Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Утверждено
постановлением администрации
Уярского района
от 14.07.2022 г. N 635-П
Порядок
работы комиссии по проведению отбора на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока по муниципальным маршрутам между поселениями в границах муниципального образования Уярский район
1. Общие положения
1.1. Основные положения, определяющие деятельность комиссии по проведению отбора на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока по муниципальным маршрутам между поселениями в границах муниципального образования Уярский район (далее соответственно-комиссия), устанавливаются Федеральным законом от 13 июля 2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).
Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края, положением о комиссии по проведению отбора на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока по муниципальным маршрутам между поселениями в границах муниципального образования Уярский район.
2. Основания для проведения заседания комиссии
2.1. Основанием для проведения заседания комиссии является необходимость проведения следующих процедур:
вскрытие конвертов с предложениями на участие в отборе;
рассмотрение и оценка предложений на участие в отборе;
исполнение решения или предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
3. Порядок принятия комиссией решений
3.1. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.
3.2. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.
3.3. Члены комиссии не вправе воздержаться от голосования.
3.4. Решение каждого члена комиссии фиксируется в протоколе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии.
4. Вскрытие конвертов с предложениями на участие в отборе:
4.1. Комиссия осуществляет вскрытие конвертов с предложениями на участие в отборе.
4.2. В случае установления факта подачи одним участником отбора двух и более заявок на участие в отборе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее этим участником на участие в отборе не отозваны, все предложения на участие в отборе этого участника, поданные в отношении одного и того же лота, не рассматриваются и возвращаются этому участнику.
4.3. При вскрытии конвертов предложениями на участие в отборе объявляются следующие сведения:
- информация о месте, дате и времени вскрытия конвертов с предложениями на участие в отборе;
- наименование (для юридического лица, простого товарищества), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица);
- почтовый адрес каждого участника отбора, конверт с предложением которого вскрывается;
- наличие информации и документов, указанные в предложении на участие в отборе и являющиеся критерием оценки предложения на участие в отборе.
Указанная выше информация вносится в протокол вскрытия конвертов предложений на участие в отборе.
5. Рассмотрение и оценка предложений на участие в отборе
5.1. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема предложений рассматривает предложения на предмет их соответствия установленным в объявлении требованиям, категории отбора получателей субсидии, условию предоставления субсидии, с учетом очередности подачи предложения и принимает решение о признании участника отбора победителем (победителями) отбора и определении получателем субсидии (далее - решение о признании победителем) либо об отклонении предложения.
5.2. Комиссия отклоняет предложение участника отбора в случае:
- несоответствия участника отбора категории отбора получателей субсидии;
- несоответствия участника отбора требованиям, установленным в объявлении, и (или) условию предоставления субсидии;
- несоответствия представленных участником отбора предложений требованиям к предложениям участников отбора, установленным в объявлении;
- недостоверности представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
- подачи участником отбора предложения после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений.
5.3. По итогам рассмотрения и оценки предложений на участие в отборе составляется протокол, в котором, в том числе, указываются принятые членами комиссии решения о соответствии/несоответствии предложений на участие в отборе с указанием причин отклонения таких предложений, присвоенные каждому предложению на участие в отборе порядковые номера в соответствии с критериями и порядком оценки предложений на участие в отборе, победитель отбора.
5.4. Решения о признании победителем либо об отклонении предложения принимается в форме постановления администрации.
5.5. Копии решений, направляются участнику отбора в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующих решений способом, указанным участником отбора в заявлении.
6. Ответственность комиссии
6.1. Любые действия (бездействие) и решения комиссии могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника (ов).
6.2. Члены комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации при исполнении возложенных на них функций, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.3. Члены комиссии не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие им известными в ходе проведения отбора.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.