Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства экономического развития
и торговли Республики Адыгея
от 18 октября 2022 года N 301-п
Порядок работы комиссии по рассмотрению и оценке предложений, поступивших от организаций в целях предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея юридическим лицам на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов в 2022 году
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет механизм работы комиссии по рассмотрению и оценке предложений, поступивших от организаций в целях предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея юридическим лицам на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов в 2022 году (далее соответственно - комиссии по рассмотрению и оценке предложений).
1.2. В своей работе комиссии по рассмотрению и оценке предложений руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, Конституцией Республики Адыгея и законодательством Республики Адыгея, а также настоящим Порядком.
2. Порядок работы комиссии по рассмотрению и оценке предложений
2.1. Комиссии по рассмотрению и оценке предложений:
2.1.1. рассматривает и оценивает предложение на предмет соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям исходя из соответствия организации критерию отбора, установленному пунктом 6 раздела I Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея юридическим лицам на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов в 2022 году", утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 сентября 2022 года N 240 (далее соответственно - Порядок);
2.1.2. принимает решение о принятии предложения или об отклонении предложения, которое оформляется протоколом заседания комиссии;
2.1.3. направляет копию протокола заседания комиссии в Министерство.
2.2. Основаниями для отклонения предложения организации на стадии рассмотрения и оценки предложений являются:
2.2.1. несоответствие организации требованиям, установленным в пункте 3 раздела II Порядка;
2.2.2. несоответствие организации критерию отбора, установленному пунктом 6 раздела I Порядка;
2.2.3. несоответствие представленных организацией предложения и документов требованиям к предложениям организаций, установленным в объявлении о проведении отбора;
2.2.4. недостоверность представленной организацией информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе организации;
2.2.5. подача организацией предложения после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений.
2.3. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
2.3.1. несоответствие представленных организацией документов требованиям, установленным в пункте 4 раздела II Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
2.3.2. установление факта недостоверности представленной организацией информации.
2.4. Решение Комиссии принимается открытым голосованием. Принятие решения осуществляется простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. Передача права голоса членом Комиссии иным лицам не допускается. Если голоса членов Комиссии разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии. Каждый член Комиссии имеет только один голос.
2.5. Заседание комиссии по рассмотрению и оценке предложений считается правомочным, если на заседании присутствует более половины от общего количества членов комиссии.
2.6. Член комиссии по рассмотрению и оценке предложений, находящийся в отношениях близкого родства или свойства в соответствии с законодательством Российской Федерации с участником конкурса не вправе принимать участие в обсуждении и в голосовании.
2.7. Принятое членами комиссии по рассмотрению и оценке предложений решение оформляется протоколом, который подписывается председательствующим, секретарем и членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.
2.8. Протокол комиссии по рассмотрению и оценке предложений должен включать следующие сведения:
2.8.1. дату, время и место проведения рассмотрения предложений;
2.8.2. информацию об организациях, предложения которых были рассмотрены;
2.8.3. информацию об организациях, предложения которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения;
2.8.4. наименование организаций, с которыми заключается соглашение, и размер предоставляемой им субсидии.
2.9. Критерием отбора организаций является реализация ими нового инвестиционного проекта на территории Республики Адыгея, включенного в сводный перечень новых инвестиционных проектов, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 июня 2021 года N 386 "Об утверждении сводного перечня новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения".
2.10. Все вопросы, не урегулированные настоящим Порядком, решаются на заседаниях Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.