Постановление Администрации городского округа Фрязино Московской области от 3 ноября 2022 г. N 751
"Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии при администрации городского округа Фрязино"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным Кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2022 N 608 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", на основании Устава городского округа Фрязино Московской области,
постановляю:
1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии при администрации городского округа Фрязино (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Фрязино от 10.08.2021 N 364 "Об утверждении Положения о работе Межведомственной комиссии при администрации городского округа Фрязино".
3. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании, распространяемом на территории городского округа Фрязино (еженедельная общественно-политическая газета города Фрязино "Ключъ"), и разместить на официальном сайте городского округа Фрязино Московской области в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета по управлению имуществом Силаеву Н.В.
Глава городского округа Фрязино |
Д.Р. Воробьев |
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
городского округа Фрязино
от 03.11.2022 N 751
Положение
о Межведомственной комиссии при администрации городского округа Фрязино
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия при администрации городского округа Фрязино (далее - Комиссия) является коллегиальным органом и создана в целях оценки жилых помещений многоквартирных домов жилищного фонда, домов блокированной застройки, находящихся на территории городского округа Фрязино Московской области, на соответствие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, на соответствие требованиям действующего законодательства.
1.2. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2022 N 608 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", решениями Совета депутатов городского округа Фрязино, постановлениями администрации городского округа Фрязино, Уставом городского округа Фрязино Московской области и настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа Фрязино.
2. Основные задачи и функции Комиссии
2.1. Рассмотрение вопросов о признании жилых помещений в многоквартирном доме, доме блокированной застройки пригодными (непригодными) для проживания.
2.2. Рассмотрение вопросов о признании отдельных занимаемых инвалидами жилых помещений (комната, квартира) непригодными (пригодными) для проживания граждан и членов их семей на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, доме блокированной застройки, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
2.3. Рассмотрение вопросов о признании многоквартирных домов, домов блокированной застройки аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
2.4. Рассмотрение вопросов о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение в многоквартирных домах, домах блокированной застройки.
2.5. Оценка соответствия жилых помещений, многоквартирных домов, домов блокированной застройки установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом требованиям.
2.6. Рассмотрение вопросов об отсутствии оснований для признания жилого помещения в многоквартирном доме, в доме блокированной застройки непригодным для проживания.
3. Основные полномочия Комиссии
Комиссия вправе:
3.1. Взаимодействовать с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Московской области, организациями, учреждениями, предприятиями по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
3.2. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию у перечисленных в пункте 3.1 настоящего Положения субъектов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
3.3. Создавать экспертные рабочие группы, привлекать для участия в работе Комиссии и заслушивать на своих заседаниях представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, органов архитектуры, градостроительства и иных соответствующих организаций. К работе Комиссии привлекается с правом совещательного голоса собственник, пользователь жилого помещения (уполномоченное им лицо), а в необходимых случаях - квалифицированные эксперты. К работе Комиссии привлекается с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации.
3.4. Вносить в установленном порядке органам и должностным лицам местного самоуправления предложения по вопросам деятельности Комиссии, требующим решения соответствующих органов и должностных лиц.
3.5. Рассматривать вопросы и принимать решения:
3.5.1. О соответствии помещения, расположенного в многоквартирном доме, доме блокированной застройки требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания.
3.5.2. О выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения, в соответствие с установленными требованиями.
3.5.3. О выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания.
3.5.4. Об отсутствии оснований для признания помещения непригодным для проживания.
3.5.5. О выявлении оснований для признания многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим реконструкции.
3.5.6. О выявлении оснований для признания многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу.
3.5.7. Об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
3.5.8. О признании частных жилых помещений, находящихся на территории городского округа Фрязино, пригодными (непригодными) для проживания граждан.
3.5.9. О переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.
3.5.10. О признании отдельных занимаемых инвалидами жилых помещений (комната, квартира) непригодными (пригодными) для проживания граждан и членов их семей на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, доме блокированной застройки, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
4. Организация работы Комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.2. Повестка дня для заседания Комиссии формируется секретарем Комиссии по поручению председателя.
