В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" и приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях", руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск постановляю:
1. Внести в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 10.06.2009 N 965п "Об организации и ведении гражданской обороны ЗАТО Железногорск" следующие изменения:
1.1. Пункт 12 приложения N 1 к постановлению изложить в новой редакции:
"12. Органами, осуществляющими управление гражданской обороной в Администрации ЗАТО г. Железногорск (организациях), являются структурные подразделения (работники), уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны (далее - структурные подразделения (работники) по гражданской обороне).
В Администрации ЗАТО г. Железногорск управление гражданской обороной осуществляет специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Администрация ЗАТО г. Железногорск и организации осуществляют комплектование (назначение) структурных подразделений (работников) по гражданской обороне, разрабатывают и утверждают их должностные обязанности и штатное расписание.
Руководители структурных подразделений (работники) по гражданской обороне подчиняются непосредственно Главе ЗАТО г. Железногорск (руководителю организации).
2. Управлению внутреннего контроля Администрации ЗАТО г. Железногорск (В.Г. Винокурова) довести настоящее постановление до сведения населения через газету "Город и горожане".
3. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г. Железногорск (И.С. Архиповой) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Д.А. Герасимова.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава ЗАТО г. Железногорск |
И.Г. Куксин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 20 декабря 2022 г. N 2704 "О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 10.06.2009 N 965п "Об организации и ведении гражданской обороны ЗАТО Железногорск"
Вступает в силу с 21 декабря 2022 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации ЗАТО г.Железногорск (www.admk26.ru) 20 декабря 2022 г., в газете "Город и горожане" от 29 декабря 2022 г. N 52