Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Благовещенска
от 10.11.2022 N 5871
Паспорт
муниципальной программы "Развитие потенциала молодежи города Благовещенска"
1. Характеристика сферы реализации муниципальной программы
В современной России все более очевидной становится ключевая роль молодежи как особой социальной группы в развитии общества. Молодежь - это не только социально возрастная группа населения от 14 до 35 лет, но и один из стратегических ресурсов, который способен создавать и стимулировать развитие инноваций, воспроизводить интеллектуальные и материальные ресурсы.
Федеральным законом 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации", под понятием молодежь закреплена социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. По состоянию 1 января 2021 года численность молодежи в возрасте от 14 до 35 лет составила 74803 человека, или 33,2% всего населения города.
Главная цель реализации молодежной политики на муниципальном уровне заключается в создании условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, максимального раскрытия инновационного потенциала молодого поколения в интересах развития города с учетом приоритетных направлений государственной молодежной политики. При этом молодежь необходимо рассматривать не как проблемную сферу, а как сферу инвестиций в человеческий капитал, требующую действий по ее содержанию.
На сегодняшний день в городе Благовещенске активно развиваются общественные пространства, которые являются универсальными площадками сосредоточения активной, талантливой и инициативной молодежи. Наполнение и обустройство таких пространств непосредственно связано с реализацией инициатив самой молодежи. Популяризация среди молодежи городских увлечений, направленных на активное, интеллектуальное, семейное времяпровождение на открытых общественных специально оборудованных пространствах, которые могут трансформироваться в зависимости от пожелания организаторов, участников, зрителей - это результат межведомственного подхода, в реализации которого задействованы различные органы администрации города Благовещенска, а также НКО и общественные движения.
В городе осуществляет деятельность муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодежных и общественных инициатив "Выбор" как основная площадка для социализации молодежи, встраивания ее в позитивные социальные практики.
Стоит отметить положительную тенденцию роста социальной активности молодежи, проживающей на территории города Благовещенска, расширение возможностей для ее поддержки, увеличение числа добровольческих объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций. Только в 2013 году молодежные и детские общественные организации объединили около 15% молодежи. За последние годы значительно расширились возможности для самореализации творческой молодежи, активно растет популярность занятий непрофессиональными видами спорта, в том числе экстремальными. В конкурсах, фестивалях творческой, научной направленности ежегодно участвует не менее 10% общего числа молодежи в возрасте 14 - 35 лет.
Ежегодно на территории города Благовещенска реализуется ряд крупных проектов, направленных на предъявление и продвижение созидательного потенциала молодежи в общественные, экономические и политические пространства в интересах инновационного развития города. Их отличительной особенностью является то, что молодежь рассматривается как стратегический ресурс развития города Благовещенска, который является не только благополучателем, но и исполнителем и организатором в различных направлениях.
Реализация таких муниципальных проектов, как городской молодежный форум "ТИМ "Столица 28", День молодежи, городской конкурс по присуждению премий в области профессионального образования "Лучший студенческий центр", форум "Медиафорум", школа ведущих, военно-спортивная эстафета, и многих других обусловлена необходимостью развития молодежи, которая будет поддерживать и развивать профессиональные традиции, компетенции и системные изменения как в целом в управлении территорией, так и в различных областях деятельности.
Особого внимания заслуживает развитие патриотического воспитания подростков и молодежи в городе Благовещенске как основополагающего фактора становления в современном мире "молодого горожанина". В городе Благовещенске создан волонтерский корпус, в который входит более 1200 участников. С целью патриотического воспитания подростков и молодежи в городе Благовещенске проводится свыше 50 мероприятий в год. Среди них особо важными и знаковыми мероприятиями являются городская Вахта Памяти у Вечного огня, участие в организации и проведении памятных дат военной истории и дней родов войск, таких как День защитника Отечества, День Победы и многие другие. Возраст участников патриотических мероприятий варьируется в пределах от 14 до 35 лет в зависимости от целевой аудитории проекта и планируемых результатов. Количество молодых людей, вовлеченных в массовые патриотические мероприятия в качестве участников или зрителей, превышает 7000 человек в год.