4.3. В случае необходимости председатель Комиссии может поручить одному или нескольким членам Комиссии с выездом на место произвести обследование и подготовить справочный материал, письменное заключение или обоснование, а также принять решение о выездном заседании Комиссии.
4.4. Председатель Комиссии:
- руководит деятельностью Комиссии и ведет заседания. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет заместитель;
- не позднее, чем за 3 дня объявляет секретарю Комиссии дату, повестку дня, порядок проведения и время очередного заседания;
- подписывает протоколы, заключения, акты, запросы, ответы и иные документы по работе Комиссии;
- в случае необходимости обосновывает перед Главой городского округа Фрязино принятое Комиссией решение;
- доводит до сведения Главы городского округа Фрязино особое мнение членов Комиссии, в случае разногласий при принятии решений;
- несет персональную ответственность за качество принимаемых Комиссией решений, порядок и сроки рассмотрения вопросов на заседании Комиссии;
- при необходимости привлекает специалистов для получения квалифицированного заключения по рассматриваемому вопросу;
- образовывает рабочие группы из состава членов Комиссии для решения текущих вопросов;
- в случае отсутствия секретаря, поручает одному из членов Комиссии подготовку материалов для заседания.
4.5. Секретарь Комиссии:
- оповещает членов Комиссии и привлекаемых на заседание Комиссии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и иных лиц, собственников, пользователей жилого помещения (уполномоченного им лица), эксперта, граждан, подавших обращение о дате, времени и месте заседания посредством межведомственного электронного документооборота в форме электронного документа, официальной электронной почты с уведомлением о прочтении приглашения, телефонограммы. Собственников, пользователей жилого помещения (уполномоченного им лица), граждан, подавших обращение оповещает посредством направления приглашения почтой России с уведомлением о вручении. Собственника жилого помещения (уполномоченного им лица), получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации оповещает любым доступным способом.
- готовит материалы к слушанию на заседании Комиссии;
- оформляет решения Комиссии в виде Заключений, Актов, Протоколов.
4.6. Члены Комиссии:
- участвуют в обсуждении всех рассматриваемых Комиссией вопросов;
- дают квалифицированные заключения по вопросам, входящим в их компетенцию;
- выезжают на место обследования, готовят справочный материал, заключения и обоснования;
- несут персональную ответственность за качество данных заключений и рекомендаций;
- в случае несогласия с принятым на Комиссии решением имеют право письменно изложить особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания Комиссии и доводится председателем Комиссии до сведения Главы городского округа Фрязино.
- члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
4.7. Привлекаемые на заседание Комиссии представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и иные лица, собственник, пользователь жилого помещения (уполномоченное им лицо), эксперты участвуют в заседании с правом совещательного голоса.
4.8. Для рассмотрения вопроса о признании пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания и признании многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, при необходимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение и (или) иных работ для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения заявитель представляет в Комиссию вместе с заявлением следующие документы:
- заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение;
- копии правоустанавливающих документов на жилое (нежилое) помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением - проект реконструкции нежилого помещения;
- заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, дома блокированной застройки в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
- заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания (по усмотрению заявителя);
- заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в Положении требованиям;
- проектную документацию на изменение объектов капитального строительства и (или) их частей (переустройство и перепланировку), о переводимых жилых (нежилых) помещений в нежилое (жилое) помещение при необходимости осуществления данных работ или заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций нежилого помещения.
4.9. Комиссия на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия получает, в том числе в электронной форме:
а) сведения из Единого государственного реестра недвижимости;
б) технический паспорт жилого помещения, а для нежилых помещений - технический план;
в) заключения (акты) соответствующих органов государственного надзора (контроля) в случае, если представление указанных документов в соответствии с абзацем третьим пункта 44 "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 признано необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в Положении требованиям.
Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 части 2 статьи 23 Жилищного кодекса РФ, а также в случае, если право на переводимое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, документы, предусмотренные пунктом 2 части 2 статьи 23 Жилищного кодекса РФ. Для рассмотрения заявления о переводе помещения орган, осуществляющий перевод помещений, запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:
1) правоустанавливающие документы на переводимое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;
2) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
3) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение.
