Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 07.11.2022 N 950
Изменения,
вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 31.05.2022 N 465 "О некоторых мерах по реализации статьи 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"
1. В пункте 1:
1.1. В абзаце первом слова "органом исполнительной власти" заменить словами "исполнительным органом".
1.2. Абзац третий изложить в редакции:
"представление интересов Ростовской области при проведении в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ переговоров, связанных с участием Ростовской области в качестве самостоятельной стороны в концессионных соглашениях, концедентом по которому выступает муниципальное образование в Ростовской области, в случаях, установленных статьей 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ.".
2. В подпункте 2.1 пункта 2 слова "органов исполнительной власти" заменить словами "исполнительных органов".
3. В пункте 3 слова "органами исполнительной власти" заменить словами "исполнительными органами".
4. В приложении N 1:
4.1. В наименовании слова "органов исполнительной власти" заменить словами "исполнительных органов".
4.2. В пункте 1.1 раздела 1:
4.2.1. Абзац первый изложить в редакции:
"1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила межведомственного взаимодействия исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, их взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области (далее - орган местного самоуправления) в целях реализации положений статьи 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее - межведомственное взаимодействие) при:".
4.2.2. В абзаце четвертом слова "органами исполнительной власти" заменить словами "исполнительными органами".
4.2.3. Абзац пятый изложить в редакции:
"принятии решения о заключении концессионного соглашения от имени Ростовской области как самостоятельной стороны концессионного соглашения;".
4.3. В разделе 2:
4.3.1. В наименовании слова "органов исполнительной власти" заменить словами "исполнительных органов".
4.3.2. Пункт 2.1 изложить в редакции:
"2.1. Для инициирования муниципальным образованием процедуры участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ муниципальное образование направляет предложение об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны такого концессионного соглашения. Данное предложение направляется сопроводительным письмом на имя Губернатора Ростовской области, а также - в министерство транспорта Ростовской области (далее - минтранс РО) за подписью главы муниципального образования посредством межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства "Дело" (далее - система "Дело").".
4.3.3. Подпункт 2.3.1 пункта 2.3 изложить в редакции:
"2.3.1. Обращение муниципального образования о рассмотрении возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта, в котором указывается, в том числе:
дата представления в соответствии с частью 4.2 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ в муниципальное образование потенциальным концессионером предложения о заключении концессионного соглашения;
дата окончания срока рассмотрения и принятия органом местного самоуправления, уполномоченного муниципальным образованием (далее - уполномоченный орган местного самоуправления), в соответствии с частью 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ решения (далее - решение муниципального образования). Дата, указанная в настоящем абзаце, устанавливается с учетом предусмотренных настоящим Порядком сроков для межведомственного взаимодействия при реализации права Ростовской области на участие в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта;
опись прилагаемых документов с указанием количества листов каждого из них.".
4.3.4. Абзацы третий, четвертый пункта 2.6 изложить в редакции:
"проводить совещания с привлечением представителей исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления;
направлять запросы в исполнительные органы Ростовской области, структурные подразделения Правительства Ростовской области, органы местного самоуправления для получения необходимых разъяснений по вопросам, связанным с возможной реализацией проекта концессионного соглашения в сфере транспорта, в пределах компетенции соответствующих органов. Ответы на такие запросы направляются в минтранс РО в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня поступления запроса в исполнительный орган Ростовской области, структурное подразделение Правительства Ростовской области, орган местного самоуправления.".
4.4. В разделе 3:
4.4.1. В наименовании слова "органов исполнительной власти" заменить словами "исполнительных органов".
4.4.2. В пункте 3.2 слова "на соблюдение" заменить словами "в части соблюдения".