Муниципальная программа "Развитие потенциала молодежи города Благовещенска" призвана создать условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, максимального раскрытия инновационного потенциала молодого поколения в интересах развития города с учетом приоритетных направлений государственной молодежной политики, обеспечения должного уровня его конкурентоспособности.
2. Приоритеты муниципальной политики в сфере реализации муниципальной программы, цели и задачи муниципальной программы
Молодежная политика является одним из приоритетных направлений социальной политики администрации города Благовещенска, определенной Концепцией развития города Благовещенска, которая утверждена постановлением мэра города Благовещенска от 11.07.2008 N 2164, и Стратегией социально-экономического развития муниципального образования города Благовещенска на период до 2025 года, утвержденной решением Благовещенской городской Думы от 20.12.2018 N 51/128.
Работа в области молодежной политики направлена на развитие активных форм занятости молодежи в свободное от учебы и работы время, организацию летнего отдыха, привлечение к участию в мероприятиях патриотической, творческой, культурной, интеллектуальной направленности, повышение активности молодых людей в сфере предпринимательства, поддержку молодежных организаций и объединений, поддержку молодых семей, вовлечение в инновационную деятельность.
Целями программы являются создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие и использование ее потенциала в интересах развития города Благовещенска с учетом приоритетных направлений государственной молодежной политики.
Указанные цели достигаются путем решения следующих задач:
1. Организационное и методическое обеспечение реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Благовещенске.
2. Содействие социализации и профессиональному становлению, повышение социально-психологической адаптации к социально-экономическим и политическим изменениям, формирование ценностей здорового образа жизни и семейной культуры.
3. Прогноз конечных результатов муниципальной программы
Главным результатом реализации муниципальной программы станет формирование конкурентоспособного в экономической, социальной, культурной областях и обладающего набором востребованных компетенций молодого поколения.
По итогам реализации основных мероприятий муниципальной программы будут достигнуты следующие результаты:
доля молодежи, участвующей в мероприятиях по реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Благовещенске, в общей численности молодежи от 14 до 35 лет в 2025 году составит 44,4%;
доля молодежи, участвующей в мероприятиях, направленных на поддержку инновационной, предпринимательской и добровольческой деятельности, профилактику асоциального поведения в молодежной среде, формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, в 2025 году составит 34,4%;
количество молодых людей, вовлеченных в реализацию основных направлений государственной молодежной политики в городе Благовещенске, в том числе количество активных и талантливых молодых людей, которым была оказана поддержка и молодых людей, участвующих в проектах, реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями, в 2025 году составит 7128 человек;
количество молодых людей, принимающих участие в мероприятиях, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержку детей и молодежи, в 2025 году составит 6013 человек;
количество молодых людей, принимающих участие в мероприятиях в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи, в 2025 году составит 10304 человека;
количество молодых людей, принимающих участие в мероприятиях в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни, в 2025 году составит 9414 человек.
4. Сроки и этапы реализации муниципальной программы
Реализация муниципальной программы рассчитана на период с 2015 по 2025 год без выделения отдельных этапов реализации.
Проблемы и задачи муниципальной программы с указанием сроков их реализации и планируемых конечных результатов указаны в таблице 1.
Таблица 1
Проблемы, задачи и сроки реализации муниципальной программы, результаты реализации
5. Система основных мероприятий
Решение задач и достижение целей муниципальной программы обеспечивается посредством реализации следующих мероприятий:
Основное мероприятие 1 "Реализация мер в области муниципальной молодежной политики" предусматривает выполнение следующих мероприятий:
мероприятие 1.1 "Организация и проведение мероприятий по работе с молодежью", в рамках которого будут реализованы:
мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность;
массовые молодежные мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам;
мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризацию культуры безопасности в молодежной среде;
мероприятия, направленные на работу с молодежью, находящейся в социально опасном положении;
мероприятия по организации и проведению городских форумных кампаний, в том числе городского молодежного форума "Столица 28";
мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в том числе акции, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов;
мероприятия, направленные на содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, в том числе на развитие предпринимательской активности молодежи;
мероприятия, направленные на поддержку и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
мероприятия, направленные на развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества;
мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество;
мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа), в том числе организация и проведение городского конкурса социальной рекламы "Отражение";
мероприятия, направленные на развитие молодежного самоуправления, в том числе организация и проведение городского конкурса по присуждению премий в области профессионального образования "Лучший студенческий центр";
мероприятия, направленные на формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;
мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в занятия творческой деятельностью;
мероприятия, направленные на формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, в том числе организация и проведение фестиваля для молодых семей в День семьи, любви и верности;
мероприятие 1.2 "Выплата премий и грантов в сфере молодежной политики", в рамках которого будет осуществляться выплата премий активной и талантливой молодежи, в том числе победителям городского конкурса по присуждению премий в области профессионального образования "Лучший студенческий центр" и предоставление муниципальных грантов некоммерческим организациям на реализацию на территории города Благовещенска социально значимых проектов по основным направлениям государственной молодежной политики;
мероприятие 1.3 "Предоставление субсидий некоммерческим общественным организациям в сфере молодежной политики".
