В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Охотинского сельского поселения Ярославской области,
Муниципальный Совет Охотинского сельского поселения
Решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Муниципального Совета Охотинского сельского поселения от 20.11.2018 N 18 "Об установлении земельного налога" (далее - решение):
1.1. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:
"а) 0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков, в том числе земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и не используемых для сельскохозяйственного производств.".
2. Настоящее решение вступает в силу 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Волжские зори".
Глава Охотинского сельского поселения |
М.Е. Борошнева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального Совета Охотинского сельского поселения Мышкинского муниципального района Ярославской области от 23 ноября 2022 г. N 20 "О внесении изменений в решение Муниципального Совета Охотинского сельского поселения от 20.11.2018 N 18 "Об установлении земельного налога"
Вступает в силу с 1 января 2023 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Волжские зори" от 26 ноября 2022 г. N 47