Решение Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области
от 27 октября 2022 г. N 416
"О внесении изменений в решение Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 28 октября 2021 года N 301 "Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Уваровском районе Тамбовской области"
Рассмотрев проект решения "О внесении изменений в решение Уваровского районного Совета народных депутатов от 28 октября 2021 года N 301 "Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Уваровском районе Тамбовской области", внесенный главой Уваровского района Тамбовской области, и заключение постоянной мандатной комиссию по вопросам депутатской этики, организации контроля и местного самоуправления районного Совета, в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", Уставом Уваровского района Тамбовской области Уваровский районный Совет народных депутатов решил:
1. Внести в решение Уваровского районного совета народных депутатов Тамбовской области от 28 октября 2021 года N 301 "Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Уваровском районе Тамбовской области" следующие изменения:
1.1. наименование изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области и индикаторов риска";
1.2. пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области согласно приложению 1.";
1.3. дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Утвердить индикаторы риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области согласно приложению 2.";
1.4. приложение считать приложением 1;
1.5. дополнить приложением 2 согласно приложению к настоящему решению;
1.6. в Положении о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве Уваровского района Тамбовской области:
1.6.1. наименование изложить в следующей редакции:
"Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области";
1.6.2. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Настоящее Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области (далее - Положение) в соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и Уставом Уваровского района Тамбовской области устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Уваровского района Тамбовской области (далее - муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве).";
1.6.3. в наименовании раздела 2 слово "ценностями" заменить словом "ценностям";
1.6.4. абзац третий пункта 4.2 изложить в следующей редакции:
"наличие у органа муниципального контроля сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям либо выявление соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров;".
2. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации "Вестник местного самоуправления Уваровского района Тамбовской области" и разместить его на официальном сайте администрации Уваровского района Тамбовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://r58.tmbreg.ru/).
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную мандатную комиссию по вопросам депутатской этики, организации контроля и местного самоуправления районного Совета (Т.А. Касьянова).
Глава района |
А.Н. Бочаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 27 октября 2022 г. N 416 "О внесении изменений в решение Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 28 октября 2021 года N 301 "Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Уваровском районе Тамбовской области"
Вступает в силу с 1 ноября 2022 г.
Опубликование:
Вестник местного самоуправления Уваровского района Тамбовской области, 31 октября 2022 г. N 16 (64)
Решением Совета депутатов Уваровского муниципального округа Тамбовской области от 12 декабря 2023 г. N 124 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.