• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2022 г. 2587-З N 1085-VI "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Саха (Якутия)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Качество и безопасность пищевых продуктов в Республике Саха (Якутия) обеспечиваются мерами, предусмотренными федеральным законодательством, а также посредством:

разработки, утверждения и реализации региональной программы обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов;

государственной поддержки деятельности производственных лабораторий предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли;

предоставления государственных и муниципальных преференций производителям пищевых продуктов в случае и порядке, предусмотренном законодательством;

маркировки пищевых продуктов информационным знаком "Продукт Якутии";

деятельности Координационного совета при Главе Республики Саха (Якутия) по качеству и безопасности пищевых продуктов;

оказания уполномоченным государственным учреждением консультационных, методических, информационных услуг пищевым предприятиям.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2022 г. 2587-З N 1085-VI "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Саха (Якутия)"


Вступает в силу с 23 декабря 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 12 декабря 2022 г. N 1400202212120036

газета "Якутские ведомости" (приложение к газете "Якутия") от 22 декабря 2022 г. N 50

"Сокуоннар. Уураахтар. Дьаhаллар." (приложение к газете "Саха Сирэ") от 9 февраля 2023 г. N 2


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 09:32
Проверки
Поправки касаются тех, кто подал заявление в МВД России, но фактически продолжает пользоваться украинскими документами.
17 июля 2025 18:25
Бизнес
Банк России решил снизить порог доходов до 6 млн руб. при наличии профильного образования.
17 июля 2025 18:01
Проверки
Из него исключены некоторые документы в сфере здравоохранения, вместо которых приняты новые.
17 июля 2025 17:27
Социальная сфера
Сейчас они лишены возможности изменить нанимателя, если не были указаны в документах.
17 июля 2025 17:00
Общество
Инициатива направлена на решение кадрового дефицита в организациях, выполняющих госзаказы.
17 июля 2025 16:07
Бюджетный учет
Общие требования установит Федеральное казначейство.
Все новости