Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 октября 2022 г. N 1907 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 549"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 549 "О мероприятиях по совершенствованию системы мер социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст. 3747; 2009, N 30, ст. 3810; 2015, N 9, ст. 1326; N 48, ст. 6841).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 октября 2022 г. N 1907

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 549

 

1. Пункт 7 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при назначении им страховой пенсии по старости (инвалидности), утвержденного указанным постановлением, после слов "(раздельно по бывшим работникам организаций ядерного оружейного комплекса и военных представительств)" дополнить словами ", ежегодно, в срок до 1 апреля".

2. В Правилах финансового обеспечения расходов на выплату дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и Министерство обороны Российской Федерации обеспечивают в установленном порядке ежемесячно, до 20-го числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, перечисление в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с его заявками средств из федерального бюджета на выплату дополнительного обеспечения, включая расходы на организацию работы по его выплате.

Указанные средства подлежат перечислению на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Межрегиональному операционному управлению Федерального казначейства, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.";

б) в абзаце третьем пункта 6:

слово "отчет" заменить словом "информацию";

после слов "дополнительного обеспечения и" дополнить словами "отчет о".

 

Скорректированы правила выплаты дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения пенсионерам, проработавшим в ядерном оружейном комплексе и военных представительствах Минобороны, созданных в соответствующих организациях.

ПФР направляет в Росатом и Минобороны сведения о пенсионерах, которым установлено матобеспечение, ежегодно до 1 апреля, а также соответствующие заявки на выделение средств для его выплаты. Уточнен порядок перечисления средств.


Постановление Правительства РФ от 26 октября 2022 г. N 1907 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 549"


Вступает в силу с 4 ноября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 27 октября 2022 г. N 0001202210270025

Собрание законодательства Российской Федерации, 31 октября 2022 г. N 44 ст. 7586