Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Афонина Е.И., при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы ООО "КубаньГлавСтрой" на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 16.11.2011 по делу N А01-1008/2011, установил следующее.
В силу статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Из материалов дела следует, что решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 16.11.2011 по делу N А01-1008/2011 не было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, поэтому кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Руководствуясь статьями 273, 281, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа определил:
кассационную жалобу ООО "КубаньГлавСтрой" на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 16.11.2011 по делу N А01-1008/2011 с приложениями на ___ листах возвратить заявителю.
Судья |
Е.И. Афонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.