4.4.3. Пункт 3.5 изложить в редакции:
"3.5. В случае, если по результатам проверки предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта в соответствии с настоящим разделом нарушения не выявлены или устранены, минтранс РО инициирует процедуру рассмотрения такого предложения в течение 3 рабочих дней со дня поступления такого предложения в минтранс РО путем направления его копии в:
правовое управление при Губернаторе Ростовской области (далее - правовое управление);
министерство финансов Ростовской области (далее - министерство финансов области) для дачи заключения о возможности (невозможности) заключения и исполнения концессионного соглашения в сфере транспорта, самостоятельной стороной которого является Ростовская область, на предложенных потенциальным концессионером условиях, с учетом имеющегося у Ростовской области ресурсного обеспечения, с целью установления отсутствия (наличия) у Ростовской области оснований для отказа в заключении концессионного соглашения (далее - заключение министерства финансов области).".
4.4.4. Дополнить пунктом 3.5.1 следующего содержания:
"3.5.1. Правовое управление в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 3.5 настоящего раздела, рассматривает их и направляет в минтранс РО заключение о соответствии положений концессионного соглашения в сфере транспорта действующему законодательству.".
4.4.5. Пункт 3.6 изложить в редакции:
"3.6. Министерство финансов области в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 3.5 настоящего раздела, рассматривает их и направляет в минтранс РО заключение.
Заключение министерства финансов области должно содержать один из следующих выводов о:
возможности заключения и исполнения концессионного соглашения в сфере транспорта, самостоятельной стороной которого является Ростовская область, на предложенных потенциальным концессионером условиях с учетом имеющегося у Ростовской области ресурсного обеспечения;
невозможности заключения и исполнения концессионного соглашения в сфере транспорта, самостоятельной стороной которого является Ростовская область, на предложенных потенциальным концессионером условиях с учетом имеющегося у Ростовской области ресурсного обеспечения.".
4.4.6. Пункт 3.7 исключить.
4.5. Раздел 4 изложить в редакции:
"4. Межведомственное взаимодействие исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления и их должностных лиц при рассмотрении предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта
4.1. При рассмотрении предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения минтранс РО вправе:
4.1.1. Проводить совещания с привлечением представителей исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления.
4.1.2. Направлять запрос в исполнительные органы Ростовской области, структурные подразделения Правительства Ростовской области, органы местного самоуправления для получения необходимых разъяснений по вопросам, связанным с возможной реализацией Ростовской областью проекта концессионного соглашения в пределах компетенции соответствующих органов. Ответ на запрос направляется в минтранс РО в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня его поступления в соответствующий исполнительный орган Ростовской области, структурное подразделение Правительства Ростовской области, орган местного самоуправления.
4.1.3. Направлять запрос в уполномоченный орган местного самоуправления о представлении информации и документов, необходимых для принятия решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта:
информации о наличии (отсутствии) предусмотренных частью 4.6 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ оснований для отказа в заключении концессионного соглашения;
мотивированного заключения муниципального образования, содержащего обоснование необходимости участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения, целесообразности принятия решения о заключении концессионного соглашения муниципальным образованием;
проекта решения, указанного в части 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, и информации о достаточности уровня проработки документов и сведений для принятия уполномоченным органом местного самоуправления решения о заключении концессионного соглашения муниципальным образованием или о необходимости их доработки с указанием замечаний и предложений.
Ответ на запрос направляется в минтранс РО в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня его поступления в уполномоченный орган местного самоуправления.
4.2. Непоступление (поступление с нарушением установленных сроков) в минтранс РО запрошенных документов и информации, указанных в подпункте 4.1.3 пункта 4.1 настоящего раздела, может являться основанием для оставления предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта без рассмотрения.
4.3. В случае принятия минтрансом РО решения в соответствии с пунктом 4.2 настоящего раздела минтранс РО уведомляет муниципальное образование о принятом решении с указанием основания принятия такого решения.
4.4. По результатам рассмотрения предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта минтранс РО подготавливает заключение в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента инициирования процедуры рассмотрения такого предложения (далее - заключение минтранса РО).
4.4.1. В заключении минтранса РО указывается информация о:
возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на представленных в предложении о заключении такого соглашения условиях;
возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на иных условиях;
невозможности принятия Правительством Ростовской области решения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта, с указанием основания отказа.
