Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 5 декабря 2022 г. N 20-01-03/30540 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При исполнении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, приемка поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) оформляется с обязательным использованием ЕИС в сфере закупок. Заказчик в срок, установленный контрактом, но не позднее 20 рабочих дней после поступления от поставщика документа о приемке, размещает в ЕИС подписанный документ либо мотивированный отказ от его подписания с указанием причин. Нарушение указанного порядка влечет административную ответственность.

Если документ о приемке подписан с использованием ЕИС, то информация о приемке направляется с использованием ЕИС для включения в реестр контрактов, заключенных заказчиком в день подписания документа о приемке. В ЕИС реализовано автоматическое формирование проекта информации об исполнении контракта на основе подписанного в ЕИС документа о приемке с последующим размещением в реестре контрактов без возможности редактирования таких сведений заказчиком. В реестре контрактов предусмотрен блокирующий контроль на создание вручную сведений об исполнении контракта с приложением документа о приемке. При подписании этого документа на бумаге разместить сведения об исполнении контракта в реестре контрактов вручную невозможно. Неразмещение в ЕИС документа о приемке влечет административную ответственность.


Письмо Федерального казначейства от 5 декабря 2022 г. N 20-01-03/30540 "О рассмотрении обращения"


Опубликование:

журнал "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", февраль 2023 г. N 2