• ДОКУМЕНТ

Глава 19. Расходы (кроме процентных) от операций с предоставленными и полученными кредитами, прочими размещенными и привлеченными средствами

Глава 19. Расходы (кроме процентных) от операций с предоставленными и полученными кредитами, прочими размещенными и привлеченными средствами

 

19.1. К расходам (кроме процентных) от операций с предоставленными кредитами и прочими размещенными средствами относятся:

расходы от предоставления кредитов, размещения депозитов и прочих средств на условиях, отличных от рыночных, отражаемые в ОФР при первоначальном признании финансового актива;

расходы от реализации или досрочного погашения предоставленных кредитов и кредитов, права требования по которым приобретены, и прочих размещенных средств, в том числе прочих приобретенных прав требований.

19.2. К расходам от операций с полученными кредитами, прочими привлеченными средствами относятся:

расходы от привлечения кредитов, депозитов и прочих средств на условиях, отличных от рыночных, отражаемые в ОФР при первоначальном признании финансового обязательства;

расходы от досрочного погашения или выкупа привлеченных кредитов, депозитов и прочих средств по стоимости выше балансовой, включая случаи, когда досрочное погашение финансового обязательства влечет дополнительные выплаты со стороны кредитной организации - заемщика.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости