Принят Законодательным Собранием Омской области 24 ноября 2022 года
Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2023 г.
Губернатор Омской области |
А.Л. Бурков |
г. Омск
25 ноября 2022 года
N 2525-ОЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом освобождаются от уплаты транспортного налога ветераны боевых действий и мобилизованные омичи в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, мотоцикла или мотороллера независимо от мощности двигателя.
Мера действует для мобилизованных омичей при уплате транспортного налога за 2021 и 2022 годы, для ветеранов боевых действий при уплате налога за 2021 и последующие годы. Срок уплаты транспортного налога физическими лицами за 2021 г. - 1 декабря 2022 г.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.
Закон Омской области от 25 ноября 2022 г. N 2525-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Омской области "О транспортном налоге"
Вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу с 25 ноября 2022 г. и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Текст Закона опубликован в газете "Омский вестник" от 2 декабря 2022 г. N 47, на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 25 ноября 2022 г. N 5500202211250006