Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 124. Наложение судебных штрафов
1. Судебные штрафы налагаются судом в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Размер судебного штрафа, налагаемого на орган государственной власти, иной государственный орган, не может превышать ста тысяч российских рублей, на орган местного самоуправления, иные органы и организации, которые наделены отдельными государственными или иными публичными полномочиями, - восьмидесяти тысяч российских рублей, на организацию - пятидесяти тысяч российских рублей, на должностное лицо - тридцати тысяч российских рублей, на государственного или муниципального служащего - десяти тысяч российских рублей, на физическое лицо- пяти тысяч российских рублей.
2. Суд вправе наложить судебный штраф на лиц, участвующих в деле, и иных присутствующих в зале судебного заседания лиц за проявленное ими неуважение к суду. Судебный штраф за неуважение к суду налагается, если совершенные действия не влекут за собой уголовную ответственность.
3. Судебные штрафы, наложенные судом на должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления и других органов, организаций, на государственных и муниципальных служащих, взыскиваются из личных средств таких лиц.
4. Судебные штрафы взыскиваются в доход Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.