Распоряжение Правительства Алтайского края от 28 декабря 2022 г. N 421-р
См. справку Мобилизация 2022 Алтайский край
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 N 349 "О распределении по субъектам Российской Федерации граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке", от 05.04.2022 N 591 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации в целях возмещения понесенных бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Российской Федерации" (далее - "постановление N 591") и в целях защиты прав граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и прибывших на территорию Алтайского края (далее также - "граждане, вынужденно покинувшие жилые помещения"):
1. Определить уполномоченным органом по обеспечению временного социально-бытового обустройства граждан, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся в пунктах временного размещения и питания на территории Алтайского края (далее - "уполномоченный орган"), Министерство социальной защиты Алтайского края (Оськина Н.В.).
2. Создать межведомственную рабочую группу по вопросам временного размещения на территории Алтайского края граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и обеспечения их временного социально-бытового обустройства, утвердить ее состав (приложение 1).
3. Утвердить перечень пунктов временного размещения и питания для граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и прибывших на территорию Алтайского края (приложение 2).
4. Министерству транспорта Алтайского края (Воронов А.В.) организовать перевозку граждан, вынужденно покинувших жилые помещения, по территории Алтайского края в пункты временного размещения и питания.
5. Краевому казенному учреждению "Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" (Плешивцев М.В.) совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю (Макаров А.В.) по согласованию с органами местного самоуправления и организациями, в которых созданы пункты временного размещения и питания:
организовать встречу и временное размещение граждан, вынужденно покинувших жилые помещения, в пунктах временного размещения и питания;
обеспечить ведение учета и формирование списка граждан, вынужденно покину
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Алтайского края от 28 декабря 2022 г. N 421-р
Вступает в силу с 28 декабря 2022 г.
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Алтайского края от 9 апреля 2025 г. N 164-р
Изменения вступают в силу с 9 апреля 2025 г.
Распоряжение Правительства Алтайского края от 28 июля 2023 г. N 258-р
Изменения вступают в силу с 28 июля 2023 г.