Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Восьмая заповедь" (ул. Им. Тулака, д. 1А, офис 3, каб. 11, Волгоград, 400001, ОГРН 1163443072484) на решение Арбитражного суда города Москвы от 17.08.2022 по делу N А40-120503/2022 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.11.2022 по тому же делу, принятому в порядке упрощенного производства,
по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Восьмая заповедь" (ОГРН 1163443072484) к Религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Богоявленского Кафедрального собора г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" (ОГРН 1027739748332) о взыскании компенсации в размере 120 000 рублей, и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Восьмая заповедь" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Богоявленского Кафедрального собора г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" (далее - организация) о взыскании компенсации в размере 120 000 рублей.
Настоящее дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам, установленным главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 17.08.2022, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.11.2022, исковые требования удовлетворены частично: с организации в пользу общества взыскана компенсация за нарушение исключительных имущественных прав в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлине в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Не согласившись с принятыми судами первой и апелляционной инстанций судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить указанные судебные акты, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.12.2022 кассационная жалоба была оставлена без движения до 27.01.2023 по причине непредставления в суд доказательства уплаты государственной пошлины.
09.01.2023 в суд представлены документы во исполнение определения суда от 20.12.2022.
Вместе с тем суд обращает внимание, что представленное платежное поручение от 06.12.2022 N 3210 представлено без отметки "Списано со счета". Суд предлагает представить платежное поручение с соответствующей отметкой, подтверждающей факт списания денежных средств.
Учитывая своевременное устранение оснований для оставления кассационной жалобы без движения, суд приходит к выводу о том, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Восьмая заповедь" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 16.02.2023; обществу с ограниченной ответственностью "Восьмая заповедь" представить платежное поручение от 06.12.2022 N 3210 с отметкой "Списано со счета".
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-2523/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 января 2023 г. N С01-2523/2022 по делу N А40-120503/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
27.03.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-2523/2022
16.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2523/2022
20.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2523/2022
26.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64184/2022
17.08.2022 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-120503/2022