Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Часть А - Порядок проведения мероприятий контроля Концедента
2. Порядок проведения мероприятий контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения
2.1 К мероприятиям контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения относятся:
а) осмотр Объекта Соглашения, включая все его помещения, а также любых объектов, связанных с Объектом Соглашения;
б) согласование отчетов Концессионера о Создании Объекта Соглашения в соответствии с пунктом 7.1 Приложения 5 (Порядок взаимодействия Сторон на стадии Создания);
в) проверка любых документов, связанных с исполнением Концессионером обязательств по Соглашению.
2.2 Концедент за исключением случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей Части, а также мероприятий контроля, указанных в подпункте б) пункта 2.1 настоящей Части, не вправе проводить мероприятия контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения чаще, чем один раз в 3 (три) месяца. Мероприятия контроля, указанные в подпункте б) пункта 2.1 настоящей Части, проводятся Концедентом по мере направления Концессионером соответствующих документов.
2.3 Концедент имеет право проводить внеплановые мероприятия контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения исключительно в следующих случаях:
а) привлечение Концессионера или Привлеченного Лица к административной ответственности за нарушения, связанные с исполнением обязательств по Соглашению;
б) получение Концедентом уведомления от Образовательной Организации или иных третьих лиц, в том числе Государственных Органов, о неисполнении или ненадлежащем исполнении Концессионером условий Соглашения;
в) возникновение обоснованных сомнений в достоверности представленной Концессионером Отчетности;
г) получение от Концессионера уведомления, предусмотренного пунктом 3.1 настоящей Части;
д) причинение ущерба имуществу и (или) вреда жизни или здоровью граждан при Создании и (или) осуществлении деятельности, предусмотренной Соглашением, а равно при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такой ущерб и (или) вред может быть причинен.
При этом общее количество указанных в настоящем пункте внеплановых мероприятий контроля не может превышать 4 (четыре) мероприятия в год (без учета мероприятий контроля, проводимых в соответствии с пунктом 2.2 настоящей Части), за исключением мероприятий контроля, проводимых Концедентом в случаях, указанных в подпунктах г) и д) настоящего пункта, общее количество которых не ограничивается.
2.4 Концессионер обязан обеспечить полный и беспрепятственный доступ Концедента на любой участок Объекта Соглашения и (или) на иной, связанный с ним объект (если не существует угрозы для безопасности и Концедент был надлежащим образом уведомлен Концессионером о необходимости соблюдения правил безопасности на определенных участках), а также к документам, связанным с исполнением Концессионером обязательств по Соглашению, не позднее чем через 2 (два) Рабочих Дня после получения уведомления о проведении Концедентом соответствующих мероприятий контроля, а в случае, предусмотренном подпунктом д) пункта 2.3 настоящей Части - на следующий Рабочий День после получения уведомления о проведении Концедентом соответствующих мероприятий контроля.
2.5 Концедент обязан осуществлять свои права, предусмотренные настоящим разделом, таким образом, чтобы не препятствовать исполнению Концессионером своих обязательств по Соглашению.
2.6 В целях осуществления контроля Концедент обеспечивает 24-часовое онлайн-видеонаблюдение с трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" за создаваемым Объектом Соглашения.
2.7 При проведении мероприятий контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения Концедент не вправе:
а) вмешиваться в осуществление хозяйственной деятельности Концессионера;
б) разглашать сведения, которые представляют собой коммерческую тайну Концессионера либо конфиденциальный характер которых был явно и однозначно определен Концессионером при предоставлении таких сведений Концеденту.
2.8 Результаты проведенных мероприятий контроля Концедента за соблюдением Концессионером условий Соглашения оформляются актом о результатах контроля, который подлежит опубликованию в порядке, предусмотренном Законодательством.
3. Обмен информацией
3.1 Каждая из Сторон обязуется незамедлительно информировать другую Сторону о любых ставших известными Стороне обстоятельствах, которые могут неблагоприятно
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.