4.4.2. В заключении минтранса РО должны содержаться следующие выводы о:
целесообразности или нецелесообразности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта;
достаточности уровня проработки документов и сведений для принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта или о необходимости их доработки;
возможности или об отсутствии возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта.
Вывод о целесообразности или нецелесообразности принятия Правительством Ростовской области решения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта делается исходя из результатов анализа предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны такого концессионного соглашения, писем исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления на запросы, указанные в пункте 2.6 раздела 2, пункте 4.1 настоящего раздела.
Вывод о достаточности уровня проработки документов и сведений для принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта или о необходимости их доработки основывается на оценке полноты и качества представленных документов и сведений.
Вывод об отсутствии возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта делается в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ и иными федеральными законами в качестве оснований для отказа в заключении концессионного соглашения.
4.4.3. Отказ в участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта допускается в случае если:
деятельность потенциального концессионера с использованием (эксплуатацией) объекта концессионного соглашения не допускается в соответствии с федеральным законом, законом Ростовской области или муниципальным правовым актом;
объект концессионного соглашения изъят из оборота или ограничен в обороте;
у муниципального образования отсутствуют права собственности на объект концессионного соглашения;
объект концессионного соглашения является несвободным от прав третьих лиц, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 3 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ;
у Ростовской области отсутствует ресурсное обеспечение для заключения и исполнения концессионного соглашения на предложенных лицом условиях;
муниципальное образование приняло предусмотренное частью 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ решение о невозможности заключения концессионного соглашения в сфере транспорта либо намерено принять такое решение, о чем уведомлена Ростовская область;
потенциальный концессионер отказался от ведения переговоров по изменению предложенных условий концессионного соглашения в сфере транспорта, предусмотренных частью 4.8 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, либо в результате переговоров стороны не достигли согласия по условиям такого концессионного соглашения;
иные случаи, предусмотренные федеральными законами.
4.5. Минтранс РО в течение 2 рабочих дней после представления заключений правового управления и министерства финансов области, указанных в пункте 3.5.1 и 3.6 раздела 3 настоящего Порядка, направляет в министерство экономического развития Ростовской области (далее - минэкономразвития области) для осуществления в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.04.2017 N 246 "О комиссии по оценке проектов государственно-частного партнерства, концессионных соглашений, публичным партнером (концедентом), самостоятельной стороной в которых является Ростовская область" организационно-технического обеспечения деятельности комиссии по оценке проектов государственно-частного партнерства, концессионных соглашений, публичным партнером (концедентом), самостоятельной стороной в которых является Ростовская область (далее - комиссия) следующие документы:
предложение об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта;
заключение минтранса РО;
заключение правового управления;
заключение министерства финансов области;
копии документов и информации, указанные в пункте 4.1 настоящего раздела (при наличии).
4.6. Минэкономразвития области в срок, не превышающий 2 рабочих дня со дня поступления документов, указанных в пункте 4.5 настоящего раздела, направляет их членам комиссии с одновременным уведомлением о дате заседания комиссии.
Заседание комиссии проводится в течение 2 рабочих дней со дня направления уведомления о дате заседания комиссии.
4.7. Комиссия по результатам рассмотрения предложения об участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта принимает решение о согласии с заключениями минтранса РО, правового управления и министерства финансов области либо несогласии с ними, которое минэкономразвития области направляет в минтранс РО в течение 2 рабочих дней со дня заседания комиссии.
4.8. Минтранс РО в срок, не превышающий 1 рабочий день со дня поступления решения комиссии, оформленного протоколом, направляет его копию в уполномоченный орган местного самоуправления и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).
4.9. В случае согласия комиссии с заключениями минтранса РО, правового управления и министерства финансов области о возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на представленных в предложении о заключении концессионного соглашения условиях и поступления в минтранс РО в соответствии с подпунктом 4.1.3 пункта 4.1 настоящего раздела проекта решения муниципального образования, предусмотренного пунктом 1 части 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, минтранс РО:
4.9.1. Обеспечивает подготовку проекта распоряжения Правительства Ростовской области о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на представленных в предложении о заключении концессионного соглашения условиях в срочном порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области, в срок, не превышающий окончание срока принятия решения муниципальным образованием в соответствии с частью 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ.
