Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Наименование изменено с 30 октября 2021 г. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 29 октября 2021 г. N 17-84Р
Приложение
к Решению Ачинского городского
Совета депутатов Красноярского края
от 29 января 2016 г. N 7-36Р
Положение
о размещении на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска и представлении для опубликования средствам массовой информации
сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления города Ачинска, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей
26 мая 2017 г., 9 февраля, 29 мая 2018 г., 29 октября 2021 г.
Пункт 1 изменен с 30 октября 2021 г. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 29 октября 2021 г. N 17-84Р
1. Настоящее Положение устанавливает порядок размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт) и представления для опубликования средствам массовой информации сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), представленных лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления города Ачинска.
2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации для опубликования представляются следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности;
в) декларированный годовой доход в рублях.
3. На официальном сайте также размещаются и средствам массовой информации для опубликования представляются сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.
4. В размещаемых на официальном сайте и представляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), запрещается указывать:
а) иные сведения о доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, их супругам, несовершеннолетним детям, и об их обязательствах имущественного характера, кроме сведений, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Положения;
б) персональные данные супруг (супругов), детей и иных членов семьи лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, их супруг (супругов), детей и иных членов семьи;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, их супругам, несовершеннолетним детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
д) сведения о детализированных суммах доходов и иных источников, за счет которых совершены сделки (совершена сделка);
е) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
Пункт 5 изменен с 30 октября 2021 г. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 29 октября 2021 г. N 17-84Р
5. Сведения, указанные в пункте 1 настоящего Положения, представленные лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления города Ачинска, размещаются на официальном сайте специалистом аппарата городского Совета, ответственным за кадровую работу, в течение 14 рабочих дней со дня получения городским Советом от уполномоченного государственного органа Красноярского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений сводной таблицы сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Сведения, представленные лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления города Ачинска, размещаются в виде таблицы согласно приложению к настоящему Положению.
Пункт 6 изменен с 30 октября 2021 г. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 29 октября 2021 г. N 17-84Р
6. Уточненные сведения, указанные в пункте 1 настоящего Положения, представленные лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления города Ачинска, размещаются на официальном сайте в соответствии с абзацем первым пункта 5 настоящего Положения.
Уточненные сведения размещаются в таблице, указанной в абзаце втором пункта 5 настоящего Положения.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с внесенными изменениями
8. В случае поступления в орган местного самоуправления запроса от средства массовой информации о представлении для опубликования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, а также сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), специалист аппарата городского Совета, ответственный за кадровую работу:
а) в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса сообщает о запросе лицу, в отношении которого поступил запрос;
б) в течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса:
обеспечивает представление средству массовой информации сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), в объеме и с учетом запретов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, - при наличии указанных сведений и поступлении запроса до их размещения на официальном сайте;
обеспечивает направление средству массовой информации прямой ссылки на размещенные на официальном сайте сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), - при наличии указанных сведений и поступлении запроса после их размещения на официальном сайте;
обеспечивает направление средству массовой информации сообщения о невозможности представления запрашиваемых сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), - при их отсутствии.
9. Сведения о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера и об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), размещенные на официальном сайте в предыдущие годы, сохраняются.
10. Лица, обеспечивающие размещение сведений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Положения, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.
11. В случае если обращение средства массовой информации о представлении для
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.