Решение Совета Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия от 11 октября 2022 г. N 104
"Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц"
30 октября 2024 г.
О налоге на имущество физических лиц в муниципальных образованиях Республики Карелия см. справку
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Кривецкого сельского поселения, Совет Кривецкого сельского поселения решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2023 года на территории Кривецкого сельского поселения налог на имущество физических лиц.
2. Установить налоговые ставки при определении налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2, абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Подпункт 3 изменен с 1 января 2025 г. - Решение Совета Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия от 30 октября 2024 г. N 39
3) 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
3. Признать утратившими силу:
3.1. Решение N 91 от 24.11.2016 г. "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц".
3.2. Решение N 123 от 20.06.2018 г. "О внесении изменений и дополнений в Решение N 91 от 24.11.2016 г. "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц".
3.3. Решение N 62 от 28.12.2020 г. "О внесении изменений и дополнений в Решение N 91 от 24.11.2016 г. "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц".
3.4. Решение N 75 от 28.05.2021 г. "О внесении изменений в Решение N 62 от 28.12.2020 г. "О внесении изменений и дополнений в Решение N 91 от 24.11.2016 г. "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц", и в Решение N 91 от 24.11.2016 г. "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц".
4. Опубликовать настоящее Решение в газете "Вестник Кривецкого сельского поселения".
5. Настоящее Решение вступает в силу не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Настоящее решение представить в адрес Министерства финансов Республики Карелия и Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Карелия и представить дополнительно - справочно в адрес Межрайонной ИФНС России N 9 по Республике Карелия.
Заместитель председателя Совета |
С.К. Бельская |
Глава Кривецкого |
С.А. Карпов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия от 11 октября 2022 г. N 104 "Об установлении и введении в действие на территории Кривецкого сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу не ранее 1 января 2023 г., но не ранее одного месяца со дня официального опубликования
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия от 30 октября 2024 г. N 39
Изменения вступают в силу с 1 января 2025 г.