В случае подготовки письма минтранса РО на имя Губернатора Ростовской области с просьбой о подготовке проекта распоряжения Правительства Ростовской области, указанного в абзаце первом настоящего пункта, такое письмо должно содержать информацию о:
предложении участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта;
выводах, содержащихся в заключении минтранса РО, министерства финансов области, протоколе комиссии.
4.9.2. В пятидневный срок со дня принятия распоряжения Правительства Ростовской области о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на представленных в предложении о заключении концессионного соглашения условиях:
размещает его на официальном сайте;
направляет его в уполномоченный орган местного самоуправления для обеспечения им размещения в порядке, предусмотренном частью 4.7 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, предложения о заключении концессионного соглашения в сфере транспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях принятия заявок от иных лиц о готовности к участию в конкурсе на его заключение на условиях, определенных в таком предложении.
4.10. В случае согласия комиссии с заключениями минтранса РО, правового управления и министерства финансов области о возможности принятия Правительством Ростовской области решения о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на иных условиях и поступления в минтранс РО в соответствии с подпунктом 4.1.3 пункта 4.1 настоящего раздела проекта решения муниципального образования, предусмотренного пунктом 2 части 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, минтранс РО:
4.10.1. Обеспечивает подготовку в срочном порядке проекта распоряжения Правительства Ростовской области о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на иных условиях в порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области, в срок, не превышающий срок принятия решения муниципальным образованием в соответствии с частью 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ.
В случае подготовки письма минтранса РО на имя Губернатора Ростовской области с просьбой о подготовке проекта распоряжения Правительства Ростовской области, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, такое письмо должно содержать сведения, указанные в абзацах третьем, четвертом подпункта 4.9.1 пункта 4.9 настоящего раздела.
4.10.2. В пятидневный срок со дня принятия распоряжения Правительства Ростовской области о возможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта на иных условиях:
размещает его на официальном сайте;
направляет его в уполномоченный орган местного самоуправления для обеспечения им проведения переговоров в порядке, предусмотренном частью 4.8 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, с инициатором заключения концессионного соглашения в сфере транспорта в целях обсуждения его условий и их согласования по результатам переговоров.
4.10.3. При проведении в соответствии с частью 4.8 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ переговоров участвует как представитель Ростовской области. Проведение таких переговоров без представителя Ростовской области является основанием для отказа в участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны в концессионном соглашении в сфере транспорта.
Минтранс РО при участии в переговорах вправе осуществлять мероприятия, предусмотренные пунктом 4.1 настоящего раздела. Ответы на запросы, указанные в подпунктах 4.1.2, 4.1.3 пункта 4.1 настоящего раздела, направляются в минтранс РО в срок, не превышающий двух дней со дня их поступления в соответствующий исполнительный орган Ростовской области, структурное подразделение Правительства Ростовской области, орган местного самоуправления.
По результатам переговоров потенциальный концессионер представляет в уполномоченный орган местного самоуправления и в минтранс РО проект концессионного соглашения в сфере транспорта с внесенными изменениями, который подлежит рассмотрению указанными органами в течение трех дней.
О результатах рассмотрения проекта концессионного соглашения в сфере транспорта с внесенными изменениями минтранс РО в указанный срок уведомляет потенциального концессионера и уполномоченный орган местного самоуправления.
В случае согласования проекта концессионного соглашения в сфере транспорта с внесенными изменениями уполномоченным органом местного самоуправления, минтрансом РО и потенциальным концессионером уполномоченный орган местного самоуправления в порядке, предусмотренном частью 4.8 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, обеспечивает размещение предложения о заключении концессионного соглашения в сфере транспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях принятия заявок от иных лиц о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения в сфере транспорта на условиях, определенных в таком предложении.
