Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2280 "О внесении изменений в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 г. N 1465 "О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 50, ст. 7624; 2021, N 35, ст. 6301; 2022, N 22, ст. 3681).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 декабря 2022 г. N 2280

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу

 

1. В абзаце тринадцатом подпункта "г" пункта 37 цифры "20" заменить цифрами "25".

2. Дополнить пунктом 37 2 следующего содержания:

"37 2. Головной исполнитель с учетом сроков, установленных пунктами 71, 108, 123, 138, 154 и 159 настоящего Положения, в целях обоснования цены (прогнозной цены) поставляемой продукции направляет поставщику (лицу, для которого в соответствии с частью 6 1 статьи 6 Федерального закона "О государственном оборонном заказе" заключение контракта обязательно) запрос предложения о цене продукции, в отношении которой пунктом 37 настоящего Положения предусмотрено представление расчета цены.

Срок представления поставщиком (лицом, для которого в соответствии с частью 6 1 статьи 6 Федерального закона "О государственном оборонном заказе" заключение контракта обязательно) головному исполнителю предложения о цене продукции в таком запросе не может составлять менее 10 рабочих дней со дня получения поставщиком (лицом, для которого в соответствии с частью 6 1 статьи 6 Федерального закона "О государственном оборонном заказе" заключение контракта обязательно) запроса.".

3. Пункт 127 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если государственный заказчик направляет в Федеральную антимонопольную службу обращение о продлении срока рассмотрения документов, направленных государственным заказчиком для регистрации цены единицы товара, Федеральная антимонопольная служба продляет период рассмотрения таких документов с учетом срока, установленного в обращении государственного заказчика.".

4. Пункт 135 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если государственный заказчик направляет в Федеральную антимонопольную службу обращение о продлении срока рассмотрения документов, направленных государственным заказчиком для регистрации цены единицы товара, Федеральная антимонопольная служба продляет период рассмотрения таких документов с учетом срока, установленного в обращении государственного заказчика.".

 

Скорректирован порядок госрегулирования цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу.

Головной исполнитель направляет поставщику (лицу, для которого заключение контракта обязательно) запрос предложения о цене продукции, в отношении которой предусмотрено представление расчета цены. Срок представления предложения не может составлять менее 10 рабочих дней.

Предусмотрена возможность продления срока рассмотрения ФАС документов, направленных госзаказчиком для регистрации цены единицы товара, в соответствии с запросом госзаказчика.

Уточнено, что обоснование размера плановой рентабельности (прибыли) представляется, если в расчетах цены на продукцию ее величина в части, определяемой исходя из собственных затрат, устанавливается в размере, превышающем 25% плановых собственных затрат организации на поставку продукции.


Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2280 "О внесении изменений в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу"


Вступает в силу с 20 декабря 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 12 декабря 2022 г. N 0001202212120033

Собрание законодательства Российской Федерации, 19 декабря 2022 г. N 51 ст. 9240