Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства
здравоохранения Республики Коми
от 19 мая 2022 г. N 5/185
(Приложение N 8)
Примерная схема
маршрутизации женщин с КАС
1. Маршрутизация беременных женщин и женщин в послеродовом периоде с экстрагенитальными заболеваниями осуществляется в соответствии с действующими приказами Министерства здравоохранения Республики Коми по медицинской эвакуации по профилю патологии.
2. Госпитализация беременных с КАС из родовспомогательных учреждений первой или второй группы (уровня) при необходимости досрочного родоразрешения осуществляется в ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр", за исключением беременных, имеющих показания для госпитализации в ГБУЗ РК "Клинический кардиологический диспансер" (после обсуждения каждого случая и постановки случая на акушерский дистанционный консультативный центр (АДКЦ) ГБУЗ РК "КРПД").
3. Госпитализация женщин в послеродовом периоде с КАС осуществляется в ГБУЗ РК "Коми республиканскую клиническую больницу".
4. При невозможности медицинской эвакуации беременных женщин из акушерских стационаров первой или второй группы (уровня), координация оказания медицинской помощи новорожденному ребенку осуществляется ОЭВКП ГУ "Республиканская детская клиническая больница", в том числе с п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.