Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к муниципальной программе
Подпрограмма 2
"Развитие инвестиционной деятельности в Канском районе"
1. Паспорт подпрограммы "Развитие инвестиционной деятельности в Канском районе"
Наименование подпрограммы |
"Развитие инвестиционной деятельности в Канском районе" (далее - Подпрограмма 2) |
Наименование муниципальной программы, в рамках которой реализуется подпрограмма |
"Развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности в Канском районе" |
Главный распорядитель бюджетных средств, реализующий подпрограмму (далее - исполнитель подпрограммы) |
Администрация Канского района Красноярского края (далее - Администрация) |
Цель подпрограммы |
Улучшение инвестиционного климата в Канском районе |
Задачи подпрограммы |
Повышение уровня информированности субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных инвесторов |
Целевые подпрограммы
|
- количество новых (вновь появившихся) инвесторов - 1 единица ежегодно; - количество поступивших обращений по реализации инвестиционных проектов по принципу "одного окна" - 1 единица ежегодно |
Сроки реализации подпрограммы |
2024 - 2027 годы |
Объемы и источники финансирования подпрограммы на период действия подпрограммы с указанием на источники финансирования по годам реализации подпрограммы |
Финансирование по подпрограмме 2 не предусмотрено. Общий объем финансирования на период 2024 - 2027 годы составляет 0,0 тыс. рублей |
Система организации контроля за исполнением подпрограммы |
Администрация (отдел планирования и экономического развития) является ответственным за выполнение подпрограммы и достижение конечных результатов |
2. Постановка общерайонной проблемы и обоснование необходимости разработки подпрограммы 2
1. Повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования - одно из важнейших направлений социально-экономического развития территорий. Важное направление инвестиционной политики муниципального образования Канский район - улучшение его "инвестиционного имиджа" в глазах потенциальных инвесторов, повышение их информационного уровня. Для создания информационного поля, необходимого инвесторам для принятия решений составлен инвестиционный паспорт Канского района - комплексный информационный бюллетень, рассчитанный на конкретную аудиторию - потенциальных инвесторов. Инвестиционный паспорт размещен на общедоступном официальном сайте Канского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Основными задачами территориального развития МО Канский район в долгосрочной перспективе являются:
а) развитие сельского хозяйства, добывающей и перерабатывающей промышленности.
б) Развитие инфраструктуры социального обслуживания, развитие центров оказания социальных услуг.
в) Развитие жилищного строительства.
г) Развитие спорта и молодежной политики.
д) Развитие и перепрофилирование начального профессионального образования (пересмотр существующих специальностей и ввод новых) для обеспечения кадрами развивающейся экономики района.
2. Необходимо также решать задачи, обеспечивающие и стимулирующие процессы территориального развития:
а) развитие деятельности малого и среднего предпринимательства в приоритетных направлениях для района: лесопереработка, производство и переработка с/х продукции, оказание бытовых услуг, развитие туризма.
б) Информационное сопровождение развития района, создание информационного ресурса для накопления и продвижения информации о социально-экономическом развитии района и его потенциале.
в) При создании и реализации инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района следует максимально мобилизовать информационные ресурсы района.
г) Продолжение территориального планирования и градостроительного зонирования на поселенческом уровне.
3. Для решения задачи по повышению уровня информированности субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных инвесторов, предоставления информационной поддержки по инвестиционной деятельности разработана данная подпрограмма 2.
4. В соответствии с действующим законодательством и в рамках подпрограммы 2 субъектам малого и среднего предпринимательства - потенциальным инвесторам, предоставляется муниципальная поддержка - информационно-консультационная через Центр, работающий по принципу "Одного окна".
3. Основная цель, задачи, этапы и сроки выполнения подпрограммы 2, целевые индикаторы
1. Основной целью подпрограммы 2 является улучшение инвестиционного климата в Канском районе.
2. Задачей подпрограммы 2 является повышение уровня информированности субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных инвесторов.
3. Срок реализации подпрограммы 2: 2024 - 2027 годы.
4. Целевые индикаторы и показатели результативности подпрограммы 2:
а) количество новых (вновь появившихся) инвесторов - 1 единица ежегодно;
б) количество поступивших обращений по реализации инвестиционных проектов по принципу "одного окна" - 1 единица ежегодно.
5. Перечень целевых индикаторов подпрограммы представлен в приложении N 1 к подпрограмме 2.
4. Механизм реализации подпрограммы 2
В целях достижения задачи "Повышение уровня информированности субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных инвесторов" подпрограммой 2 предусмотрено мероприятие "Предоставление информационно-консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, потенциальным инвесторам через Центр, работающий по принципу "одного окна".
Мероприятие реализуется отделом планирования и экономического развития администрации Канского района. Финансирования данного мероприятия не предполагается.
5. Управление подпрограммой 2 и контроль за ходом ее выполнения
Администрация Канского района (отдел планирования и экономического развития) является ответственным за выполнение подпрограммы 2 и достижение конечных результатов.
6. Оценка социально-экономической эффективности подпрограммы 2
Реализация мероприятия подпрограммы 2 позволит повысить уровень информированности субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных инвесторов.
Планируемое изменение показателей, экономический эффект в результате реализации мероприятия подпрограммы 2 представлены в приложениях N 1 и 2 к данной подпрограмме.
7. Мероприятия подпрограммы 2
Подпрограммное мероприятие представлено в приложении N 2 подпрограммы 2.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.