Основное мероприятие 2 "Организация деятельности по работе с молодежью на территории городского округа", в рамках которого планируется выполнить мероприятие "Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг, выполнение работ) муниципальных организаций (учреждений)".
В рамках муниципального задания планируется выполнить следующие виды работ:
- организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально опасном положении;
- организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создания условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи;
- организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни.
В рамках данных работ реализуются:
- мероприятия, направленные на поддержку и взаимодействие с общественными организациями и движениями (проведение детских дворовых площадок на территории города Благовещенска, проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, Дня пожилого человека, Дня матери, Дня знаний и так далее);
- мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в том числе акции, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (Всероссийское шествие "Бессмертный полк", Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" и так далее);
- мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность (форум "Творю добро", конкурс "Доброволец года");
- мероприятия, направленные на работу с молодежью, находящейся в социально опасном положении (проведение форума "Умею жить сам");
- мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве граждан в возрасте от 14 до 35 лет (форум "Образование.Занятость.Карьера", "Ярмарка вакансий");
- массовые молодежные мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам.
Система основных мероприятий и показателей реализации муниципальной программы представлена в приложении N 1 к муниципальной программе.
6. Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы
К целевым показателям (индикаторам) реализации муниципальной программы относятся:
1) доля молодежи, участвующей в мероприятиях по реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Благовещенске, в общей численности молодежи от 14 до 35 лет;
2) доля молодежи, участвующей в мероприятиях, направленных на поддержку инновационной, предпринимательской и добровольческой деятельности, профилактику асоциального поведения в молодежной среде, формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи.
Для определения значения целевого показателя "Доля молодежи, участвующей в мероприятиях по реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Благовещенске, в общей численности молодежи от 14 до 35 лет" использована следующая формула расчета:
, где:
- доля молодежи, участвующей в мероприятиях программы;
n - количество молодых людей, указанных в целевых показателях основного мероприятия 1 и основного мероприятия 2 программы;
- общее количество молодых людей в городе Благовещенске.
Для определения значения целевого показателя "Доля молодежи, участвующей в мероприятиях, направленных на поддержку инновационной, предпринимательской и добровольческой деятельности, профилактику асоциального поведения в молодежной среде, формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи" использована следующая формула расчета:
, где:
- доля молодежи, участвующей в мероприятиях МБУ ЦРМ и ОИ "Выбор" в рамках программы;
- общее количество молодых людей в городе Благовещенске.
Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы соответствуют ее целям и задачам, предназначены для оценки наиболее существенных результатов реализации программы.
Перечень целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы представлен в приложении N 1 к муниципальной программе.
Прогноз сводных показателей муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным бюджетным учреждением Центр развития молодежи и общественных инициатив "Выбор" по муниципальной программе представлен в приложении N 4 к муниципальной программе.
7. Ресурсное обеспечение муниципальной программы
Источники финансирования мероприятий муниципальной программы - городские и внебюджетные средства. Объемы финансирования мероприятий, предусмотренных программой, обоснованы сметами расходов. Программа составлена исходя из принципа сохранения накопленного в городе Благовещенске опыта по реализации молодежной политики.
Общий объем финансирования муниципальной программы составляет 194599,4 тыс. руб., в том числе по годам:
2015 год - 10960,3 тыс. руб.;
2016 год - 11644,6 тыс. руб.;
2017 год - 11441,8 тыс. руб.;
2018 год - 14496,4 тыс. руб.;
2019 год - 15072,7 тыс. руб.;
2020 год - 19658,7 тыс. руб.;
2021 год - 19397,1 тыс. руб.;
2022 год - 22701,9 тыс. руб.;
2023 год - 22277,7 тыс. руб.;
2024 год - 23354,0 тыс. руб.;
2025 год - 23594,2 тыс. руб.
Из городского бюджета бюджетные ассигнования составят 193850,3 тыс. руб., из внебюджетных источников бюджетные ассигнования составят 749,1 тыс. руб.
Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов на реализацию мероприятий муниципальной программы за счет всех источников финансирования представлены в приложении N 2 к муниципальной программе.
Прогноз сводных показателей муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным бюджетным учреждением Центр развития молодежи и общественных инициатив "Выбор" по муниципальной программе представлен в приложении N 3 к муниципальной программе.
Приложение N 1
к муниципальной программе
"Развитие потенциала молодежи
города Благовещенска"
Система основных мероприятий и показателей реализации муниципальной программы
_____________________________
* Наименование непосредственных результатов мероприятий и значений показателей за 2015 год применяются в редакции постановления администрации города Благовещенска от 03.11.2015 N 4045 "О внесении изменений в муниципальную программу "Развитие потенциала молодёжи города Благовещенска на 2015 - 2020 годы", утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 года N 4133".
_____________________________
Приложение N 2
к муниципальной программе
"Развитие потенциала молодежи
города Благовещенска"
Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка
расходов на реализацию мероприятий муниципальной программы за счет всех источников финансирования
Приложение N 3
к муниципальной программе
"Развитие потенциала молодежи
города Благовещенска"
Прогноз сводных показателей
муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципального бюджетного учреждения Центра развития молодежных и общественных инициатив "Выбор" по муниципальной программе на очередной финансовый год и плановый период
Наименование услуги (работы), показателя объема (качества) услуг (работы) |
Единица измерения |
Значение показателя объема муниципальной услуги (работы) |
|
||||||||||||||||||
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
2021 год |
2022 год |
2023 год |
2024 год |
2025 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
2021 год |
2022 год |
2023 год |
2024 год |
2025 год |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
Муниципальная программа "Развития потенциала молодежи города Благовещенска" | |||||||||||||||||||||
Основное мероприятие. Организация деятельности по работе с молодежью на территории городского округа | |||||||||||||||||||||
Наименование работы: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально опасном положении |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2095,45 |
2161,50 |
2671,30 |
3099,00 |
4462,30 |
4638,30 |
5069,35 |
5069,35 |
5069,35 |
5069,35 |
Показатели объема (качества): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество мероприятий |
шт. |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
933 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении мероприятий с целью профилактики правонарушений, безнадзорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения и иных мероприятий |
Человек |
300 |
300 |
300 |
460 |
460 |
460 |
460 |
460 |
460 |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, получивших индивидуальные психологические и юридические консультации |
Человек |
348 |
348 |
348 |
348 |
348 |
348 |
348 |
50 |
50 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, посетивших лекции, информационные встречи, тренинговые занятия, семинары, ролевые игры |
Человек |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, посетивших мастер-классы, информационные встречи, тренинговые занятия, семинары, дискуссии, диалоги на равных |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
3500 |
3500 |
3500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении психологических диагностик |
Человек |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество пользователей социальных сетей, охваченных конкурсами, информационными сообщениями, статьями в социальных сетях |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
1703 |
1703 |
1703 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении социологических исследований |
Человек |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3567,92 |
3747,90 |
4666,53 |
5356,30 |
6752,50 |
6313,40 |
6744,47 |
6744,47 |
6744,47 |
6744,47 |
Показатели объема (качества): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество мероприятий |
шт. |
1600 |
1601 |
1601 |
1600 |
1600 |
1600 |
1600 |
1600 |
1600 |
1600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество несовершеннолетних лиц в возрасте от 14 до 18 лет, получивших содействие во временном трудоустройстве в свободное от учебы время, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений профессионального образования, ищущих работу впервые, безработных граждан в возрасте от 20 до 35 лет, испытывающих трудности в поиске работы, проживающих в городском округе |