4.10. Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или заключение экспертизы жилого помещения, предусмотренные абзацем первым пункта 42 "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, в течение 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 42 "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в п. 4.14 Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.
В ходе работы Комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение Комиссии.
В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 4.8 Положения, и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, Комиссия возвращает без рассмотрения заявление и соответствующие документы в течение 15 дней со дня истечения срока, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта.
4.11. Вопрос о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции может быть рассмотрен Комиссией повторно в случае недостаточности представленных документов либо появления дополнительных факторов ухудшения технического или санитарно-гигиенического состояния здания или помещения, а также окружающей среды.
4.12. Комиссия после изучения представленных документов и осмотра жилого дома (жилого, нежилого помещения) принимает одно из решений, указанных в пункте 3.5 Положения.
4.13. Комиссия правомочна принимать решение (имеет кворум), если в заседании Комиссии принимают участие не менее половины общего числа ее членов, в том числе все представители органов государственного надзора (контроля), органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, включенные в состав Комиссии.
4.14. Решение Комиссии оформляется в виде заключения (Приложение 1) в 3 экземплярах с указанием соответствующих оснований принятия решения. Если число голосов "за" и "против" при принятии решения равно, решающим является голос председателя Комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены Комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.
4.15. В случае обследования помещения Комиссия составляет акт обследования помещения (Приложение 2).
4.16. Заключение и акт составляются в трех экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами Комиссии (первый экземпляр для Главы городского округа Фрязино, второй экземпляр для заявителя, третий экземпляр остается в деле, сформированном Комиссией).
Члены Комиссии, имеющие особое мнение, излагают его в письменной форме в отдельном документе, который является неотъемлемой частью заключения либо акта. Во всех экземплярах заключения либо акта делается отметка о наличии особого мнения.
4.17. Два экземпляра заключения в отношении муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда в 3-х дневный срок направляются Комиссией Главе городского округа Фрязино. В случае, если Комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, а также многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, заключение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции направляется в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, а если оцениваемое имущество принадлежит на соответствующем вещном праве федеральному органу исполнительной власти либо его подведомственному предприятию (учреждению), указанное заключение направляется таким федеральным органам исполнительной власти.
4.18. На основании полученного заключения Глава городского округа Фрязино в течение 30 календарных дней со дня получения заключения в установленном им порядке, а в случае обследования жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации в течение 10 календарных дней со дня получения заключения в установленном им порядке принимает решение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и издаёт постановление с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.
4.19. В случае проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки жилого помещения в соответствии с решением, принятым на основании заключения Комиссии, Комиссия в месячный срок после уведомления собственником жилого помещения или уполномоченным им лицом о завершении работ проводит осмотр жилого помещения, составляет акт обследования и принимает соответствующее решение, которое доводит до заинтересованных лиц.
4.20. Для инвалидов и других маломобильных групп населения, пользующихся в связи с заболеванием креслами-колясками, отдельные занимаемые ими жилые помещения (квартира, комната) по заявлению граждан и на основании представления соответствующих заболеванию медицинских документов могут быть признаны Комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей.
4.21. В случае обращения заинтересованного лица с заявлением о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, Комиссия в 3 экземплярах оформляет заключение (Приложение 1) на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, доме блокированной застройки в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, вынесенного в соответствии с пунктом 20 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07. 2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов".
4.22. Комиссия в 5-дневный срок со дня принятия решения, направляет в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единый портал или региональный портал государственных и муниципальных услуг (при его наличии), по 1 экземпляру заключения Комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома, дома блокированной застройки аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - в орган муниципального жилищного контроля по месту нахождения такого помещения или дома.
4.23. Комиссия в 5-дневный срок направляет заявителю уведомление о принятом решении с приложением 1 экземпляра заключения Комиссии.
4.24. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан на территории городского округа Фрязино.
