Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
1. Внести в решение Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 24.11.2021 N 350 "О Положении "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - город Тамбов" (газета "Наш город Тамбов", 2021, 26 ноября; 2022, 27 мая; официальный интернет-портал городского округа - город Тамбов http://mo-tambov.ru, 2021, 26 ноября; 2022, 27 мая) следующие изменения:
1) наименование решения изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов", индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов и признании утратившим силу решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 28.04.2021 N 156 "О Положении "О Порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа - город Тамбов";
2) в преамбуле слова "О Положении "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - город Тамбов" заменить словами "Об утверждении Положения "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов", индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов и признании утратившим силу решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 28.04.2021 N 156 "О Положении "О Порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа - город Тамбов";
3) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Положение "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов" согласно приложению 1.";
4) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Утвердить индикаторы риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов согласно приложению 2.";
5) в Положении "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа - город Тамбов":
а) реквизиты приложения изложить в следующей редакции:
"Приложение 1
Утверждено
решением
Тамбовской городской Думы
Тамбовской области
от 24.11.2021 N 350";
б) наименование изложить в следующей редакции:
"Положение
"О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов";
в) часть 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящее Положение "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов" (далее - Положение) в соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и Уставом города Тамбова устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов (далее - муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве).";
г) абзац четвертый части 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"наличие у органа муниципального контроля сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям либо выявление соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров;";
6) дополнить приложением 2 следующего содержания:
"Приложение 2
Утверждены
решением
Тамбовской городской Думы
Тамбовской области
от 24.11.2021 N 350
Индикаторы
риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов
Индикаторами риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа - город Тамбов являются:
1. В области автомобильных дорог и дорожной деятельности, установленных в отношении автомобильных дорог местного значения:
выявление в течение текущего года по сравнению с предшествующим годом фактов возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с дорожными условиями, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области безопасности дорожного движения, на автомобильных дорогах общего пользования.
2. В отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок:
выявление в течение одного квартала более двух фактов несоответствия сведений, полученных от граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, из средств массовой информации и других информационных ресурсов, сведениям, указанным в свидетельстве об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и приложении к нему, выданном в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".".
<< Назад |
Часть 2 >> Часть 2 |
|
Содержание Решение Тамбовской городской Думы от 30 ноября 2022 г. N 692 (седьмой созыв сороковое заседание) "О внесении изменений в решение... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.