Человек |
3440 |
3590 |
3590 |
3790 |
3790 |
3790 |
3790 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество несовершеннолетних лиц в возрасте от 14 до 18 лет, получивших содействие во временном трудоустройстве, количество безработных граждан в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе граждан с инвалидностью и (или) ОВЗ, испытывающих трудности в поиске работы, проживающих в городском округе |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
3790 |
3790 |
3790 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, участвующих в мероприятиях по организации деятельности трудовых студенческих отрядов |
Человек |
650 |
750 |
750 |
800 |
850 |
900 |
900 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, участвующих в мероприятиях, направленных на профессиональное ориентирование, построение индивидуальной профессиональной траектории |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
1068 |
1068 |
1068 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении профориентационного тестирования |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
541 |
541 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, получивших индивидуальные юридические консультации |
Человек |
168 |
168 |
168 |
168 |
168 |
168 |
168 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, посетивших мастер-классы, информационные встречи, тренинговые занятия, семинары, дискуссии, диалоги на равных |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
3500 |
3500 |
3500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество пользователей социальных сетей, охваченных конкурсами, информационными сообщениями, статьями в социальных сетях |
Человек |
|
|
|
|
|
|
|
1405 |
1405 |
1405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении психологических диагностик |
Человек |
541 |
541 |
541 |
541 |
541 |
541 |
541 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, посетивших лекции по правовым и психологическим вопросам, информационные встречи, тренинговые занятия, семинары, ролевые игры |
Человек |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
4080 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении социологических исследований |
Человек |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
825 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3750,70 |
3850,30 |
4258,27 |
4459,10 |
6362,00 |
5589,00 |
8317,88 |
8509,18 |
9825,78 |
10091,28 |
Показатели объема (качества): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество мероприятий |
шт. |
187 |
190 |
190 |
171 |
182 |
192 |
243 |
242 |
242 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в мероприятиях, направленных на развитие медиасферы среди лиц в возрасте от 14 до 35 лет |
|
|
|
|
|
|
|
|
400 |
400 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении мероприятий для подростков и молодежи, направленных на формирование здорового образа жизни |
|
|
|
|
|
|
|
|
1200 |
1200 |
1200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, принимающих участие в мероприятиях по поддержке и созданию условий для развития добровольческого движения на территории городского округа |
|
|
|
|
|
|
|
|
3350 |
3350 |
3350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, направленных на развитие инновационного и предпринимательского потенциала молодежи |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
200 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, задействованных в проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подростков и молодежи |
|
|
|
|
|
|
|
|
2764 |
2764 |
2764 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, получивших консультации по актуальным вопросам социально ориентированных некоммерческих организаций |
Человек |
96 |
96 |
96 |
96 |
96 |
96 |
96 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество участников семинаров, "круглых столов", дискуссионных площадок и иных мероприятий по актуальным вопросам социально ориентированных некоммерческих организаций |
Человек |
3410 |
3810 |
3810 |
1980 |
4366 |
4468 |
4468 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество лиц, принимающих участие в мероприятиях по поддержке и созданию условий для развития добровольческого движения на территории городского округа |
Человек |
840 |
2090 |
2120 |
2800 |
2900 |
3350 |
3800 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Количество участников семинаров, "круглых столов", дискуссионных площадок и иных мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни (креативное пространство "Молодежный гараж") |
Человек |
|
|
|
|
|
|
1500 |
1500 |
1500 |
1500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование услуги (работы), единиц измерения, значение показателя объема муниципальной услуги (работы), утвержденных в 2015 году, применяются в редакции постановления администрации города Благовещенска от 14.12.2015 N 4469 "О внесении изменений в муниципальную программу "Развитие потенциала молодежи города Благовещенска на 2015 - 2020 годы", утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 года N 4133".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 10 ноября 2022 г. N 5871 "О внесении изменений в муниципальную... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.