Приложение 1
к Положению о Межведомственной
комиссии при администрации
городского округа Фрязино
Заключение
от ___________ N __________
_________________________________________________________________________
(месторасположение помещения, в том числе наименования населенного пункта
и улицы, номера дома и квартиры)
Межведомственная комиссия, созданная постановлением администрации
городского округа Фрязино от __________ N ________________ ,
в составе: председателя _________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
членов Межведомственной комиссии ________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
при участии приглашенных экспертов ______________________________________
_________________________________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
и приглашенного собственника помещения или уполномоченного им лица
_________________________________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
по результатам рассмотренных документов _________________________________
_________________________________________________________________________
(приводится перечень документов)
и на основании акта Межведомственной комиссии, составленного по
результатам обследования, _______________________________________________
_________________________________________________________________________
(приводится заключение, взятое из акта обследования (в случае проведения
обследования), или указывается, что на основании решения Межведомственной
комиссии обследование не проводилось)
приняла решение о _______________________________________________________
________________________________________________________________________.
(приводится обоснование принятого Межведомственной комиссией
заключения об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома, дома
блокированной застройки) требованиям, установленным в Положении о
признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для
проживания и многоквартирного дома, дома блокированной застройки,
аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
Приложение к заключению:
а) перечень рассмотренных документов;
б) акт обследования помещения (в случае проведения обследования);
в) перечень других материалов, запрошенных Межведомственной комиссией;
г) особое мнение членов Межведомственной комиссии:
________________________________________________________________________.
Председатель Межведомственной комиссии
_____________________ ______________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
Члены Межведомственной комиссии
_____________________ ______________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
_____________________ ______________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
Приложение 2
к Положению о Межведомственной
комиссии при администрации
городского округа Фрязино
Акт
обследования помещения
от _________N ________
_________________________________________________________________________
(месторасположение помещения, в том числе наименования населенного пункта
и улицы, номера дома и квартиры)
Межведомственная комиссия при администрации городского округа Фрязино,
созданная постановлением администрации городского округа Фрязино
от __________ N ________________ ,
в составе председателя __________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
и членов Межведомственной комиссии _ ____________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
при участии приглашенных экспертов ______________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
и приглашенного собственника помещения или уполномоченного им лица
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)
произвела обследование помещения по заявлению ___________________________
_________________________________________________________________________
(реквизиты заявителя: ф.и.о. и адрес - для физического лица, наименование
организации и занимаемая должность - для юридического лица)
и составила настоящий акт обследования помещения ________________________
_________________________________________________________________________
(адрес, принадлежность помещения, кадастровый номер, год ввода в
эксплуатацию)
Краткое описание состояния жилого помещения, инженерных систем здания,
оборудования и механизмов и прилегающей к зданию территории
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Сведения о несоответствиях установленным требованиям с указанием
фактических значений показателя или описанием конкретного несоответствия
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.
Оценка результатов проведенного инструментального контроля и других видов
контроля и исследований _________________________________________________
________________________________________________________________________.
(кем проведен контроль (испытание), по каким показателям, какие
фактические значения получены)
Рекомендации Межведомственной комиссии и предлагаемые меры, которые
необходимо принять для обеспечения безопасности или создания нормальных
условий для постоянного проживания ______________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Заключение Межведомственной комиссии по результатам обследования
помещения _______________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Приложение к акту:
а) результаты инструментального контроля;
б) результаты лабораторных испытаний;
в) результаты исследований;
г) заключения экспертов проектно-изыскательских и специализированных
организаций;
д) другие материалы по решению Межведомственной комиссии.
Председатель Межведомственной комиссии
_____________________ _____________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
Члены Межведомственной комиссии
_____________________ _____________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
_____________________ _____________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
_____________________ _____________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
_____________________ _____________________________________
(подпись) (ф.и.о.)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Фрязино Московской области от 3 ноября 2022 г. N 751 "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии при администрации городского округа Фрязино"
Вступает в силу после официального опубликования
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского округа Фрязино Московской области от 22 декабря 2023 г. N 1301
Изменения вступают в силу с 23 декабря 2023 г.