4.11. В случае наличия установленного частью 4.10 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ основания заключения концессионного соглашения в сфере транспорта без проведения конкурса муниципальное образование уведомляет об этом минтранс РО и организует его заключение на условиях, предусмотренных в предложении о заключении концессионного соглашения и проекте концессионного соглашения (проекте концессионного соглашения с внесенными изменениями), в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ.
4.12. В случае наличия установленного частью 4.9 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ основания заключения концессионного соглашения в сфере транспорта на конкурсной основе муниципальное образование уведомляет об этом минтранс РО. При организации муниципальным образованием процедуры заключения концессионного соглашения в сфере транспорта в установленном указанным Федеральным законом порядке обеспечивается участие Ростовской области в следующих направлениях:
4.12.1. Проект конкурсной документации (проект внесения в нее изменений), проект решения муниципального образования о заключении концессионного соглашения в сфере транспорта, предусмотренные статьями 22, 23 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, подлежат обязательному согласованию с минтрансом РО, минэкономразвития области в течение 30 календарных дней со дня их поступления в указанные органы.
4.12.2. Конкурсная комиссия по проведению конкурса, предусмотренная статьей 25 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ, в течение 15 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса или принятия муниципальным образованием решения об объявлении конкурса несостоявшимся обязана направить соответствующее уведомление в минтранс РО, минэкономразвития области.
4.12.3. При проведении предусмотренных частью 1.1 статьи 36 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ переговоров интересы Ростовской области представляет минтранс РО. Проведение таких переговоров без представителя Ростовской области является основанием для отказа в участии Ростовской области в качестве самостоятельной стороны в концессионном соглашении.
4.13. Решение о заключении концессионного соглашения в сфере транспорта от имени Ростовской области как самостоятельной стороны такого соглашения принимает Правительство Ростовской области.
Решением о заключении концессионного соглашения в сфере транспорта от имени Ростовской области как самостоятельной стороны такого соглашения устанавливаются следующие условия концессионного соглашения в сфере транспорта:
предмет концессионного соглашения в сфере транспорта;
объект концессионного соглашения в сфере транспорта;
срок действия концессионного соглашения в сфере транспорта;
права и обязанности Ростовской области как самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта;
объем инвестиций в создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения в сфере транспорта;
обязательства концедента по финансированию части расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения в сфере транспорта, расходов на использование (эксплуатацию) указанного объекта, по предоставлению концессионеру государственных или муниципальных гарантий, размер принимаемых концедентом на себя расходов, размер платы концедента по концессионному соглашению, а также размер, порядок и условия предоставления концедентом концессионеру государственных или муниципальных гарантий;
иные, не противоречащие законодательству Российской Федерации условия.
Подготовка проекта распоряжения Правительства Ростовской области о заключении концессионного соглашения Ростовской областью как самостоятельной стороны концессионного соглашения осуществляется минэкономразвития области в порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области.
4.14. В случае согласия комиссии с заключениями минтранса РО, правового управления и министерства финансов области о возможности принятия Правительством Ростовской области решения о невозможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны в концессионном соглашении, а также при наступлении случаев, указанных в подпункте 4.4.3 пункта 4.3 настоящего раздела, минтранс РО:
4.14.1. Обеспечивает подготовку проекта распоряжения Правительства Ростовской области о невозможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта в срочном порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области, в срок, не превышающий окончание срока принятия решения муниципальным образованием в соответствии с частью 4.4 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ.
В случае подготовки письма минтранса РО на имя Губернатора Ростовской области с просьбой о подготовке проекта распоряжения Правительства Ростовской области, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, такое письмо должно содержать сведения, указанные в абзацах третьем, четвертом подпункта 4.9.1 пункта 4.9 настоящего раздела, а также основания для отказа в заключении концессионного соглашения.
4.14.2. В пятидневный срок со дня принятия распоряжения Правительства Ростовской области о невозможности участия Ростовской области в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в сфере транспорта:
размещает его на официальном сайте;
направляет его в уполномоченный орган местного самоуправления.".
Заместитель начальника |
В.В. Сечков |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Ростовской области от 7 ноября 2022 г. N 950 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.