Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента.
1.1.1. Предметом регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги Оказание информационно-консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства
(далее
административный регламент, муниципальная услуга) являются правоотношения, возникающие между субъектами малого и среднего предпринимательства и администрацией Нижневартовского района (далее
уполномоченный орган), в связи с предоставлением муниципальной услуги оказание информационно-консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее
муниципальная услуга).
1.2. Круг заявителей.
Заявителями на получение муниципальной услуги являются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, либо уполномоченные ими представители, действующие в силу закона или на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее заявитель).
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.
1.3.1. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством размещения информации:
в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее сеть Интернет), в том числе на официальном веб-сайте администрации района в разделе
Предпринимательство
http://nvraion.ru/entrepreneurship/;
в федеральной государственной информационной системе Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
(http://www.gosuslugi.ru) (далее
Единый портал);
в региональной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа Югры
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа
Югры
(http://86.gosuslugi.ru) (далее
региональный портал).
1.3.2. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведения о ходе предоставления муниципальной услуги предоставляются заявителю в следующих формах (по выбору):
устной (при личном обращении заявителя и по телефону);
письменной (при письменном обращении заявителя по почте, электронной почте, на Едином портале).
1.3.3. Информирование осуществляют специалисты уполномоченного органа.
1.3.4. В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя (его представителя) за информацией по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, специалисты уполномоченного органа осуществляют устное информирование (лично или по телефону) обратившегося за информацией.
1.3.5. Продолжительность информирования при личном обращении заявителя не должна превышать 15 минут, по телефону 10 минут.
1.3.6. Ответ на письменное обращение заявителя направляется ему на указанный им адрес в течение 30 рабочих дней с даты регистрации обращения.
1.3.7. Ответ на письменное обращение по вопросу получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги направляется заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации обращения в уполномоченном органе, информации о ходе предоставления муниципальной услуги в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации обращения в уполномоченном органе.
1.3.8. Время ожидания в очереди при личном обращении заявителя за информацией о правилах предоставления муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.
1.3.9. Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги, о ходе выполнения запроса о ее предоставлении, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, осуществляется филиалом автономного учреждения Многофункционального центра Югры
в Нижневартовском районе предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа
Югры (далее
МФЦ), в соответствии с регламентом их работы.
1.3.10. Информация о местах нахождения, графиках работы, адресах и контактных телефонах МФЦ размещается на портале Многофункционального центра Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (http://mfc.admhmao.ru).
1.3.11. Информация о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги, размещенная на Едином и региональном порталах, на официальном сайте уполномоченного органа, представляется заявителю бесплатно.
1.3.12. Доступ к информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе, сроках и порядке ее предоставления, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.
1.3.13. Информация о месте нахождения и графике работы уполномоченного органа (структурного подразделения) размещена на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги и в сети Интернет на официальном сайте, Едином и региональном порталах, а также может быть получена по телефону.
1.3.14. На информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги, на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет размещается следующая информация:
справочная информация (место нахождения, график работы, справочные телефоны, адреса официального сайта и электронной почты уполномоченного органа и его структурного подразделения, обеспечивающего предоставление муниципальной услуги);
справочная информация (место нахождения, график работы МФЦ);
перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги;
исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа, а также его должностных лиц, муниципальных служащих, МФЦ и его работников;
бланки заявлений о предоставлении муниципальной услуги и образцы их заполнения;
текст административного регламента или извлечения из него.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.