "Сведения о заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений и контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, в которые включены условия купли-продажи лесных насаждений.
2.3. Плата за предоставление государственными органами субъектов Российской Федерации, казенными учреждениями субъектов Российской Федерации сведений, документов, содержащихся в государственных реестрах (регистрах), ведение которых осуществляется данными государственными органами, учреждениями (01511301410000130).
Сумма платы за предоставление государственными органами субъектов Российской Федерации, казенными учреждениями субъектов Российской Федерации сведений, документов, содержащихся в государственных реестрах (регистрах), ведение которых осуществляется данными государственными органами, учреждениями, определяется методом прямого расчета по формуле:
П - сумма платы на очередной год;
- плата за предоставление выписки из государственного лесного реестра, установленная постановлением Правительства РФ (стоимость за 1 лист формата А4);
Объем - количество планируемых платных услуг (в листах) определяется на основании статистических данных не менее чем за три года или за весь период оказания услуги, в случае если он не превышает три года, предшествующих текущему, путем отношения средней фактической суммы платы, полученной за предоставление платных услуг, и стоимости, установленной постановлением Правительства РФ.
Фактические суммы платы, поступившие в предыдущие года, - принимаются в расчет сложившиеся на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" и включенные в форму отчета 1-ОИП "Сведения о доходах лесного хозяйства и их распределении по получателям".
2.4. Административные штрафы, установленные Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны собственности, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за уничтожение или повреждение специальных знаков) (015 1 16 01072 01 0002 140);
административные штрафы, установленные Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны собственности, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за самовольное занятие лесных участков) (015 1 16 01072 01 0009 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за нарушение правил использования лесов) (015 1 16 01082 01 0025 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов)) 015 1 16 01082 01 0026 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан) (015 1 16 01082 01 0028 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за нарушение правил санитарной безопасности в лесах) (015 1 16 01082 01 0031 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах) (015 1 16 01082 01 0032 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (штрафы за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации) (015 1 16 01082 01 0323 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями субъектов Российской Федерации (иные штрафы) (015 1 16 01082 01 9000 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан) (015 1 16 01083 01 0028 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за нарушение правил санитарной безопасности в лесах) (015 1 16 01083 01 0031 140);
административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней) (015 1 16 01083 01 0281 140);
административные штрафы, установленные Главой 17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) (015 1 16 01173 01 0007 140);
административные штрафы, установленные Главой 17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (иные штрафы) (015 1 16 01173 01 9000 140);
административные штрафы, установленные Главой 19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения против порядка управления, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль) (015 1 16 01193 01 0005 140);
административные штрафы, установленные Главой 19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения против порядка управления, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за непредставление сведений (информации)) (015 1 16 01193 01 0007 140);
административные штрафы, установленные Главой 19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения против порядка управления, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (штрафы за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля) (015 1 16 01193 01 0401 140);
административные штрафы, установленные Главой 19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения против порядка управления, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (иные штрафы) (015 1 16 01193 01 9000 140);
административные штрафы, установленные Главой 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, налагаемые мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (иные штрафы) (015 1 16 01203 01 9000 140);
административные штрафы, установленные законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации (015 1 16 02010 02 0000 140).
Платежи имеют несистемный характер.
Прогноз доходов от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотренные вышеуказанными положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определяется методом прямого расчета по формуле:
где:
- среднее количество административных правонарушений, предусмотренных соответствующей статьей КоАП (рассчитывается на основе количества административных правонарушений за три года, предшествующих прогнозируемому году) (ед.) определяется по формуле:
где
- сумма количества случаев административных правонарушений, предусмотренных соответствующей статьей КоАП за три года, предшествующих прогнозируемому году (ед.);
- средний размер денежного взыскания (штрафа) за административные правонарушения, предусмотренные соответствующей статьей КоАП, за отчетный год (рублей) определяется по формуле:
где
- сумма платежей за административные правонарушения, предусмотренные соответствующей статьей КоАП, за отчетный год (рублей);
- количество случаев административных правонарушений предусмотренных соответствующей статьей КоАП, за отчетный год (ед.).
Для расчета показателей используются данные из системы учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ".
2.5. Штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с договором аренды лесного участка или договором купли-продажи лесных насаждений в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед государственным органом субъекта Российской Федерации, казенным учреждением субъекта Российской Федерации (01511607030020000140).
Платежи имеют несистемный характер.
Доходы от вышеуказанных санкций определяются методом усреднения по формуле:
Ш - сумма штрафов, планируемая к поступлению в очередном году;
Ш1, Ш2, ШЗ - суммы штрафов, поступившие в предыдущие три отчетных года.
При расчете из суммы штрафов за три отчетных года исключаются непрогнозируемые суммы неустоек.
Суммы штрафов, поступившие в предыдущие три отчетных года, - принимаются в расчет сложившиеся на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" и включенные в форму отчета 1-ОИП "Сведения о доходах лесного хозяйства и их распределении по получателям".
2.6. Плата за использование лесов, расположенных на землях иных категорий, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений (01511204031020000120), в части арендной платы (01511204032020000120), в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (01511204033020000120).
Плата за использование лесов, расположенных на землях иных категорий, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений, в части арендной платы, в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд определяется методом прямого расчета по формуле:
П - сумма платы на очередной год;
С платы - ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (площади лесных ресурсов);
Объем - планируемый объем лесных ресурсов (площадь лесных ресурсов);
К - коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов, за единицу площади лесного участка.
Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (площади лесных ресурсов) (Оплаты) принимаются в расчет сложившиеся в отчетный год на основании информации, внесенной в систему учета начислений и поступлений "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" по договорам купли-продажи лесных насаждений, по договорам аренды, по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
Планируемый объем лесных ресурсов, площадь лесных ресурсов (Объем) - принимается в расчет на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
К - коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов, площади лесных ресурсов (К) устанавливается Правительством Тюменской области и принимается в расчет, установленный на очередной год.
2.7. Плата по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, которые расположены на межселенных территориях, которые находятся в федеральной собственности и осуществление полномочий по управлению распоряжению которыми передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации (01511105326050000120).
Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2014 N 1461 "Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности" на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено указанными Правилами.
2.8. Другие доходы по кодам бюджетной классификации, закрепленные за Департаментом лесного комплекса Тюменской области и не отраженные в пунктах 2.1-2.8. (не имеющие постоянного характера поступлений и установленных ставок), на очередной год не рассчитываются.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента лесного комплекса Тюменской области от 1 июля 2021 г. N 139 "Об утверждении Методики прогнозирования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.