В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 N 352-ФЗ "О внесении изменения в статью 22 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2022 N 1549 "О внесении изменения в подпункт "б" пункта 3 Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов", Администрация городского округа Карпинск постановляет:
1. Внести в Условия размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск, утвержденные постановлением Администрации городского округа Карпинск от 12.04.2019 N 483 "Об утверждении Условий размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск" (в редакции постановлений Администрации городского округа Карпинск от 12.09.2019 N 1239, от 04.12.2019 N 1720, от 16.03.2020 N 286, от 02.10.2020 N 1115, от 30.03.2021 N 318), следующие изменения:
1.1. Подпункт 2 пункта 4 дополнить словами ", а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход";
1.2. Подпункт "а" пункта 18 изложить в следующей редакции:
"а) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - в случае, если заявление подается физическим лицом;";
1.3. Подпункт 5 пункта 18 изложить в следующей редакции:
"5) доверенность в случаях, если от имени заявителя действует представитель;".
2. Внести в Порядок проведения аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа Карпинск, утвержденный постановлением Администрации городского округа Карпинск от 12.04.2019 N 483 "Об утверждении Условий размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск" (в редакции постановлений Администрации городского округа Карпинск от 12.09.2019 N 1239, от 04.12.2019 N 1720, от 16.03.2020 N 286, от 02.10.2020 N 1115, от 30.03.2021 N 318), следующие изменения:
2.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Участником аукционов может быть любая коммерческая организация, некоммерческая организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность, приносящую доход, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", и претендующие на заключение Договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа Карпинск (далее - Договор).";
2.2. Пункт 9 дополнить подпунктами 5, 6 следующего содержания:
"5) несоответствия требованиям, указанным в пункте 7 настоящего Порядка;
6) подачи заявки на участие в аукционе заявителем, не являющимся физическим лицом, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".";
2.3. Подпункт "а" части 1 пункта 25 изложить в следующей редакции:
"а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (для физического лица), номер контактного телефона;".
3. Пункт 6.3 Типовой формы договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск, утвержденного постановлением Администрации городского округа Карпинск от 12.04.2019 N 483 "Об утверждении Условий размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск" (в редакции постановлений Администрации городского округа Карпинск от 12.09.2019 N 1239, от 04.12.2019 N 1720, от 16.03.2020 N 286, от 02.10.2020 N 1115, от 30.03.2021 N 318), изложить в следующей редакции:
"6.3. Юридически значимое сообщение, письмо или корреспонденция,
адресованные физическому или юридическому лицам, направляются по адресу,
указанному соответственно в едином государственном реестре
индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре
юридических лиц либо по адресу, указанному самим физическим или
юридическим лицом в настоящем договоре.
Физическое или юридическое лица несут риск последствий неполучения
юридически значимых сообщений, писем или корреспонденции, доставленных
по адресам, перечисленным в первом абзаце настоящего пункта, а также
риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Сообщения,
письма или корреспонденция, доставленные по названным адресам, считаются
полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не
находится) по указанному адресу.".
4. Опубликовать настоящее постановление в Муниципальном вестнике городского округа Карпинск и разместить на официальном сайте городского округа Карпинск в сети Интернет.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации городского округа Карпинск Сарычеву Л.Л.
Глава городского округа Карпинск |
А.А. Клопов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Карпинск Свердловской области от 22 ноября 2022 г. N 1782 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Карпинск от 12.04.2019 N 483 "Об утверждении Условий размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Карпинск"
Текст постановления опубликован на официальном сайте городского округа Карпинск Свердловской области (http://karpinsk.midural.ru)