Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6
Освобождения от требований, касающихся транспортных средств и контейнеров для транспортировки содержащихся в неволе наземных животных и инкубационных яиц
1. Требования, изложенные в Статьях 4 и 5 настоящего Регламента, не применяются к транспортировке:
(a) наземных животных, содержащихся в передвижных цирках и шоу с животными;
(b) животных, относящихся к видам, перечисленным в Части A Приложения I к Регламенту (ЕС) 2016/429, в количествах, превышающих разрешенные в соответствии со Статьей 246(1) и (2) указанного Регламента, если их транспортировка осуществляется в некоммерческих целях;
(c) животных, относящихся к видам, перечисленным в Части B Приложения I к Регламенту (ЕС) 2016/429, транспортировка которых осуществляется в некоммерческих целях, в количествах, превышающих установленные для таких видов, в случае принятия правил, устанавливающих максимальное количество домашних животных соответствующих видов согласно Статье 246(3) указанного Регламента.
2. Требования, изложенные в Статье 4(b) и в Статье 5(1)(b) и (c) настоящего Регламента, не применяются к транспортировке животных семейства лошадиных в рамках одного государства-члена ЕС, кроме случаев, когда такие животные предназначены для убоя.
3. Компетентный орган вправе принять решение о том, что требования, изложенные в Статье 4(b) настоящего Регламента, не применяются к транспортировке:
(a) внутри предприятия, если:
(i) транспортируемые животные содержатся на предприятии, а транспортировка осуществляется оператором этого предприятия; и
(ii) транспортные средства, используемые для транспортировки содержащихся в неволе наземных животных, подвергаются очистке и дезинфекции перед выездом из предприятия;
либо
(b) между предприятиями в рамках одного государства-члена ЕС, если
(i) предприятия входят в одну и ту же цепь поставок; и
(ii) транспортные средства, используемые для транспортировки содержащихся в неволе наземных животных, подвергаются очистке и дезинфекции в конце каждого дня, если в них перевозились животные.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.