В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Магнитогорска, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Магнитогорска Магнитогорское городское Собрание депутатов решает:
1. Предоставить льготу по посещению общих отделений бань в 2023 году гражданам, которым установлена (назначена) пенсия или достигшим возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), проживающим на территории города Магнитогорска, в размере 60 процентов от тарифа, установленного на разовое посещение общих отделений бань для граждан.
2. Льготы предоставляются в порядке, установленном администрацией города Магнитогорска.
3. Администрации города Магнитогорска возмещать недополученные доходы организациям, предоставляющим льготу по посещению общих отделений бань указанным в пункте 1 Решения категориям граждан.
Недополученные доходы, связанные с предоставлением льгот, возмещать в пределах средств, утвержденных в бюджете города Магнитогорска, в порядке, установленном администрацией города Магнитогорска.
4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года.
5. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозова, главу города Магнитогорска С.Н. Бердникова, председателя Контрольно-счетной палаты города Магнитогорска В.А. Корсакова.
Глава города Магнитогорска |
С.Н. Бердников |
Председатель Магнитогорского |
А.О. Морозов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 25 октября 2022 г. N 158 "О льготе по посещению общих отделений бань в 2023 году"
Вступает в силу с 1 января 2023 г.
Текст решения опубликован в газете "Магнитогорский рабочий" от 3 ноября 2022 г. N 123-124